Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:17  
Guyver
Вы вообще читаете, что Вам пишут? ???

цитата

Так все очень просто, у Мартина есть сериал

АСТ начали издавать Мартина в 1999 году, на три года позже, чем роман вышел на английском. 20 лет назад, понимаете? Какой сериал? О чём Вы вообще? %-\

цитата

В этом плане очень характерен пример Хьюлика. Начали издавать незаконченный цикл который и закончен не будет. А могли бы издать что-то столь же годное, но законченное.

Действительно! То ли дело "хитовые авторы" Мартин и Сандерсон — у них всё давно закончено! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:22  

цитата Guyver

В этом плане очень характерен пример Хьюлика. Начали издавать незаконченный цикл который и закончен не будет.


То есть, по-вашему лучше было бы не издавать? А вот и нет, потому что обе книжки классные (про степень законченности каждого тома я ничего говорить не буду: вы же читали в отличии от меня и все лучше знаете)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:28  

цитата garuda

Guyver в 2010 г. цикл Рождённый туманом до конца так и не издали. Это к вопросу о хороших продажах

Зато у Азбуки цикл очень хорошо пошел и даже доптипажи были.

цитата Seidhe

Вы вообще читаете, что Вам пишут?


цитата Seidhe

АСТ начали издавать Мартина в 1999 году, на три года позже, чем роман вышел на английском. Какой сериал? О чём Вы вообще?

Если бы не сериал, такой дикой популярности Мартина бы не было и стоял бы вопрос смысла издания недописанного цикла ;-)

цитата Seidhe

Действительно! То ли дело "хитовые авторы" Мартин и Сандерсон — у них всё давно закончено!

Зачем вы их противопоставляете? Если издание Мартина и Сандерсона ещё можно оправдать с коммерческой точки зрения, поскольку это хиты, то Хьюлик этим похвастаться не может ;-)

цитата Sopor

То есть, по-вашему лучше было бы не издавать? А вот и нет, потому что обе книжки классные (про степень законченности каждого тома я ничего говорить не буду: вы же читали в отличии от меня и все лучше знаете)

Да, по-моему лучше бы не издавали. А издали бы лучше что нибудь того же уровня, но законченное.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:30  

сообщение модератора

Книгоиздательский оффтопик прекращаем. Желающие продолжить дискуссию могут сделать это в соответствующей теме.
Книготорговля: почему, как и доколе?
Общие вопросы книгоиздания
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:36  

цитата Seidhe

Да и в недавнем анонсе уважаемый AkihitoKonnichi всё более, чем прозрачно сформулировал:

Спасибо проглядел :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:44  
Elric
Сам новость долго ждал! :beer:

Guyver
Ответил Вам в "Книготорговле", воспользовавшись настоятельной рекомендацией Green_Bear ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:01  

цитата stormberg

Да, заранее хочу заявить, что все стоны по поводу:

1) Заканчивайте циклы, раз начинаете, не обманывайте уже купивших
2) Не покупают, ибо ценник конский

цитата lkeyn

А по поводу нытиков с ценниками — я заказывал оригинальные издания на французском за 2 т.р. каждый и не жужжал, ибо очень хотел в коллекцию такой бриллиант BD. Фанаты Муркока / графических романов, ну вы чего?! Как так можно-то?!! Смотришь на продажи всяких чудесных Дэдпулов (при всем уважении к фанатам) и становится не то, что грустно, а плакать хочется (((

Честно говоря, после тех перлов с "рисовкой" в переводе допов, брать нет никакого желания. Чисто личная позиция, извините.
P.S Слово Максиму Олину https://www.facebook.com/dalaukar/posts/2... чтобы не быть голословным)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:12  

цитата stormberg

1) Заканчивайте циклы, раз начинаете, не обманывайте уже купивших
2) Не покупают, ибо ценник конский


Т.е. Дженнифер Белл можно дальше не ждать. Оке...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:57  

цитата Sartori

Будет, все будет. Скорее в конце мая.
Немцы тянут с отправкой иллюстраций, а без них верстка встала.

Все три оставшиеся Цамонийские книги?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:03  
iRbos
А можете объяснить своими словами, в чём проблема этой пресловутой "рисовки"? Так не выражаются в среде любителей комиксов/BD/графических романов? Или проблема куда серьёзнее?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:15  

цитата Seidhe

А можете объяснить своими словами, в чём проблема этой пресловутой "рисовки"?

Здесь ещё могут быть отголоски борьбы "элиты" с разухабистой "народной массой", то есть крестового похода любителей комиксов и поклонников европейских графических романов против толп анимешного молодняка. Вот есть такое мнение (последний комментарий как бы намекает). Я, как в большей степени поклонник аниме и манги, а в меньшей — комиксов вообще и BD в частности — не ощущаю зубной боли и дышу спокойно, когда кто-то говорит "рисовка в этом аниме так себе".


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:15  

цитата Ghost of smile

Все три оставшиеся Цамонийские книги?
Про три книги речи не было. Разговор только о "Мастере ужасок".
Тем более, что "Принцесса Инсомния" на западе выходила с текстовым блоком 4+4 и с иллюстрациями не самого Моэрса..
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:17  
AkihitoKonnichi
Спасибо! Очень грамотные люди обсуждают проблему:
В Вашем случае это называется менерой, стилем рисования.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:20  

сообщение модератора

Для детального обсуждения культуры комиксов есть специальный подфорум.
Графические романы, комиксы, манга
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:26  

цитата Seidhe

А можете объяснить своими словами, в чём проблема этой пресловутой "рисовки"? Так не выражаются в среде любителей комиксов/BD/графических романов? Или проблема куда серьёзнее?

Кратко, не место словечку из интернета в нормальном печатном издании.
По ссылки от AkihitoKonnichi (не вижу смысла отправлять на другой ресурс) опять же Олин хорошо выражает общее отношение к предмету

цитата

Профессиональный художник. Считаю что данное слово необходимо убирать из обихода. Это не профессиональный жаргон. Наоборот, слово рисовка выдает с головой человека, который подхватил малограмотный термин без объективного значения и использует его в речевых оборотах, чтобы заострить внимание на своей принадлежности к некой тусовке анимешников/комиксистов.

Но в оффтоп скатываться не хочется. Просто высказал свое мнение. На самом деле причина коммерческого неуспеха этого комикса совсем в другом.
Пардон, пока писал появилось сообщение от модератора)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:57  

цитата Sartori

с текстовым блоком 4+4

а подскажите, пожалуйста, — это как?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 17:09  
SeverNord Вся книга отпечатана в цвете.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 17:10  
SeverNord цветные страницы, в четыре краски
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 17:25  

цитата valery123

Когда Сияние Кэтрин М. Валенте?

+1.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 17:26  
Vladimir Puziy, Sartori
Спасибо, буду знать ^_^
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...4344454647...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх