Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 18:09  
Обложка по Ловцам снов — не совсем такая, как я ожидала, но весьма поэтичная (это странновато звучит, но такие вот ассоциации). Ждем.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 18:12  

цитата Lilian

Обложка по Ловцам снов — не совсем такая, как я ожидала, но весьма поэтичная
а какую вы ожидали? Это обложка от оригинального издания, тут все один в один.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 18:18  
Нет, такое мне не нужно. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 19:32  

цитата anna2508

Да, хотелось бы прочитать всю трилогию Джемисин. Первый том оказался, как минимум, любопытным и интересным

Геологическая часть прям добротная. СЖВ довольно странный (супермены борются против угнетения), и это хорошо. Вот что первая книга не имеет финала (поскольку две трети линий оказываются предысторией к основным событиям, а последняя треть только начинается) — это фу.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 08:16  
kvadratic интересно, помимо графического романа, его комикс-адаптацию потом выпустят?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 08:58  
Mikado, пока не обещали
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 09:36  

цитата arcanum

а какую вы ожидали? Это обложка от оригинального издания, тут все один в один.

Ясно. Не знала, что это оригинальная обложка.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 10:06  
Lilian если я правильно понял, то это не комикс, а роман с иллюстрациями — значит, это будет текст с иллюстрациями Амано. Уверяю вас — иллюстрации Амано великолепны, не пожалеете. Можете мой отзыв на эту вещь почитать, писалось под самым свежим впечатлением. Хорошо бы, чтобы Азбука оставила в этом издании вложенные трехпанельные развороты с изображением Морфея. У меня просто издание в Эбсолют эдишн, там и формат больше, и развороты эти есть. Надеюсь, что в этом (обычном) издании они тоже будут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 11:53  
arcanum Судя по объему и по словам писавшего примечания Михаила Назаренко, там не роман, а рассказ. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 12:14  
Vladimir Puziy

цитата

Судя по объему и по словам писавшего примечания Михаила Назаренко, там не роман, а рассказ.

В базе вообще противоречивая информация. В описании на странице издания указано:

цитата

Повесть из цикла «The Sandman. Песочный человек» с иллюстрациями Ё.Амано.
Иллюстрация на обложке Ё.Амано

А в содержании на той же странице "Ловцы снов" — это уже рассказ... 8:-0
Не принципиально, конечно, но в любом случае — не роман, это да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 13:17  
arcanum, да я и не сомневаюсь в качестве. Вся серия обязательна к приобретению (на мой вкус).
Иллюстрации видела, очень красиво.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 19:28  

цитата Seidhe

А в содержании на той же странице "Ловцы снов" — это уже рассказ...

Чистый объем текста -- 69 тыс. знаков. Формально — рассказ.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 19:53  
Petro Gulak, а не подскажите когда его стоит читать по внутренней хронологии? После основного цикла?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 00:11  
По Брину. В ФБ АСТ ответили, что продажи первых двух книг не впечатлили, но третий том они выпустят, позднее, в новой космической серии


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 01:25  

цитата Medium

не подскажете, когда его стоит читать по внутренней хронологии? После основного цикла?

Все равно. Достаточно знать, что Морфей — Владыка Снов. Ну, и на третьем плане появляются несколько обитателей его владений (Каин, Авель, Грифон, Ворон и пр.).
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 11:55  
Petro Gulak, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 13:24  
Если уж совсем строго "по внутренней хронологии", то "Ловцы снов" находятся между рассказами о Гаруне ар-Рашире и Марко Поло из шестого тома "Сэндмена".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 20:35  

цитата smykov

По Брину.

Ну хоть так. А второй трилогии не обещали?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 22:38  

цитата Al_cluw

А второй трилогии не обещали?


Не спросил(


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 08:36  
"Аркадия" будет продолжать издание Блэйлока:
https://vk.com/arkadiabooks?w=wall-154902...
Страницы: 123...5758596061...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх