Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 10:36  
avsergeev71, "Полутрилогия" банально ориентирована на другую аудиторию. Не ту, что 18+. Нужно ж Джо расширять ряды поклонников не только вширь, но и вглубь, окучивать подростков. Тем не менее, "Полмира" весьма хороши. Да и "Полвойны" мне понравились.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 12:40  

цитата gooodvin

Тем не менее, "Полмира" весьма хороши. Да и "Полвойны" мне понравились.

Я и не говорю, что они плохи. Просто не типичны для творчества Джо. Если вы уже все остальное, и автор сильно понравился, то можно и за "Осколки" браться.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 16:06  
А есть какие-то примерные даты выхода книг в этой серии? Особенно интересуют Бэккер, Аберкромби, Ротфусс и Уильямс.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 16:06  

цитата BachIstMeinGott

А есть какие-то примерные даты выхода книг в этой серии? Особенно интересуют Бэккер, Аберкромби, Ротфусс и Уильямс.

+
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 16:27  
Уильямса обещали в начале осени, но он потом чуть дальше, вроде, сдвинулся. Бэккера тоже осенью.
Про Аберкромби не знаю, не слежу, меня только новые романы интересуют.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 16:29  
Ротфусс планируется в октябре.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 21:53  

цитата Phelan

Ротфусс планируется в октябре.

А Аберкромби?


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 04:33  

цитата Seidhe

Здесь всё зависит от того, насколько оперативно сработает уважаемый nehoroshy ;-) Первый том он переводил чуть ли не раньше официального релиза на английском.

Это издательство оперативно сработало. Первый вариант книги я получил за год (!) до официального релиза.
К слову, на перевод второй книги договоренность уже есть.
Дальше все будет зависеть от того, насколько быстро купят на нее права.


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 04:37  

цитата Sph

Который попиарил тут книгу с месяц и на этом его пребывания на форуме закончилось :-D

Занят другими заказами.
Уже сделан один комикс (хороший), в процессе — перевод произведения в жанре "хоррор" (тоже хорошее).
Как выйдут — буду пиарить и их в соответствующих темах.


Пока что мне все нравится, что в руки попадает )


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 20:53  
Почему в четвертой книге Бэккера нет карты? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 22:14  
Sph там и иллюстраций нет. Как и в серии нф, марсиане и последующие тома, изданы чуть хуже чем ранее изданные вещи. Экономия.. хотя я и не вижу особой разницы. В оффлайновых магазинах, что иллюстрированный Аберкромби, что не иллюстрированная хобб, стоят примерно одинаково (разница в 10-15 руб) да и в инет-магазинах, разницы особой тоже нет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 22:27  

цитата igor_pantyuhov

хотя я и не вижу особой разницы.

Ну да. Карт нет, иллюстраций нет. Мелочи.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 22:36  
igor_pantyuhov если знаете, скажите пожалуйста, как там с продажами у Кэрью, Уильямса и Стейвли? :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 08:40  
Guyver А чего тут знать.. Сами посмотрите, вы знаете как это сделать, не раз тут говорилось..
Данные косвенные, но в общем и целом, картину составить можно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 10:05  

цитата igor_pantyuhov

Guyver А чего тут знать.. Сами посмотрите, вы знаете как это сделать, не раз тут говорилось..

Вы ведь работаете с издательством, потому я и решил, что возможно, вы владеете прямыми данными :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 11:30  
Guyver Нет, это узнавать надо. Да вы сами можете спросить, она тут на форуме есть, да и вк тоже. Насколько знаю я, тайны из этого никто не делает
Моя работа не связана с данными по продажам...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 13:27  

цитата Sph

Карт нет, иллюстраций нет. Мелочи.
Вы не поняли. Я про цену говорил..
А так, я целиком и полностью разделяю вашу точку зрения
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 12:12  
Интересно, почему у "Нефритового города" такая низкая цена? Тираж большой или права дешевые? Стейвли почти на 150 рублей дороже.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 13:21  
Sph На 100 страниц меньше.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 13:50  

цитата Greyvalvi

На 100 страниц меньше.


Да не, страницы тут не при чем, явно цена прав ниже.
Страницы: 123...1718192021...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх