Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 21:37  
negrash
Ну хотя бы уже вышедшие ))
Просто любопытно стало )
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 21:39  
ilya_cf почитайте пару томов моих энциклопедий по литературе.
Сейчас над вторым томом по фантастике работаю и делаю дополнения-исправления для тома по приключениям. Но это долгая работа.
Опять же — там далеко не все упомянуто.
И где-то что-то нуждается в уточнениях. Постоянно что-то нахожу.

Зря я, что ли, литературу годами просеиваю?..
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 10:33  
negrash — Беллэрс, это к stormberg -у. Это их редакция.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 10:50  
chief тогда подождем, что он скажет. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 11:50  

цитата negrash

пару томов моих энциклопедий по литературе

цитата negrash

Зря я, что ли, литературу годами просеиваю?..
:-)))

negrash , тема называется "Планы издательств 2019."
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 14:33  
Вот и Осояну выходит в новой редакции и полностью — в АСТ. Давно пора!
Осталось из знаковых современных отечественных циклов увидеть еще трилогию Погуляя. В новой редакции — с исправленными ляпами — и полностью.

А также первые пять романов Сухинова из "Волка" — с закрытым финалом (там нужно исправить буквально 10-15 предложений). А то шестой и седьмой — уже сильно слабее, а восьмой и далее — нечитабельны.

И, конечно, "Два Заповедника" Васильева! (полностью)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 14:44  
P.S. Из того же, что давно написано, хотелось бы "Час быка" Ефремова в журнальной версии (она интереснее книжной, на мой взгляд) и фактически не выходивший небольшой фэнтезийный роман Святослава Логинова (он у него есть).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 14:48  

цитата negrash

выходивший небольшой фэнтезийный роман Святослава Логинова (он у него есть).


Так Логинова Сидорович издает, может планы и есть на все творчество.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 14:50  
eos Логинов не сознается Сидоровичу и Мартьянову, что эта вещь у него есть, так как ее доводить до ума надо. Мы с ним и Рыбаковым эту вещицу несколько раз обсуждали. Я хотел Мартьянову про нее рассказать, но Андрей заявил, дескать, сам с усами. Что ж, я туда больше не вмешиваюсь. Если кто-то из других контор заинтересуется, расскажу подробнее.
Я Володю Мамонова несколько раз подбивал издать Осояну, Логинова, Кудрявцева и еще ряд авторов. Но пока не вышло.
Про Логинова еще говорил с "Флюидом", они скорее "за", но... на их условия он точно не пойдет. 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 14:56  

цитата negrash

Осталось из знаковых современных отечественных циклов увидеть еще трилогию Погуляя.

Да, вот её очень бы хотелось увидеть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 15:05  

цитата negrash

Из того же, что давно написано, хотелось бы "Час быка" Ефремова в журнальной версии (она интереснее книжной, на мой взгляд)


Так разве "Престиж Бук" будет делать не журнальную версию?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 15:45  

цитата negrash

Про Логинова еще говорил с "Флюидом", они скорее "за", но... на их условия он точно не пойдет. 8:-0

что такого мог выставить Эльтерус Логинову-то... Аж интересно

цитата negrash

Осталось из знаковых современных отечественных циклов увидеть еще трилогию Погуляя. В новой редакции — с исправленными ляпами — и полностью.

а про какую именно трилогию речь?
negrash и раз вы общаетесь плотно с Матрьяновым, будет ли продолжением его с Хаецкой совместного проекта "Der Architekt"?


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 15:49  
Да, что-то про 3 том тишина, в к. все молчат.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 16:31  
В октябре на белорусском языке выйдет первая часть цикла Сапковского "Ведьмак" "Последнее желание"! https://www.facebook.com/januskevic.books...:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 16:43  

цитата VIAcheslav

Да, что-то про 3 том тишина, в к. все молчат.


Да он несколько раз в ФБ говорил, что скоро выйдет. И тишина.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 17:10  
Тишина — ключевое слово. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 17:26  
то Elric8. во Флюиде как минимум два подразделения, то что печатает фантастику, и то что печатает боллитру. Книги даже по внешнему оформлению сильно отличаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 17:29  

цитата Edred

Так разве "Престиж Бук" будет делать не журнальную версию?


Нет.
"Эксмо" думало сделать журнальную — но пока молчит.

цитата Elric8.

negrash и раз вы общаетесь плотно с Матрьяновым, будет ли продолжением его с Хаецкой совместного проекта "Der Architekt"?


По ряду причин я с Мартьяновым больше не разговариваю. Вообще.
После почти 15 лет нормальных отношений. Даже в гостях у него был.

цитата Elric8.

что такого мог выставить Эльтерус Логинову-то... Аж интересно


У "Флюида" очень тяжелые условия для писателей-фантастов. Многие на них не пойдут. Святослав — точно. Даже спрашивать глупо.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 17:49  
Издательство "Аркадия" выпустит новый роман Чарльза де Линта "The Wind in His Heart"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 17:52  
ilya_v.89
Любопытная новость, спасибо :beer:
Страницы: 123...102103104105106...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх