Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 15:43  
Сегодня в Ашане держал в руках вот это издание "Бури мечей" Джорджа Мартина и обнаружил, что там отсутствует карта. Представитель издательства как-то может это прокомментировать?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 21:31  
В этой серии никогда карт и не было. Бурьские карты первых английских изданий так никогда и не выходили на русском языке. В содержательном же смысле они повторены в Танца с драконами.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 22:04  
Narwen хотелось бы узнать, почему издательство продолжает печатать книги без карт, хотя они там должны быть. То издание с перерисованной обложкой совсем недавнее и туда карту можно было включить.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 10:50  
Издание "Бури мечей" с исправленным переводом, правильными картами и приложениями будет в серии "Мартин с иллюстрациями" к концу года. Пока в этой серии доступны "Игра престолов" и "Битва королей" https://fantlab.ru/edition211279
Я взяла именно в этой серии, но не стала ждать третий роман, взяла в "Гигантской фантастике" и "Бурю мечей. Пир стервятников" и "Танец с драконами" https://fantlab.ru/edition106372 В последней есть и карты (5 шт.), и правильные приложения. Так что сейчас читаю "Бурю мечей", пользуясь картами из "Битвы королей" и "Танца с драконами".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 13:47  
Guyver, а это вам никто не скажет :-))) Просто факт: в Мастерах фэнтези, Кинообложке и Гигантской фантастике был только один пример исправлений карт и приложений — это когда выпустили второй тираж «Пира стервятников» (в первом от 2007 г. недоставало двух глав Бриенны). Не знаю, как там на самом деле, но мне думается, что и обновление обложек — дело вынужденное и связано с запретом на использование фотографий сериала. Поэтому мне кажется было наивно думать, что в этих книгах как-то восстановят правильный состав/порядок приложений и карт.

knihar, сначала Буря все-таки будет в «Иллюстрированной классике». Когда именно она появится знают только в АСТ, но карты там будут соответствовать современным английским переизданиям — Random House сейчас используют для этого карты, которые впервые напечатали в «Танце с драконами». Только перевод по современному глоссарию + какие-то правки по серии «Земли Льда и Пламени». Во всяком случае, я передавала в издательство такие карты.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 14:21  

цитата Narwen

сначала Буря все-таки будет в «Иллюстрированной классике». Когда именно она появится знают только в АСТ

Об этом представитель издательства и говорил: осенью в "Иллюстрированной классике", а к концу года в "Мартин с иллюстрациями" в одном томе.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 15:22  
knihar, по моим воспоминаниям однотомная серия в конце года всплывала, когда двухтомная планировалась на май. В любом случае, планы — это лишь планы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 15:41  

цитата Narwen

однотомная серия в конце года всплывала, когда двухтомная планировалась на май

там опять задержки по вине правообладателей.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 16:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 09:04  
Кто может подсказать, когда планируется выпустить второй том Вегнера в серии "Шедевры фэнтези"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 09:22  
anna2508 говорили уже неоднократно — ближе к выходу пятой книги.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 09:43  

цитата Lilian

говорили уже неоднократно — ближе к выходу пятой книги.
да, точно так здесь было озвучено


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 13:24  

цитата

Представляем вам обложку первой книги в нашей новой серии "Легенды викингов". Ей стал роман датского писателя Лассе Хольма "Месть сыновей викинга". Перевод с датского Веры Жигановой.

866 год. На побережье Северной Англии высаживаются викинги и сжигают дотла деревню, одновременно спасая молодого человека, которого в этот день ждала смертная казнь. Его захватчики освобождают, нарекают Рольфом, и он становится их проводником в землях вокруг, так как ненавидит местных жителей сильнее многих. Воины с севера приплыли сюда не грабить и не воевать. Они приплыли мстить и не уйдут просто так. Их миссия перерастает в полномасштабное вторжение, но и сам Рольф таит немало секретов, которыми не хотел бы делиться с новыми союзниками. Только, возможно, ярость захватчиков направлена не на тех, и чтобы найти истинных виновников развязавшейся резни, понадобится не сила, а ум и хитрость. Так начинается масштабная историческая сага, повествующая о сыновьях легендарного Рагнара Лодброка, которые не остановятся не перед чем, чтобы отомстить убийцам своего отца.

Лассе Хольм пишет по-настоящему хорошо: поэтично, достоверно, детально продумывая сюжет и действие. Проделав огромную подготовительную работу, тщательно исследовав материал, Хольм создал по-настоящему захватывающий роман о викингах.
Litfix

Хольм создал роман, воссоздавший дух скандинавской мифологии и исторической эпохи ранних викингов, явно проведя немало исследований при работе над ним. Но при этом в романе есть и детективный сюжет в лучших традициях жанра, а сюжет полон неожиданных сюрпризов и поворотов, так что напряжение сохраняется на протяжении всей истории.
Bogtanken

«Месть сыновей викинга» — это исторический роман, где прекрасно сочетаются драма, боевые действия и даже юмор. Рекомендуется всем, кто интересуется эпохой викингов.
Sidsesbogreol

–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 11:22  
А не прояснились дальнейшие перспективы серии Классика мировой фантастики? 8:-0
Можно хотя бы в обозримом будущем, без указания сроков, всё-таки надеяться на продолжение банкета (Эддисон, Мэйчен и т.д.), или Верном с Уэллсом и По с Дойлом дело и ограничится, и я зря поддерживал серию рублём, купив очередного не шибко мне нужное издание ГФЛ? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 12:17  
для тех, кто ждал этого события:
на Литресе выложен сборник Кена Лю
https://www.litres.ru/ken-lu-8970493/buma...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 12:30  

цитата Seidhe

или Верном с Уэллсом и По с Дойлом дело и ограничится, и я зря поддерживал серию рублём, купив очередного не шибко мне нужное издание ГФЛ?
мне кажется, что вы уже знаете ответ на свой вопрос;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 12:43  

цитата ДМЧ

для тех, кто ждал этого события:


Жаль, что даже в обложке не тиснули:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 13:24  
arcanum

цитата

мне кажется, что вы уже знаете ответ на свой вопрос;-)

Надежда умирает последней! :-[
Дождались же третьего тома Морриса, хотя прогнозы были самые неутешительные? Может, и тут... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 16:43  
Интересно, принято ли какое-то решение по изданию Марко Клооса.
«Сроки службы»
Марко Клоос
Сроки службы
Издательство: М.: АСТ, 2019 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-17-982645-3
Серия: Тёмная материя

Аннотация: Начало XXII века, Северо-Американское содружество трещит по швам. Для доходяг на соцобеспечении, вроде Эндрю Грейсона, есть только два пути вырваться из огромных и кишащих преступностью мегаполисов, где дневной рацион ограничен дурно пахнущим соевым полуфабрикатом и убивают за кусок мяса. Можно выиграть в лотерею и отправиться колонизировать далекие планеты. А можно пойти в армию. Правда, победителей с годами становится все меньше, поэтому Эндрю отправляется в армию ради настоящей еды и возможности повидать космические дали. Вот только он еще не знает, что за это придется заплатить слишком высокую цену, что сражаться надо будет даже не с противником, а с собственным командованием и озверевшими от голода и нищеты согражданами, что из армии мало кто возвращается, а в колониях зачастую творится настоящий ад. Он еще не знает, что скоро мир изменится, ведь космос таит опасности, масштаба которых люди даже не представляют.

Комментарий: Первый роман цикла «Линия фронта».
Иллюстрация на обложке М. Емельянова.


После просмотра эпизода "Счастливая 13-ка" сериала "Любовь, Смерть и Роботы" очень привлекает цикл "Линия фронта". Да и ознакомительный фрагмент вполне занимательный. Было бы интересно почитать.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 19:33  
BENER

Вот и мне интересно.
Страницы: 123...99100101102103...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх