Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 08:58  
Никто не в курсе, есть ли дальнейшие планы по изданию произведений Крэйга Залера?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 09:08  

цитата Sopor

крайний роман


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 10:07  
andrew_b
Пелевину — дык, мооожно... :))
http://fantlab.ru/work821217
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 17:37  
razrub, что дозволено Юпитеру...
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 14:10  
"Письма" Толкина в серии "Толкин: творец Средиземья" выходят в сентябре.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 14:25  
chief :beer:

цитата

Количество страниц:752

Хороший томик, объемный. Можно будет зачитаться.

PS А Грузберга когда ждать?
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 14:33  

цитата chief

Письма" Толкина в серии "Толкин: творец Средиземья" выходят в сентябре.
ну письма это must have! Спасибо вам за издание этой книги!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 14:58  
Luсifer — Грузберг в октябре.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 16:27  
Опять нарушу правила ^_^ А что скажут уважаемые лаборанты о возможном сборнике произведений Фреда Хойла: "Черное облако" — без сокращений; "Андромеда" (новый перевод); "Опоздавшие к октябрю" (сам придумал это название — уверен, Андрей Геннадьевич на меня не обидится).


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 17:06  

цитата chief

Опять нарушу правила А что скажут уважаемые лаборанты о возможном сборнике произведений Фреда Хойла: "Черное облако" — без сокращений; "Андромеда" (новый перевод); "Опоздавшие к октябрю" (сам придумал это название — уверен, Андрей Геннадьевич на меня не обидится).

Категорически за любой кипишь со старой фантастикой! :cool!:
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 17:09  
chief еще от себя добавлю, что в Мастерах фантазии неплохо бы смотрелся томик избранного Мейчена, К. Э. Смита.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 18:02  

цитата chief

о возможном сборнике произведений Фреда Хойла

Было бы очень интересно.

А сборник Кристофера Энвила ("История с песчанкой" и др.) по-прежнему в планах есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 18:07  

цитата chief

А что скажут уважаемые лаборанты о возможном сборнике произведений Фреда Хойла: "Черное облако" — без сокращений; "Андромеда" (новый перевод); "Опоздавшие к октябрю" (сам придумал это название — уверен, Андрей Геннадьевич на меня не обидится).

Некоторые лаборанты категорически приветствуют;-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 18:14  
А другие послушают о том, что это за автор и о чём, в каком ключе он писал от тех, кто хорошо знает старую фантастику.
Вот, Тенна я уже купил, "Путешествие к Арктуру" и Роберта Янга мне уже заранее продали. Итак, кто и что есть Фред Хойл?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 18:53  

цитата chief

А что скажут уважаемые лаборанты о возможном сборнике произведений Фреда Хойла: "Черное облако" — без сокращений; "Андромеда" (новый перевод); "Опоздавшие к октябрю" (сам придумал это название — уверен, Андрей Геннадьевич на меня не обидится).


Пойдет, особенно если в Мастерах Фантазии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:16  

цитата chief

Опять нарушу правила ^_^ А что скажут уважаемые лаборанты о возможном сборнике произведений Фреда Хойла: "Черное облако" — без сокращений; "Андромеда" (новый перевод); "Опоздавшие к октябрю" (сам придумал это название — уверен, Андрей Геннадьевич на меня не обидится).

Очень интересно. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:50  
chief, а есть ли дальнейшие планы на Воннегута в серии «Зарубежная классика»? Будут ли его сборники рассказов?


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:56  

цитата chief

"Андромеда" (новый перевод);

честно говоря, запамятовал, раньше назывался "Штамм "Андромеда"??? Был в Мировской мягкой книжке вроде как... Читал очень давно, уже не помню.
Думаю, что для нас, старичков, хорошо пойдет.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 19:58  

цитата Al_cluw

"Штамм "Андромеда"
Просто "Андромеда". "Штамм" это Крайтон.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 20:20  

цитата Johann_Wolden

Итак, кто и что есть Фред Хойл?

Фред Хойл — представитель того, что сейчас называют hard SF, ученый-астрофизик и писатель-фантаст в одном лице. При этом первая ипостась превалировала над второй и определяла характер его литературного творчества.
Страницы: 123...112113114115116...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх