Книжная серия Fantasy World ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)» поиск в теме

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 14  15  16 [17] 18  19  написать сообщение
 автор  сообщение
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 мая 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 июня 21:20  

цитата Johann_Wolden

не самых очевидных авторов?
да куда там, мне бы очевидных бы прочитать, некоторые уже лет пять "ждут своего часа" на полке. Именно поэтому я и позволяю себе быть привередливым — к бумаге, к обложкам, оформлению. Я для себя решил, что буду покупать только то, что полностью меня устраивает и радует, и не буду идти на переговоры с террористками компромиссы. Нервы — ценнее, чем гипотетическая возможность пропустить ещё "одного хорошего" автора, которых было сотни до него, и сотни будут после.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 июня 21:25  

цитата Sph

Хобб
Как всем на этом форуме уже известно, Хобб — это на пенсии. Осторожно, дажее последует тончайшая высокоинтеллектуальная сатира...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ТО ЕСТЬ НИКОГДА!

Это была тончайшая высокоинтеллектуальная сатира.

На мой взгляд, более-менее полно переводная фэнтези представлена на нашем рынке только в последние годы, и то ещё много чего не хватает.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 июня 21:38  
Johann_Wolden
Аркадий! Я клятвенно обещаю прочитать Хобб на пенсии! :-[
Если доживу до оной, разумеется, учитывая последние тенденции :-)))
Что до сути вопроса — поддерживаю полностью. Я недавно из-за нелепого стечения обстоятельств лишился своей навороченной читалки, поэтому вынужден читать теперь только бумажные книги, коих дома и на квартире у родителей — завалы, но полностью разделяю твой вопрос: кого хватит на 10 лет вперёд? Всё, что не читано — либо старьё, либо просто не дошли руки. А хочется ведь и нового чего-то... 8:-0
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 июня 21:42  
cakypa, а мне вот с учётом прочтения и перечитывания любимого изданных на данный момент книг из интересных областей фэнтези хватит хорошо если года на три, а разнообразие в них появилось именно что в самые последние годы. Потому подход другой, и спорить о них не стану.
Единственно что, в моём миропонимании понятия "нервы" и "книжные полки" связаны только вопросом "Ну издадут они следующий том или нет???!!". Вот ФЗ сегодня мои нервы сберегли — второго Стейвли объявили :-))) Впрочем, тут тоже спорить не о чем.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 июня 21:51  
Seidhe, эта фраза уже своей жизнью живёт. Как знать, может, я и сам стану её однажды придерживаться...8:-0
А пока — меня, скажем, ждёт Глен Кук с "Чёрным отрядом" в первом издании, которое радует глаз (и есть уверенность, что работа с текстом проведена на высоком уровне). Тебе — причаститься к творчеству Аберкромбэккерсона. Ну или Аберкромбэккера хотя бы, если уж Эриксон не пошёл. Хотя, попробуй взглянуть на него чуть под другим углом — что если принимать за действующих лиц не отдельных персонажей, а народы и армии?

А вообще интересно было бы услышать планы fanzon на эту серию, и в частности на её дебютантов.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 июня 22:26  
На самом деле я тоже считаю, что хорошего фэнтези очень мало и читать особо в жанре нечего.
Высшая лига — Кей, Аберкромби, Уильямс.
Интересные новички — Дикинсон, Линч.
Ну и... всё? Читал почти всех известных/популярных и они мне вообще не зашли. Мартин, Толкин, Джордан, Сапковский, Муркок, Сандерсон — всё так себе.

Радует только, что троицу из высшей лиги можно постоянно перечитывать и она вряд ли быстро надоест.
Roma13 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 00:22  
[Сообщение изъято модератором]
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 01:20  
сообщение модератора
Roma13 получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 13:49  

цитата Sph

Интересные новички — Дикинсон, Линч.

Справедливости ради: Линч стартовал в одно время с Аберкромби, не новичок он ни как. Хотя, книг у него в три раза меньше, чем у Джо, это — да)
Zenya32 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 14:22  

цитата Sph

Мартин, Толкин, Джордан, Сапковский, Муркок, Сандерсон — всё так себе.
Так то это столпы жанра фэнтези, самая что есть высшая лига. Видимо, в большинстве своем, это не ваш жанр.

цитата Sph

Высшая лига — Кей, Аберкромби, Уильямс.
Хотя вот с этим согласен, за исключением Уильмса, с которым еще не ознакомился.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 июня 18:31  
Ух, прочел треть "Волка" и пока что больше всего напоминает книги Муркока про Элрика — та же высокая плотность событий, динамичный сюжет и минимум описаний природы/окрестностей и т.п. Правда у Кэрью как-то персонажи поживее ощущаются, дальше наверное еще лучше будет.
В общем, думал намного хуже будет. Приятно удивлен, очень даже неплохо. Да и стиль автора, который мне так не понравился в отрывке, в полной версии как-то намного взрослее ощущается. Или это может просто после Пехова я еще не отошел :-D
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 18:52  

цитата Sph

Да и стиль автора, который мне так не понравился в отрывке, в полной версии как-то намного взрослее ощущается. Или это может просто после Пехова
Нет, действительно воспринимается немного по другому все, при прочтении всей книги.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 июля 18:26  
Дочитал "Волка". Ну, неплохо. Роман без претензий на пару вечеров. Бодрый сюжет — постоянно что-то происходит, кто-то кого-то убил, отравил, обманул. Чуть читатель расслабился — автор ему про мир начинает рассказывать, да про местные обычаи. Т.е. провисаний в книге вообще нет.
Также я не совсем понял почему книгу окрестили военным фэнтези. Там на весь том всего две битвы — в начале и в конце. И те страниц 20 занимают. Все остальное  — это разговоры и интриги. Причем логика местами хромает конкретно, но спишем это на дебют.
И еще — стиль автора тоже неплох. Вполне себе такой крепкий слог, как у какого-нибудь Вегнера. Кстати, их книги очень похоже по духу — я Вегнера постоянно вспоминал при чтении. Только Керью, конечно, посильнее будет — у него и анакимы эти интереснее, и сюжет В РАЗЫ динамичнее (правда тут я сравниваю зеленое с квадратным, но все же), ну и сам текст гораздо сильнее захватывает при чтении, чем у Вегнера. А так — очень похожие книги.

Но, в целом, проходной роман. Ничего особенного. Никакой атмосферы я не ощутил, персонажи не картон, но все равно мало сопереживания вызывают.
В общем, выше среднего. У автора явно есть талант рассказывать истории и может в сиквеле он выдаст текст уровнем повыше? Хочется в это верить.
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 13:44  
Кто-нибудь может сказать пару слов за/против анонсированного в 2018 "Нефритового города" Фонды Ли (что тут имя, что фамилия — не уверен)?
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 14:27  
Kail Itorr, фэнтези в декорациях, насколько я понял, города эпохи урбанизации (мир фэнтезийный, не наш). Будет магия, кунг-фу и много криминальной мафиозной тематики (книгу активно сравнивают с Крестным Отцом).

Как-то так, я склонен брать и пробовать.
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 15:18  
Хм. По такому списку действительно надо брать... "Кунг-фу в мафиозном Анк-Морпорке" это жесть.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 15:41  

цитата Kail Itorr

Анк-Морпорке

Ну там, скорее, некий Шанхай, соединяющий в себе черты мегаполиса годов этак 80-ых (высокие здания, мотоциклисты на улицах, триада, социальное расслоение) и фэнтезийного города (магия, ордена, кланы-семьи, какой-то там магический ресурс, из-за которого весь конфликт будет раскручиваться). Это я так понял при беглом ознакомлении с западными обзорами. Короче, посмотрим.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 15:44  
Что-то сразу вспомнился старый душевный фильм :)

Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 15:47  
gamarus, вот, кстати, атмосфера того китайского квартальчика была офигенной :beer:
Randon 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 16:32  
Sopor, спасибо. Когда томик появился в планах, я прошёл мимо, но теперь заинтересовался.
Может, atrid, как единственный отметившийся прочитавший, поделится впечатлениями 8:-0
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 14  15  16 [17] 18  19 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх