Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 18:07  

цитата stormberg

Да, об этом. Нет, не все. Так же 10 шт. Так решило руководство

Жаль, буду ждать переиздание.
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 18:48  
Через поиск информацию не нашла, поэтому спрашиваю здесь. Планируется ли издание на русском языке Империи масок (The Masked Empire) Патрика Уикса и Последнего полета (Last Flight) Лиан Мерси из цикла Dragon age?


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 23:08  
для всех, кто ждал.

Годсгрейв доступен для заказа на book24.

В понедельник получу свою прелесть.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 23:25  
Ketrinchik5834 Спасибо за новость :cool!:, больше месяца в предзаказе 8-]8-]


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 10:33  

цитата stormberg

1. В серии "Толкин с иллюстрациями Гордеева" все три тома вышли в обновленном виде, а именно:
- по 10 цветных иллюстраций в каждом томе (двусторонние вклейки, 9 из 10 абсолютно новые)

Вы вроде раньше писали, что цветные вклейки только в первом томе, т.к. по ошибке вставили, а в остальных не будет. Или вы говорили про другую серию?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 10:46  

цитата Азалия

Планируется ли издание на русском языке Империи масок (The Masked Empire) Патрика Уикса и Последнего полета (Last Flight) Лиан Мерси из цикла Dragon age?

Да. Планируется издательством "Азбука" в серии Assassin's Creed (это серия, в которой издаются новеллизации по разным игровым вселенным). Так вышло, что переводчик задерживает сдачу готовых текстов, потому четвёртую и пятую книги придётся ещё чуть подождать. Как придёт время для этих двух книг, я обязательно напишу о них в издательской колонке "Азбуки".


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 16:19  

цитата ovasya76

stormbergПока так книгу Энн Криспин Чужой. Воскрешение в продаже и не увидели. Неужели что-то случилось и дату выхода снова перенесли?


Да, опять немного сдвинули. С Ульяновском в этот раз какая-то беда просто. :-((( Очередная дата готовности стояла на вчера, но ни сигнала, ни факта выпуска на сегодняшнее утро пока нет.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 16:20  

цитата Watson

stormberg, а перевод останется от Каменкович? И если да, то можно ли надеяться на исправление неправильной нумерации страниц в комментариях? Спасибо!


Да и да. Все исправлено. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 16:21  

цитата Ketrinchik5834

Годсгрейв доступен для заказа на book24.


Да, подтверждаю, сигнал пришел сегодня. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 16:26  
stormberg А Сверхъестественное когда выйдет?:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 16:31  

цитата Necron

Вы вроде раньше писали, что цветные вклейки только в первом томе, т.к. по ошибке вставили, а в остальных не будет. Или вы говорили про другую серию?


Ох, там была свистопляска. Сначала действительно планировали давать вклейки только в премиум-издание с суперами. Но из-за конфликта с правообладателями уже в типографии вставили и в обычный блок. И теперь, так сказать, пруфы в студию, т.е. в аттач.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 17:24  

цитата stormberg

Ох, там была свистопляска. Сначала действительно планировали давать вклейки только в премиум-издание с суперами. Но из-за конфликта с правообладателями уже в типографии вставили и в обычный блок. И теперь, так сказать, пруфы в студию, т.е. в аттач.

Спасибо за разъяснения, теперь все понятно. Буду брать серию без суперов.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 17:27  

цитата igor_pantyuhov

stormberg А Сверхъестественное когда выйдет?


Игорь, книжка как называется? "И прошел год..." А год еще не прошел... 8:-0
Последние пассы по контракту. Надеюсь, вопрос ухода в типографию следующей недели.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 18:04  

цитата stormberg

Ох, там была свистопляска. Сначала действительно планировали давать вклейки только в премиум-издание с суперами. Но из-за конфликта с правообладателями уже в типографии вставили и в обычный блок. И теперь, так сказать, пруфы в студию, т.е. в аттач


Извините, еще раз для непонятливых) Я взял себе первый том в супере с цветными иллюстрациями. Но второго-третьего в продаже не видел. Выйдут ли они и будут ли в них супера и цветные вклейки?
Я про это издание уточняю: http://fantlab.ru/edition229749
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 18:23  

цитата oldwise

Извините, еще раз для непонятливых) Я взял себе первый том в супере с цветными иллюстрациями. Но второго-третьего в продаже не видел. Выйдут ли они и будут ли в них супера и цветные вклейки?
Я про это издание уточняю: http://fantlab.ru/edition229749


ЕСЛИ выйдут, то все будет — и вклейки, и супера (разоротные иллюстрации для которых отрисованны давным-давно), и переплеты с серебряным тиснением (красный на второй том и синий — на третий, как на премиум-версии кинотрилогии Джексона). И все это будет если и когда правообладатель даст нам добро. До тех пор, увы, довольствуемся обновленным прежним. И еще раз — блоки у них 100% идентичны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 18:37  
Учитывая, что в антологии короткометражек от Netflix "Love, Death & Robots" вышло аж три экранизации рассказов Скальци, никто не планирует издать например такой сборник — "Miniatures: The Very Short Fiction of John Scalzi"?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 18:43  

цитата stormberg

Игорь, книжка как называется? "И прошел год..." А год еще не прошел...
Последние пассы по контракту.
)))) Жаль. Значит не раньше мая выйдет. Эх....( Спасибо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 23:02  
Griaule, где логика в вашем вопросе?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 09:59  

цитата stormberg

цитата oldwise

Извините, еще раз для непонятливых) Я взял себе первый том в супере с цветными иллюстрациями. Но второго-третьего в продаже не видел. Выйдут ли они и будут ли в них супера и цветные вклейки?Я про это издание уточняю: http://fantlab.ru/edition229749

ЕСЛИ выйдут, то все будет — и вклейки, и супера (разоротные иллюстрации для которых отрисованны давным-давно), и переплеты с серебряным тиснением (красный на второй том и синий — на третий, как на премиум-версии кинотрилогии Джексона). И все это будет если и когда правообладатель даст нам добро. До тех пор, увы, довольствуемся обновленным прежним. И еще раз — блоки у них 100% идентичны.

Спасибо за ответ! Буду ждать!
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 10:14  

цитата Griaule

Учитывая, что в антологии короткометражек от Netflix "Love, Death & Robots" вышло аж три экранизации рассказов Скальци, никто не планирует издать например такой сборник — "Miniatures: The Very Short Fiction of John Scalzi"?

Это, как минимум, к "Азбуке". Скоро выйдет "Крушение империи" Скальци (вот сегодня, если всё пойдёт по плану, анонсирую обложку). Там, если вдруг читающий народ прям расщедрится на хорошие авансы книге, будет вестись разговор и о сборнике. В антологии короткометражки по рассказам Скальци — самые светлые пятна, пожалуй. История о роботах и котиках в некотором смысле до слёз хороша.
Страницы: 123...5051525354...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх