Книжная серия Fantasy World ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)» поиск в теме

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 19  20  21  22  23  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 16:39  

цитата Огвай

агрессивная реклама оного на Фантлабе
Ну-ну, то есть когда ПЛИО рекламируют где только можно, и сравнивают с кем можно и нельзя эт нормально?
А вот с Кэрью так нельзя..
Да бросьте.. Ну малость побольше энтузиазма вложили в продвижение автора (именно в продвижение, а не в рекламу ради получения коммерческой выгоды), ну бывает...
Автор действительно подает надежды. За ним интересно наблюдать. Как за Сандерсоном. Не в том смысле что они похожи, просто и тот, и другой, учатся на своих ошибках.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 17:13  

цитата igor_pantyuhov

Ну-ну, то есть когда ПЛИО рекламируют где только можно, и сравнивают с кем можно и нельзя

Решительно не так как минимум по трём причинам:
— Джордж Мартин к моменту издания первого тома ПЛИО уже был автором маститым и очень известным;
— ПЛИО на момент выхода была в рамках фэнтези совершенно новым словом и популярной и продаваемой как в мире в целом, так и в России стала задолго до выхода сериала (тиражи старых изданий говорят сами за себя), а после сериал сам по себе стал мощной рекламой для книги (и это, разумеется, ни разу не повод организовать бестселлеру вычитку перевода — и так сойдёт!);
— это не ПЛИО сравнивают со всем, чем можно и нельзя. Это как раз всё остальное сравнивают с исключительно популярным циклом Мартина в целях привлечения внимания.

цитата igor_pantyuhov

А вот с Кэрью так нельзя..
С Кэрью так очень, очень рано — пока что он ноунейм с единственной книгой. Притом если брать уже чисто доступные бесплатно отрывки на Амазоне и попробовать почитать других дебютантов, то по стилю и умению заинтересовать читателя быстро Кэрью вчистую уделывают что скоро выходящие у Астрели Джесс Буллингтон, Эд Макдональд (особенно) и Майкл Флетчер. С Брайаном Стейвли он тоже сравнения в плане стиля (о большем можно будет говорить только по прочтению обоих романов) не выдерживает — тут далеко лезть не надо, ознакомительные отрывки есть и говорят достаточно. И если обходиться без заявленных в России авторов — Питер Ньюман, Джон Гвинн, Себастьян де Кастел и Джефф Сэльярдс (кого котировал в оригинале и взялся по итогу прочитать целиком, даже если не издадут у нас).
Списывать Кэрью со счетов, разумеется, нельзя — для этого тоже нужно прочитать его роман целиком. Но вот после несоответствия буйных восторгов тому, с чем я успел столкнуться, спешить с этим никакого желания нет.

цитата igor_pantyuhov

и тот, и другой, учатся на своих ошибках.
А можно мне тоже машину времени, на которой я слетаю в будущее и там, например, смогу убедиться, что Кэрью действительно учится на своих ошибках? Готов поменять на много денег. И хороший справочник по пунктуации.8:-0
–––
Dim is the bay for the grim and the grey as the destiny's proven unfair

авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 17:25  

цитата igor_pantyuhov

За ним интересно наблюдать. Как за Сандерсоном. Не в том смысле что они похожи, просто и тот, и другой, учатся на своих ошибках.
Некорректность данного сравнения поражает напрочь.

новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 17:27  

цитата Johann_Wolden

ПЛИО на момент выхода была в рамках фэнтези совершенно новым словом и популярной и продаваемой как в мире в целом, так и в России

Про успех ПЛИО на момент выхода:

"Во время рекламного тура книги Мартин посетил Кентукки. На встречу в магазине Joseph-Beth Booksellers его ждало около 400 человек. Позже он отправился в Сент-Луис. В это время в соседнем городе проходил конвент с участием Рэя Брэдбери и Гарри Гаррисона, и, когда Мартин пришёл в книжный магазин, совмещённый с кафе, он обнаружил там четверых посетителей и менеджера. После того, как его представили, все гости покинули магазин. «Вот так мне пришлось раздавать автографы минус четырём людям», — усмехался Джордж. Первые издания книги, по словам автора, неплохо раскупались, но продажи всё же не отвечали возложенным ожиданиям. Подарочное издание в твёрдой обложке в финансовом плане «было разочаровывающим»"

Где-то в другом месте еще читал, что роман стал продаваться хорошо только примерно через год после выхода.
Вот как бывает.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 17:31  
nehoroshy, так было. В том числе, как мне рассказывали, и из-за подхода к оформлению. Первое издание со стильной минималистичной обложкой легло в продажах, второе, последовавшее вскоре, с типичным фэнтезийным лубком на иллюстрации продалось во много раз лучше.
–––
Dim is the bay for the grim and the grey as the destiny's proven unfair

новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 17:34  

цитата Johann_Wolden

Первое издание со стильной минималистичной обложкой легло в продажах

Ага.
Зато теперь экземпляры самого первого издания стоят немыслимых денег.
Как говорил Тирион, "жизнь полна маленьких парадоксов".

миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 17:35  
сообщение модератора
nehoroshy заканчивайте флуд с ПЛиО.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!

новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 17:37  

цитата Johann_Wolden

В том числе, как мне рассказывали, и из-за подхода к оформлению

Это как раз мнение самого Мартина.

новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 17:38  

цитата Green_Bear

nehoroshy заканчивайте флуд с ПЛиО.

ок

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 17:45  
Получил сегодня "Око судии". Это вторая книга из этой серии, первая была Бару.
М-да, в плане полиграфии и стиля оформления, это просто шляпа.
Супер очень жидкий, сложенный, к тому же криворукими работниками типографии, сикись-накись. Под супером невнятная сюжетная картинка без акцентов, и каких либо опознавательных знаков. Подобные рисунки хорошо смотрятся на форзацах у "Альфа-книги" в "Фантастических боевиках", но ни как не на обложке.
Ну про бумагу, вы и так знаете.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 20:12  
Бару, лично для меня, лучшая книга за последнюю пару лет.
Так что в комплекте с Беккером и Аберкромби это лучшая серия переводной фентези на данный момент.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 20:18  

цитата espadonok

Так что в комплекте с Беккером и Аберкромби это лучшая серия переводной фентези на данный момент.

Возможно, соглашусь, когда в ней выйдут новые книги Бэккера и Аберкромби. Ну и Стэйвли жду-жду.

философ

Ссылка на сообщение 21 мая 20:38  

цитата gamarus

М-да, в плане полиграфии и стиля оформления, это просто шляпа.

А мне вот нравится. Все очень субъективно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 20:38  
Сейчас промежутки между выходами книг Бэккера станут гораздо больше, Воин доброй удачи выйдет только осенью из-за нового перевода, а следующая вообще хз когда, может в следующем году даже.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 20:45  
Так у следующей-то перевод уже готов.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 20:57  
avsergeev71 , возможно и так. Но может вы расскажите, что там может нравиться?
Толщина супера, его качество и кривое сложение, отсутствие надписей с названием и автором на самой обложке — все это вещи достаточно обьективные.
Художества на обложке, вот да, это чисто субьективно. Тут я могу согласиться.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 21:02  

цитата gamarus

кривое сложение

У меня он криво сложен только на одной книге из семи.

цитата gamarus

отсутствие надписей с названием и автором на самой обложке — все это вещи достаточно обьективные.

Это субъективно. Мне нравится, что название только на корешке.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 21:22  

цитата Огвай

Насчет Кэрью, агрессивная реклама оного на Фантлабе, успела вызвать отторжение.

Соглашусь с вами. Именно по этой и другой причинах я не хочу читать его.
–––
¡El manga y el animé ruso con licencia nunca en mi vida lo reconocen! Solo el original japonés...

магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 21:26  
Mearas ,  это ваше личное дело читать или нет,но бесконечно оповещать об этом на страницах данного форума, перебор, уже на нескольких страницах вы пишите об этом%-\

активист

Ссылка на сообщение 21 мая 21:43  

цитата gamarus

отсутствие надписей с названием и автором на самой обложке

Я не понимаю — зачем вам это нужно? Зачем портить красивую обложку надписями? Узнать что за книга и кто автор можно открыв книгу или посмотрев на корешок. Это так сложно что ли? А если вы уже купили — тем более какая разница?
Это как требовать, чтобы на картинах внизу заглавными буквами на 1/3 полотна художник свое имя писал. Вы где-нибудь такое видели? Это же идиотизм. Зачем портить красивые вещи? И тут то же самое.
Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 19  20  21  22  23 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх