Книжная серия Fantasy World ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)» поиск в теме

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 34  35  36 [37] 38  39  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:06  

цитата Seidhe

"Китайская дилогия" лежала в "Снах разума" во всех стоках и букинистах ещё пару лет назад.

Оу, печально. Жаль не довелось прикупить :-(((

цитата avsergeev71

Половинный цикл весь

Он в другой серии теперь.

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:09  

цитата Sph

Он в другой серии теперь.

Разве? Вроде обещали здесь издать. Переиграли уже что ли?
Пардон, не знал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:10  

цитата Seidhe

издание Кея — автор неинтересен современному русскоязычному читателю.

цитата Seidhe

Вот почему Кея не покупают?
Очень громкие слова, к счастью всё не так плохо. И тут уже разъяснили:

цитата Sph

"Гобелены Фьонавара" тоже разошлись довольно быстро. "Детей" сейчас на складе бук24 всего 150 штук, разве это плохо?
То есть всё продается нормально, не хуже прочих, а скорей даже лучше многих. А когда издается омнибусом как "Гобелены Фьонавара" то продается даже хорошо. Хотя понятно, что Кей достоин большего.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:11  

цитата avsergeev71

Разве? Вроде обещали здесь издать. Переиграли уже что ли?

В этой будет только сборник рассказов весной и новая трилогия.
Полкороля будет тут.

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:13  

цитата Сергей755

издать-таки уже ПЛиО, по-человечески, с нормальным оформлением и отредактированным переводом.)))

:beer: Давно пора.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:15  
Zenya32, эти 150 штук вернулись из магазинов, а книга издана больше полутора лет назад. За эти самые полтора года не распродан тираж очень талантливого и умного автора в две тысячи. Огрызок летописи Мартина выпускают тиражом в 55 тысяч, и он разлетается с бешеной скоростью. Выводы напрашиваются сами собой.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов

миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:15  
Zenya32
Учитывая, что Г.Г.Кея я однозначно назову в числе десятка моих любимых писателей вне зависимости от деления на фантастику/не фантастику, было бы глупо продолжить Вам что-то доказывать. ;-)
Меня очень печалит, что автора недооценивают, но я ориентируюсь на слова представителя издательства, который неоднократно говорил, что руководству не нравятся продажи Кея, поэтому на новые издания согласие он получает со скрипом.
Если это изменится — буду только рад. ^_^

миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:17  
Johann_Wolden
55 тысяч??? o_O

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:18  

цитата Johann_Wolden

Выводы напрашиваются сами собой:

Где сериал, там и деньги :-D

философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:19  

цитата eos

Его нужно хотя бы раз до конца издать, с третьей попытки.

Согласен. Пускай доиздадут основное десятикнижие в "ЧФ". А в обсуждаемой серии можно запустить, например, "Трилогию Харкенеса". Но это я лишь к тому, что отношу Эриксона примерно к той "весовой" категории, в которой соревнуются Бэккер с Аберкромби.

цитата Seidhe

Ты не правильно меня понимаешь — как по мне, он БОЛЕЕ достоин издаваться, чем все перечисленные, но будут ли его покупать — это другой вопрос.

Seidhe, посмотрим. Уже вышедшее в серии "Сердце..." продаётся, действительно, так себе. Но, если не ошибаюсь, Бэккер тоже не шибко выделяется в плане продаж, судя по уменьшению тиражей.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:25  

цитата Сергей755

Уже вышедшее в серии "Сердце..." продаётся, действительно, так себе.

Может потому что это роман в середине цикла и его издали первым после того, как когда-то кто-то в последний раз не доиздал оригинальную трилогию?
Я его уже прочитал и совершенно не понимаю как можно начинать с него знакомство с миром Ард.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:27  

цитата Сергей755

Но это я лишь к тому, что отношу Эриксона примерно к той "весовой" категории, в которой соревнуются Бэккер с Аберкромби.
Правильно относите. Три автора, ради которых вообще стоило этот жанр создавать когда-то.

цитата Сергей755

Уже вышедшее в серии "Сердце..." продаётся, действительно, так себе. Но, если не ошибаюсь, Бэккер тоже не шибко выделяется в плане продаж, судя по уменьшению тиражей.
Опять же, всё так. Очень хочется видеть больше Уильямса, он хороший и местами замечательный. Будет очень здорово, если издание новой серии доведут до конца, но вот ещё один запуск уже не показывавшего себя в продажах хорошо "Memory, Sorrow and Thorn" себя оправдает ли? У последних томов Бэккера шансы получше — их ещё не было на русском в печатном виде. Да, "Воина Доброй Удачи" это тоже касается (всех причастных — наказать башрагом!).

И да, уважаемое издательство — пожалуйста, хотя бы для оставшихся томов Бэккера сделайте обложки получше!
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:29  
Sph, а что мешает его покупать тем, у кого Уильямс есть со старых времён? Азбука что в Gold Collection, что в старой своей серии его напечатала МНОГО. И по идее, эти читатели ещё топчут земли Мидгарда и вполне себе могут продолжать интересоваться книгами.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:35  

цитата Johann_Wolden

За эти самые полтора года не распродан тираж очень талантливого и умного автора в две тысячи.
А "Гобелены Фьонавара" распроданы. И да результат "Детей" далеко не самый лучший. Но и не самый худший. То есть говорить, что Кей не покупают это преувеличение.

цитата Seidhe

я ориентируюсь на слова представителя издательства, который неоднократно говорил, что руководству не нравятся продажи Кея
По многим комментариям видно, что этому руководству не нравится всё, что не распродается за месяц. С такой планкой требований действительно Кей сплошной провал.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:38  
Zenya32

цитата

этому руководству не нравится всё, что не распродается за месяц. С такой планкой требований действительно Кей сплошной провал.

Именно об этом я и пытался говорить: я отказываюсь понимать, почему не продаются 2000 экз. Кея, но продаются 7000 экз. "Чужого" или 55 000 Мартина. %-\
Невольно вспоминаются слова Святослава Логинова, которому издатели говорили что-то вроде "ваши произведения слишком умные для нашего читателя"...
Впрочем, здесь это — оффтоп, в FW ни Кея, ни — тем более — Логинова, :-))) никто никогда не обещал.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:38  

цитата Johann_Wolden

а что мешает его покупать тем, у кого Уильямс есть со старых времён?

У нас колоссальное число мужчин до пенсии не доживает, так что за эти 15-20 лет действительно очень много читателей могли не дожить до нового цикла.
А те, кто дожил — даже не в курсе, что там есть какое-то продолжение, т.к. кроме постов в вк и тут никто нигде про "Сердце" особо и не упоминает.

магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:42  
Sph Что вы такое говорите? Я вот дожила еще и покупаю до сих пор все вышедшие книги Уильямса, даже малотиражку Марш теней , за приличные деньги купила:-D:-)))8-)Кто любит творчество этого автора, тот интересуется новостями о новых книгах Уильямса

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 12:58  
Sph, и снова мимо требуется уточнение. Самым ходовым и известным изданием Уильямса было азбучное в Gold Collection, было это около 10 лет назад, и доступно оно же было несколько лет. От последнего и неоконченного хорошо если 5-6 лет прошло, да и в 90х явно не возрастные люди читали в первую очередь — это раз. Те люди, которые у нас тут в колоссальных количествах не доживают до пенсии, en masse читать не умеют предпочитают проводить досуг не за чтением — это два.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 13:01  
Нам тут анонс именитого автора обещали, это не Аберкромби случайно? А то анонс я смотрю уже есть?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 13:20  
Вряд ли. Говорили о новом цикле, а тут только новая трилогия.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 34  35  36 [37] 38  39 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх