Планы издательств 2019 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 100 101 102 [103] 104 105 106 ... 110 111 112 113 114  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).

3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Паволга и Перловский, Бобылева, Юн Ха Ли.

авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 13:55  
да "Лицо в изморози" тоненькая книжечка, там переводить-то...
но да, ее ставят на один уровень с Бигловским Единорогом
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 14:09  

цитата Ghost of smile

да "Лицо в изморози" тоненькая книжечка, там переводить-то...
но да, ее ставят на один уровень с Бигловским Единорогом

Вы абсолютно правы. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 16:06  
negrash, Ghost of smile
Единственная проблема для современных молодых читателей вот в этом:

цитата

Западе. Лин Картер называл его одним из лучших романов фэнтези, опубликованных после "Властелина Колец" Толкина. Урсула Ле Гуин именовала "подлинной фантазией от автора, знающего, что такое волшебство". Джон Клют назвал "уникальной классикой". Майкл Дирд оценил как "прекрасное фэнтези для взрослых". Эллен Кашнер, будучи восхищена романом, много лет убеждала автора написать продолжение, благо он даже набросал первую главу...

Первое, хоть и банальное, что приходит в голову: "Кто все эти люди?" o_O
Я взрослый дядька под сорокет, увлечённый мифопоэтикой, дотолкинистикой и вот этим вот всем, но я вот, к примеру, не знаю, кто такой Майкл Дирд, а рекомендация от Кашнер для меня — скорее минус... %-\ 8:-0

магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 16:11  

цитата Seidhe

Первое, хоть и банальное, что приходит в голову: "Кто все эти люди?"

Не хочется спамить, но сколько наград у той же Конни Уиллис? Сколько восторженных отзывов на Западе, и как у нас с продажами? Никак, с большего.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 16:11  

цитата Seidhe

не знаю, кто такой Майкл Дирд, а рекомендация от Кашнер для меня — скорее минус...

+1

если нельзя написать Мартин ,Кинг ,то лучше вообще не писать :-)

миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 16:20  

цитата Elric

если нельзя написать Мартин ,Кинг ,то лучше вообще не писать
:-D
нельзя лишать кого-то возможности понадувать щёки.

цитата Seidhe

Единственная проблема
— отсутствие перевода.
Будет перевод — будет оценка и разговор. 8-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 16:59  

цитата Seidhe

а рекомендация от Кашнер для меня — скорее минус...
как так?!
"Рифмач" — изумительной красоты книга.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 17:08  

цитата arcanum

Рифмач" — изумительной красоты книга.

Ну это кому как ,я прочел и через год забыл про что

миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 17:53  
arcanum
Elric'а поддержу — ни о чём книжка. Вроде, и мифолоэтика, и тема такая... такая...
А в итоге книжка — никакая %-\

миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 18:16  

цитата Seidhe

Майкл Дирд
известный критик.

цитата arcanum

"Рифмач" — изумительной красоты книга.

Поддерживаю. Потрясающая вещь! Всё остальное у Кашнер — муть, но "Рифмач" — чудесен.

На самом деле показателем востребованности и культовости книги являются ее переиздания и постоянно появляющиеся всё новые и новые восторженные отзывы. Когда роман только вышел — отзывы часто накручены, проплачены. А тут роман 1969 года — и до сих пор вызывает восторг читателей на Западе. Значит, точно ВЕЩЬ.
Кстати, таких фэнтези-книг там еще с дюжину наберется, неизданных в нашей стране. Беллэрса просто сейчас "АСТ" издает, поэтому у их глав. реда и спрашиваю. Благо он круто в зарубежке разбирается. Прям почти на все шедевры НФ, ранее не выходившие в России, права скупил. Молодец! Честно! Уважаю!!! :cool!:
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 18:21  

цитата chief

Я по инерции продолжал покупать интересную на мой взгляд фэнтези, не заметив, что время ушло. Отныне — либо Мега-Супер-Пупер, либо однотомники.

цитата negrash

А тут роман 1969 года — и до сих пор вызывает восторг читателей на Западе. Значит, точно ВЕЩЬ.
Кстати, таких фэнтези-книг там еще с дюжину наберется, неизданных в нашей стране.

Обменяйтесь телефонами :-)))
–––
И у Тьмы есть тень.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 18:22  
SeverNord ну, мы как бы и так несколько раз успешно сотрудничали... 8:-0
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 19:04  
negrash
я догадываюсь, потому там именно такой смайлик стоит
–––
И у Тьмы есть тень.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 20:07  

цитата Elric

если нельзя написать Мартин ,Кинг ,то лучше вообще не писать

Вы не поверите, но с Кингом данную книжку сравнивали неоднократно!

Bellairs’ writing style is great. The way he’s capable of crafting the situations his characters get into is sort of similar to another author who can get your skin crawling, Stephen King..

I've been a nearly lifelong reader of all things spooky and creepy, from the early years of Stephen King and Robert R. McCammon to Poppy Z. Brite and Mark Danielewski, from Splatterpunk to Bizarro and beyond, yet when I stopped to ponder what would top my list as the creepiest book I've ever read, there was simply no contest — that title goes to "The Face in the Frost" by John Bellairs.
James Basile
–––

магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 20:13  
negrash мне книгу вы уже продали:-))) Причем, на английском. Уже поискал, что есть из изданий на всяких ибэях — буду брать;-)
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 20:15  
arcanum :beer:
У меня личный заскок: хочу пробить ВСЕ знаковые, классические книги НФ, фэнтези, сказок, ужасов и приключений в качественных изданиях на русском.
А там их еще — много.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 20:19  
negrash личная просьба — не забудьте в ваших трудах на этой почве про "Мабиногион" Эванджелин Уолтон;-) Классика!
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 20:22  
arcanum помню, разумеется.
Но у Уолтон сейчас нет потенциала выйти в крупной конторе.
По Беллэрсу давеча фильм вышел — правда, по другой книге. Может, еще снимут. Тут шансов у тома уйти сильно больше. Опять же Уолтон очень специфична, хотя и хороша! Как ее подавать — это надо хорошенько подумать.
С "Лицом" всё просто — делать в той же серии, что и другие книги автора.
Но тут ждем ответа chief, который тоже очень любит классику.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 21:33  
negrash
Извините, а списка у вас этих знаковых книг нет? Как вышедших на русском, так и тех, которые вы собираетесь пробить? Может файлик какой?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 21:35  
ilya_cf есть, разумеется. Но не покажу.
Я временами из него что-то упоминаю. Под настроение. Когда издатели просят. Не более 5 позиций за раз.
Или вот как сейчас — в подходящий момент. 8-)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 100 101 102 [103] 104 105 106 ... 110 111 112 113 114

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх