Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 13:21  
Не знаю, мне больше по душе политика, издать позже, издать меньшим тиражом, за более высокую цену, но издать. Вот это действительно поднимало престиж серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 13:26  
FILSTEFF

цитата

Не знаю, мне больше по душе политика, издать позже, издать меньшим тиражом, за более высокую цену, но издать.

А вот здесь уже опасная черта, которую крупные издательства перешагивать вряд ли станут. Вы ведь понимаете, что порог "за более высокую цену" у всех разный?
Кто-то готов купить продолжения "Бару" и за 1500, а кто-то пожалеет и 700 рублей, когда в серии будут выходить другие авторы "за условные пятьсот"... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:00  

цитата Sph

Уж лучше вообще не беритесь продолжения выпускать, если не гарантируете 100% читателям ЗАРАНЕЕ довыпустить цикл до конца.

Как вы себе представляете такую гарантию? Особенно, если речь идет о цикле, которого целиком еще не существует в принципе.

Я сам очень не люблю недовыпущенные циклы, и сам здесь в свое время негодовал по поводу Вудинга. Но мне сложно представить, как издатель такую гарантию может дать. Даже когда речь идет о популярных авторах вроде Мартина, Ротфусса или Линча. По очевидным причинам.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:05  
Раз уж речь зашла о Бару.
Тяжело идет книга. Я на грани того, чтобы сделать отзыв в духе "не осилила, потому что..." и забыть.
Оно вроде и не особо плохо, но нет хваленой политики и интеграции героини во враждебную среду с целью ее подрыва. Пока только рассуждения о "социальной гигиене", странные нравы и вялая опасность восстания. Не увлекает. Слишком растянуто.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:10  
Ну, движуха там уже после

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

обрушения местной валюты
пойдёт. Лично мне, правда, "странных нравов" и отсылок ко всяким историко-политическим моментам хватало для интереса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:24  
В отличии от многих провалившихся у нас книг, мне понятно почему Бару провалилась.. Нет в романе изюминки. Ну на словах она есть.. Главный герой бухгалтер и.т.д., и т.п., и все такое прочее. Вот только, дальше громких слов на обложке и в аннотации, отзывах критиков, дело не идёт.. А я хотел бы подробнее узнать о бухгалтерских приемах и пр. Этого нет. Есть попытки сыграть на поле Азимова, когда побеждает тот кто переговорит апонента, есть нелепый поединок, который не нужен совсем, есть до зубного скрежета противные описания генетических экспериментов. Это все минусы. А в качестве плюсов можно рассмотреть мир, который довольно интересен. И собственно говоря, к плюсам больше отнести нечего. Имхо конечно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:53  

цитата Phelan

Как вы себе представляете такую гарантию?

Да легко! Публикуете на своем официальном сайте обращение к читателям — "Доиздадим цикл Дикинсона до конца, если он его, гад, когда-нибудь допишет".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вроде как в декабре он как раз обещал черновик третьей части дописать.

Т.е. остается всего лишь четвертая часть, финал. Это далеко не Мартин, и не Линч.

Кстаааати, когда хоть какое-то официальное заявление по Бару можно ожидать от вас?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:05  
Sph я пришел к тому, что достойные книги переводятся так или иначе. Того же Уильямса допереводили и без всяких издательств, оба брошенных цикла. Сандерсона переводили вполне успешно, пока "Азбука" не взялась. Да и переводят, малую прозу. У упомянутого выше Вудинга, четвертый том переведен, я уже больше половины отредактировал, скоро должен закончить.
Другое дело, что Бару многим показалась малоинтересна. Тут и педалируемая автором тема ЛГБТ, и малая динамика, и много чего еще.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:31  
Ладно, Бог с ней, с Бару. Кто-нибудь уже купил Страхи Мудреца? У всех суперы сложены так, как на фото или это только я такой везучий?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:35  

цитата FILSTEFF

Кто-нибудь уже купил Страхи Мудреца?


А они уже вышли? Новостей не видел. Надо брать, значит.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:35  
FILSTEFF
В этой серии суперы часто гуляют
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:38  
FILSTEFF А что не так с вашими суперами?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:42  
eos, Да, в первых числах декабря, правда пока до Лабиринта они не добрались. SeverNord,
Ну это верно, но в данном случае просто согнуто неравномерно, один сгиб 7 см, другой 6 см. Подозреваю, что эти 5 мм и виновны, в том, что "день первый" и "Страхи" уехали с кореша на лицевую и задник соответственно.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:44  
FILSTEFF, такое бывает. Ситуация не стоит обсуждения.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:47  

цитата igor_pantyuhov

А я хотел бы подробнее узнать о бухгалтерских приемах и пр.


Типичная проблема, которая не проблема.

Бару — не производственный роман о работе бухгалтера, он о другом. В первой трилогии Хобб, например, речь в основном совсем не о работе наемного убийцы.

Вы сейчас по сути называете причиной низких продаж книги свои личные несбывшиеся ожидания :)


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:53  
Sopor,
Почему? Если я хочу понять, имеет смысл купить ещё один экземпляр книг, либо оставить как есть, если они там все так выглядят плюс-минус.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 16:00  
FILSTEFF, ок, прошу прощения. Давайте покидаем сюда десятки фоток супера Страхов Мудреца с разным смещением сгибов.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А вообще, очевидно, что не все экземпляры с таким сгибом


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 16:01  

цитата Алексей121

Другое дело, что Бару многим показалась малоинтересна. Тут и педалируемая автором тема ЛГБТ, и малая динамика, и много чего еще.

Даааа, именно поэтому они решили снова на те же грабли наступить и выпустить трилогию Джемисин в этой же серии :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 16:02  

цитата FILSTEFF

Если я хочу понять, имеет смысл купить ещё один экземпляр книг, либо оставить как есть, если они там все так выглядят плюс-минус.

а согнуть суперы так, чтоб они стояли ровно — никак? По-моему вопрос решается достаточно легко...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 16:06  

цитата Sph

Даааа, именно поэтому они решили снова на те же грабли наступить и выпустить трилогию Джемисин в этой же серии

трилогия Джемисин кучу наград собрала. Неприлично огромную. Сделает ли это ее успешной и интересной для русского читателя — другой вопрос. Меня вот сомнения терзают.
Страницы: 123...3132333435...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх