Планы издательств 2019 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).

3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Дэйв Хатчинсон, Юн Ха Ли, Всеволод Алфёров.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 13:04  

цитата LynXsh

Наконец-то "Гомункул" Блэйлока вышел.
Кто-нибудь в курсе, какие ещё романы этого автора ждать от "Аркадии"?
Группа в контакте — обо всем отвечают.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 13:09  

цитата arcanum

Тут маленькая сенсация вроде поспевает — "Энигма" анонсировала в разделе "Планы" с пометкой "скоро" "Королеву фей" Спенсера.

вот не верю. Но куплю, если выйдет, интересно в руках подержать и посмотреть, что внутри
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 13:13  

цитата k2007

вот не верю.

Судя по полному названию, это перевод только первой книги

цитата

«Королева фей. Легенда о Рыцаре Алого Креста, или О святости»

миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 13:15  
eos в это верю. Перевод Микушевича — да, возьму без вопросов
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 16:15  

цитата LynXsh

Наконец-то "Гомункул" Блэйлока вышел.
Кто-нибудь в курсе, какие ещё романы этого автора ждать от "Аркадии"?

Ну ВК на этот вопрос "Аркадия" ответила так

цитата

Господа, на сегодняшний день мы купили права на 4 романа из серии "Приключения Лэнгдона Сент-Ива". Если продажи нас порадуют, непременно будем продолжать публикации произведений Блейлока. Например, подумываем переиздать "Бэламнийскую трилогию".
–––
Don't panic!
https://www.skyscrapercity.com/member.php?u=603619

авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 16:39  
perftoran, это-то я видел. Но хотелось бы конкретики. "4 романа из серии" — слишком уж расплывчатое понятие.

PS: Про "Бэламнийскую трилогию", как мне, отличная новость.

философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 16:46  
LynXsh, на Лабиринте можно первые страницы "Гомункула" посмотреть. Там указаны произведения Блэйлока, которые "Аркадия" планирует издать — "Машина Лорда Келвина", "Айлсфордский череп" и "Подземелья Лондона"

миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 16:51  
LynXsh, наше дело маленькое поддержать рублём издание Блэйлока и посмотреть, что это за книги нам издаст "Аркадия".:-)

К слову, "Бэламнийскую трилогию" трилогию пытался читать в электронном варианте — не пошлО. Хочу издания в бумаге для перепроверки впечатлений.
–––
Don't panic!
https://www.skyscrapercity.com/member.php?u=603619

авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 17:58  
а я подожду даже не рецензий, а пост-рецензий Потому что про Лес Мифаго тоже кричали на каждом углу — классика, истоки жанра и мастрид, и даже положительные рецензии были, а в конце года тот же МФ внес в топ разочарований года.
–––
"фэн-шуист"

миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 18:28  
А были ли какие-то слухи-планы по изданию других книг Ника Харкуэя?
–––
42

магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 18:44  

цитата TrollBoroda

А были ли какие-то слухи-планы по изданию других книг Ника Харкуэя?

Обещали "Gnomon".
–––
Все сингулярности всегда закрыты горизонтом событий (с) Принцип космической цензуры. Р. Пенроуз

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 11:16  
ilya_v.89, спасибо за уточнение!

новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 23:28  
Что-то недопонимаю с изданием Бурей мечей. Если это будет двухтомник, то это будет из серии АСТ: Песнь Льда и Огня (с иллюстр.) с супер обложкой или АСТ: Мартин с иллюстрациями? Это же две разные серии? Получается однотомник выйдет не скоро? А выйдет ли? Просто у меня уже имеются 2 книги из серии АСТ: Мартин с иллюстрациями и не понятно брать ли двухтомник или ждать одного, хотя двухтомник удобнее читать. Мой внутренний перфекционист в смятении.

магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 16:50  
"Гомункул", между тем, исчез из Лабиринта в связи с " ВЧЕРА НАМ СООБЩИЛИ, ЧТО НА ОБЛОЖКЕ "ГОМУНКУЛА" БЫЛА ИСПОЛЬЗОВАНА ЧУЖАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ. В СВЯЗИ С ЭТИМ СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ТОМ, ЧТОБЫ ОТОЗВАТЬ ТИРАЖ ИЗ ПРОДАЖИ." (с) Антонина Галль, главный редактор издательства «Аркадия».

Интересно, мой заказ, сделанный несколько дней назад, придёт?

философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 17:04  
Тоже успел заказать, надеюсь, что завтра книжка придет.

Интересно, что теперь с тиражом будет (4000 — не мало по нынешним временам, тем более для "Аркадии") .

философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 17:05  

цитата qwerty616

"Гомункул", между тем, исчез из Лабиринта

Вот это новость. Ещё вот только что висел по цене в 470 р. и манил. Столько его ждать, чтобы из-за обложки отозвали тираж. Вопрос интересный возник: куда раньше издательство смотрело? С этой обложкой книга давно была заявлена. Обычно обнародованию подлежат согласованные обложки.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 17:11  
Вот же, блин. Хотел сегодня-завтра заказать...

философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 17:14  
Если кто ещё не в курсе. Комментарий от Никиты Аверина.

цитата

Обложка «Гомункул» — что в итоге?

- Тираж книги отозвали из продажи.
- Антонина Галль, главный редактор издательства «Аркадия»: "Господа, останавливая яростный поток вашего осуждения, хочу заметить, что издательство заказало обложку известному петербурскому художнику, о чем с ним был заключен соответствующий договор и выплачен гонорар, так что возмущение ваше направлено явно не по адресу. Конечно, с художником предстоит нелегкий разговор(( но странно — мы выкладывали эту обложку многократно до выхода книги и тогда она вызвала только восхищение."
- Издательство выразило желание компенсировать этот вопрос автору оригинальной иллюстрации.
- Будет решаться вопрос с художником Сергеем Жужневым, который поставил издательство в столь неприятную ситуацию.

Я благодарю Антонину Галль за быструю и профессиональную реакцию.
Надеюсь что в будущем вам никогда больше не придется проходить через столь неприятные ситуации. Вы выпускаете отличные книги.

Начало истории: https://vk.com/wall2772582_21989

Так что теперь ждём и надеемся на благожелательный исход для издательства, у которого раньше не была опыта издания фантастики.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 18:20  

сообщение модератора

Оффтопик, про обложку, перенес https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 20:01  
Господа, кто-нибудь в курсе что там со Скоттом нашим Беккером происходит? Вроде обещали в январе или я чего не понял?
Спасибо заранее
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх