Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:33  

цитата avsergeev71

Рядом с Аберкромби, Ротфуссом и Бэккером нужен, как минимум, такой же "тяжеловес".
Кук, Сандерсон и Хобб — вполне себе тяжеловесы.
Согласен, что Дикинсон, Стейвли и Ли "другого класса", в смысле не качества текста, оно на уровне, а известности. То же можно сказать о Маршалле-Буллингтоне.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:34  

цитата Logen Ninefinger

Вроде в январе обещали второй том Б. Стейвли

Откуда инфа? Если так и есть, то это очень хорошо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:35  

цитата teamat_7

Откуда инфа?


Из официальной группы ВК.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:36  

цитата Kail Itorr

Кук, Сандерсон и Хобб — вполне себе тяжеловесы.

Эти господа, насколько мне известно, сейчас у "Азбуки".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:38  

цитата Seidhe

Вы предложите хотя бы тройку, кто достоит "забронзоветь" настолько же, чтобы встать в один ряд с Ротфуссом

Кей, Эриксон, Желязны (Хроники Амбера).

цитата

Про Уильямса ответ очевиден — издавали его многократно и достойно. Если есть НАСТОЯЩЕЕ желание поставить на полку — найти можно. Новых читателей на 1-2 тысячи тиража попросту не найдётся.

У Уильямса еще есть один фэнтезийный цикл недоизданный, например. Там уж точно желающих наберется немало.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:41  
avsergeev71
Безусловно, издавали. И Бэккера, и Аберкромби, с этим спорить никто не собирается, но если в реализации тиража этих авторов можно было не беспокоиться, то с Уильямсом, я думаю, перспективы не столь радужные.
Вы же сами начали разговор о разных категориях?
Я вот, к примеру, не могу представить, кого Фанзон мог бы пихнуть в серию, кого уже не издают другие издательства. Хороших авторов — много, но они либо забыты (навскидку — Д.Дункан, Р.Фэйст). либо уже выходили неоднократно, и есть у большинства собирателей/коллекционеров (опять же, навскидку — Д.Эддингс, который покажется нынешнему поколению читателей наивной сказочкой, а у меня — ничего, на полках держится :-)))). Поэтому и говорю — Вы предлагайте, а нужные люди всё и так увидят, проанализируют, сделают выводы...


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:45  

цитата avsergeev71

Рядом с Аберкромби, Ротфуссом и Бэккером нужен, как минимум, такой же "тяжеловес".

цитата Seidhe

Вы предложите хотя бы тройку, кто достоит

Ну, Тэд Уильямс, которого уже начали издавать в серии, по-моему, достоин стоять в одном ряду с перечисленной тройкой. Ещё "Малазан" Эриксона можно перезапустить в серии, ну или начать издавать новые циклы автора. А вот с третьим примером затрудняюсь. Остальные известные мне "тяжеловесы" жанра фэнтези уже разобраны и издаются другими издательствами. Разве что, переманить кого-нибудь, например, Мартина у дружественного АСТ и издать-таки уже ПЛиО, по-человечески, с нормальным оформлением и отредактированным переводом.)))
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:46  
Sph

цитата

Кей, Эриксон, Желязны (Хроники Амбера)

Кей — почитайте ответы уважаемого stormberg'а о том, чего ему стоило уговорить руководство продолжить издание Кея — автор неинтересен современному русскоязычному читателю. Чего ему, читателю этому надо — неизвестно, но факт остаётся фактом. :-(((

Эриксон — Вас не смущает, что его и в ЧФ издают только потому, что есть спонсор? Хотя спрос есть, это да. Но сложностей там, видимо, всё-таки многовато.

Хроники Амбера — напечатали столько, что можно выбирать хоть по картинкам на обложке, хоть по качеству бумаги, хоть по цене, собрав в покетах. Плюс к этому — стоит у тысяч людей в изданиях 90-х — нулевых. Думаете, лично я побегу менять своё издание с "Стальной крысе"? Неа! Только если будет новый/редактированный/комментированный перевод. А его — не будет. По крайней мере, в обозримом будущем.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:47  

цитата Сергей755

Ещё "Малазан" Эриксона можно перезапустить в серии, ну или начать издавать новые циклы автора.


Его нужно хотя бы раз до конца издать, с третьей попытки.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:49  
Сергей755

цитата

Ну, Тэд Уильямс, которого уже начали издавать в серии, по-моему, достоин стоять в одном ряду с перечисленной тройкой.

Ты не правильно меня понимаешь — как по мне, он БОЛЕЕ достоин издаваться, чем все перечисленные, но будут ли его покупать — это другой вопрос.
Вот почему Кея не покупают? Это вообще дикая загадка для меня! %-\ Ведь книги — высочайшего уровня мастерства, но наш читатель "не распробовал", а 7 тысяч экземпляра каких-нибудь "Хищника" или "Чужих" — это продаётся запросто. Потому и с Уильямсом не спешат.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:51  
eos

цитата

Его нужно хотя бы раз до конца издать, с третьей попытки.

Спасибо, что ответили за меня :beer:
Конкретно об этом тоже собирался написать, но забыл. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:52  

цитата Seidhe

Хроники Амбера — напечатали столько, что можно выбирать хоть по картинкам на обложке, хоть по качеству бумаги, хоть по цене, собрав в покетах.

И что? Все равно тиражи большие постоянно. В эту серию Желязны вписывается идеально как раз. Можно между романами ч/б иллюстрации вставлять, форзацы оформить. И это будет лучшее издание на рынке за последние 10 лет.

цитата Сергей755

Разве что, переманить кого-нибудь, например, Мартина у дружественного АСТ и издать-таки уже ПЛиО, по-человечески, с нормальным оформлением и отредактированным переводом.)))

У Мартина теперь есть достойное издание наконец — иллюстрированное с голыми кхалисями.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:57  
Sph

цитата

Можно между романами ч/б иллюстрации вставлять, форзацы оформить. И это будет лучшее издание на рынке за последние 10 лет.

Можно, но почему бы это не сделать самому Э в "Золотой коллекции фантастики", где его анонсировали? ;-) Вы поймите: единое издательство ещё не означает один карман. Вы думаете, Э расстанется с Желязны? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 11:57  

цитата Seidhe

Вот почему Кея не покупают?

Почему? Китайская дилогия вроде нормально продалась. "Гобелены Фьонавара" тоже разошлись довольно быстро. "Детей" сейчас на складе бук24 всего 150 штук, разве это плохо? Книги явно не лежат по 5 лет на складах. Конечно, не нужно издавать тиражами 5 тысяч, а потом выть, что не продается. Но 2000-2500 вполне себе разойдутся за год-два. Опять же — переводы есть, редактура есть, все есть уже готовое. Это уменьшит издержки, разве нет?

цитата Seidhe

Э расстанется с Желязны?

Так фанзон и есть эксмо.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:00  
Муркока могу предложить. Хоть бы и "Хроники Эрлика". "Фантастика" начала вроде издавать, да, видать, что-то пошло не так.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:01  
И ещё одна небольшая ремарка.
Если у кого-то из читателей и участников данной темы сложилось впечатление, что я как-то ругаю Фанзон или серию — это совершенно не так. Ребята действительно очень хорошо взяли старт, и я искренне рад за всех поклонников Аберкромби, Бэккера и Ротфусса, что они получили качественные издания на полку. Просто лично мне (ещё раз напишу: ЛИЧНО мне) не совсем понятны перспективы, в которых будет развиваться серия. "Лучших и именитых" в достойном оформлении и с плюшками (типа рассказов у Бэккера) издали. А дальше что? Кэрью с грандиозной идеей? Фонда Ли с гангстерским боевиком?
А теперь ещё и все любопытные новинки — в ".выбор" с индивидуальным оформлением... 8:-0
Но серии вместе с импринтом я всё равно желаю процветать и здравствовать!


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:03  

цитата Seidhe

"Лучших и именитых" в достойном оформлении и с плюшками (типа рассказов у Бэккера) издали.

Ну, положим, еще не издали. Такими темпами на несколько лет хватит точно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:03  
Sph
Вы серьёзно сейчас? "Китайская дилогия" лежала в "Снах разума" во всех стоках и букинистах ещё пару лет назад. Больше чем уверен, что и сейчас где-то — продолжает.

Про фанзон и Э прочитайте ещё раз фразу:

цитата

единое издательство ещё не означает один карман.
;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:05  
avsergeev71

цитата

Ну, положим, еще не издали. Такими темпами на несколько лет хватит точно.

Один Аберкромби и три Бэккера? Ну-ну, это только если по одной книге в полгода.
А, ну ещё Ротфусс может ВНЕЗАПНО...


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 12:06  

цитата Seidhe

Один Аберкромби

Почему один? Половинный цикл весь. А там и новый цикл на подходе.
Ну а Уильямса (если возьмутся конечно) — еще издавать и издавать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...3435363738...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх