Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 13:04  

цитата LynXsh


Наконец-то "Гомункул" Блэйлока вышел.
Кто-нибудь в курсе, какие ещё романы этого автора ждать от "Аркадии"?
Группа в контакте — обо всем отвечают.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 13:09  

цитата arcanum

Тут маленькая сенсация вроде поспевает — "Энигма" анонсировала в разделе "Планы" с пометкой "скоро" "Королеву фей" Спенсера.


вот не верю. Но куплю, если выйдет, интересно в руках подержать и посмотреть, что внутри
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 13:13  

цитата k2007

вот не верю.


Судя по полному названию, это перевод только первой книги

цитата

«Королева фей. Легенда о Рыцаре Алого Креста, или О святости»


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 13:15  
eos в это верю. Перевод Микушевича — да, возьму без вопросов
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 16:15  

цитата LynXsh

Наконец-то "Гомункул" Блэйлока вышел.
Кто-нибудь в курсе, какие ещё романы этого автора ждать от "Аркадии"?


Ну ВК на этот вопрос "Аркадия" ответила так

цитата

Господа, на сегодняшний день мы купили права на 4 романа из серии "Приключения Лэнгдона Сент-Ива". Если продажи нас порадуют, непременно будем продолжать публикации произведений Блейлока. Например, подумываем переиздать "Бэламнийскую трилогию".
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 16:39  
perftoran, это-то я видел. Но хотелось бы конкретики. "4 романа из серии" — слишком уж расплывчатое понятие.

PS: Про "Бэламнийскую трилогию", как мне, отличная новость.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 16:46  
LynXsh, на Лабиринте можно первые страницы "Гомункула" посмотреть. Там указаны произведения Блэйлока, которые "Аркадия" планирует издать — "Машина Лорда Келвина", "Айлсфордский череп" и "Подземелья Лондона"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 16:51  
LynXsh, наше дело маленькое поддержать рублём издание Блэйлока и посмотреть, что это за книги нам издаст "Аркадия".:-)

К слову, "Бэламнийскую трилогию" трилогию пытался читать в электронном варианте — не пошлО. Хочу издания в бумаге для перепроверки впечатлений.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 17:58  
а я подожду даже не рецензий, а пост-рецензий Потому что про Лес Мифаго тоже кричали на каждом углу — классика, истоки жанра и мастрид, и даже положительные рецензии были, а в конце года тот же МФ внес в топ разочарований года.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 18:28  
А были ли какие-то слухи-планы по изданию других книг Ника Харкуэя?
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 18:44  

цитата TrollBoroda

А были ли какие-то слухи-планы по изданию других книг Ника Харкуэя?

Обещали "Gnomon".
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 11:16  
ilya_v.89, спасибо за уточнение!


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 23:28  
Что-то недопонимаю с изданием Бурей мечей. Если это будет двухтомник, то это будет из серии АСТ: Песнь Льда и Огня (с иллюстр.) с супер обложкой или АСТ: Мартин с иллюстрациями? Это же две разные серии? Получается однотомник выйдет не скоро? А выйдет ли? Просто у меня уже имеются 2 книги из серии АСТ: Мартин с иллюстрациями и не понятно брать ли двухтомник или ждать одного, хотя двухтомник удобнее читать. Мой внутренний перфекционист в смятении.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:50  
"Гомункул", между тем, исчез из Лабиринта в связи с " ВЧЕРА НАМ СООБЩИЛИ, ЧТО НА ОБЛОЖКЕ "ГОМУНКУЛА" БЫЛА ИСПОЛЬЗОВАНА ЧУЖАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ. В СВЯЗИ С ЭТИМ СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ТОМ, ЧТОБЫ ОТОЗВАТЬ ТИРАЖ ИЗ ПРОДАЖИ." (с) Антонина Галль, главный редактор издательства «Аркадия».

Интересно, мой заказ, сделанный несколько дней назад, придёт?
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:04  
Тоже успел заказать, надеюсь, что завтра книжка придет.

Интересно, что теперь с тиражом будет (4000 — не мало по нынешним временам, тем более для "Аркадии") .


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:05  

цитата qwerty616


"Гомункул", между тем, исчез из Лабиринта

Вот это новость. Ещё вот только что висел по цене в 470 р. и манил. Столько его ждать, чтобы из-за обложки отозвали тираж. Вопрос интересный возник: куда раньше издательство смотрело? С этой обложкой книга давно была заявлена. Обычно обнародованию подлежат согласованные обложки.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:11  
Вот же, блин. Хотел сегодня-завтра заказать...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:14  
Если кто ещё не в курсе. Комментарий от Никиты Аверина.

цитата

Обложка «Гомункул» — что в итоге?

- Тираж книги отозвали из продажи.
- Антонина Галль, главный редактор издательства «Аркадия»: "Господа, останавливая яростный поток вашего осуждения, хочу заметить, что издательство заказало обложку известному петербурскому художнику, о чем с ним был заключен соответствующий договор и выплачен гонорар, так что возмущение ваше направлено явно не по адресу. Конечно, с художником предстоит нелегкий разговор(( но странно — мы выкладывали эту обложку многократно до выхода книги и тогда она вызвала только восхищение."
- Издательство выразило желание компенсировать этот вопрос автору оригинальной иллюстрации.
- Будет решаться вопрос с художником Сергеем Жужневым, который поставил издательство в столь неприятную ситуацию.

Я благодарю Антонину Галль за быструю и профессиональную реакцию.
Надеюсь что в будущем вам никогда больше не придется проходить через столь неприятные ситуации. Вы выпускаете отличные книги.

Начало истории: https://vk.com/wall2772582_21989


Так что теперь ждём и надеемся на благожелательный исход для издательства, у которого раньше не была опыта издания фантастики.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 18:20  

сообщение модератора

Оффтопик, про обложку, перенес https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 20:01  
Господа, кто-нибудь в курсе что там со Скоттом нашим Беккером происходит? Вроде обещали в январе или я чего не понял?
Спасибо заранее
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....
Страницы: 123...1617181920...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх