Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 16:33  

цитата blakrovland

я только начал нормально спать!

Да ладно, в продаже-то ещё не появился... Спать рано :-)))
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 17:06  
Из ВК. Кажется, тут эта информация не мелькала.

цитата

июль – переиздание книги Яцека Дукая "Иные песни"

цитата

в июне — Роберт Беннетт "Город клинков" и Павел Майка "Мир миров", в июле — Роберт Беннетт "Город чудес". Но вполне возможна ситуация, что в июне сразу две книги не выйдут, и Майка будет перенесён на июль, а второй Беннетт — на август.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 17:16  
А будет ли переиздание Города лестниц, вместе с выходом продолжения?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 17:18  

цитата Shab13

А будет ли переиздание Города лестниц, вместе с выходом продолжения?

Поддерживаю вопрос, ибо, видимо, я не так понял планы издательства, которое обещало переиздать всю трилогию. Этого я и жду, собственно.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 18:08  

цитата Randon

Из ВК. Кажется, тут эта информация не мелькала.

А в мае что?


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 18:13  
Про "Город лестниц" уточнили

цитата

коллеги говорят, что "Город лестниц" тоже планируется, но не прямо в ближайшее время (это не наше решение, а руководства).


цитата

А в мае что?

Про май заметил только

цитата

май неудачный для продаж месяц, издатели стараются выпускать поменьше новинок — по факту получается, что издательские склады и сотрудники магазинов, отвечающие за заказ книг, приступают к работе только с 13 числа, в огромные праздники и между ними — простой. Поэтому в мае в нашей зарубежной редакции из нового должна выйти только "Кость бледная" Малфи в серии "Мастера ужасов", а всё остальное уже в июне-июле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 18:20  
AkihitoKonnichi всегда приятно видеть ещё одного поклонника Божественных городов)):beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 18:28  
Про Беннетта — долгожданные новости. Именно с "Города лестниц" началось мое обращение к жанру фэнтези (до этого только НФ).


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 19:42  

цитата Randon

Из ВК. Кажется, тут эта информация не мелькала.

Спасибо, а можно ссылку на это сообщение вк?
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 19:47  
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 19:48  
Johann_Wolden благодарю.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 20:32  

цитата

июль – переиздание книги Яцека Дукая "Иные песни", выходившей несколько лет назад в серии "Сны разума".
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 20:35  
kvadratic, и?


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 05:39  
Шалом! Есть ли новости про Теренса Уайта от Азбуки?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 10:18  

цитата Spacemanjones

Есть ли новости про Теренса Уайта от Азбуки?

Только что ответил в топике издательства, что перенос на лето.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 10:34  
В паблике Астрели анонсировали Город Клинков Беннетта.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 13:35  
В новой серии
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 14:17  
VIAcheslav, вы ожидали в какой-то другой?


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 18:25  
stormberg скажите, а нет ли в планах АСТ книги рецептов The Elder Scrolls: The Official Cookbook? По-моему, было бы топовое издание. В качестве подарка, вообще, отличный вариант, да и как артефакт на полку тоже. Такое и фанатам вселенной зайдёт, и просто любителям кулинарии. Тем более, по тому же Скайриму вы уже издавал книги...


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 10:49  
Два тома Харуки Мураками ("Убийство командора") ожидаются в конце мая. https://eksmo.ru/topartners/plan-vyhoda-k...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...5455565758...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх