Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 16:06  
Как дела у "Суперпрозы"? Скоро ли выйдет "Дни солнца" Хуснутдинова?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 19:07  
Есть ли в планах издание "Падение Гондолина" Толкиена.Все таки это последняя книга под редакцией Кристофера Толкиена и прошло уже больше года с момента выхода в Великобритании .Проясните пожалуйста ситуацию.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 19:17  

цитата count Yorga

Есть ли в планах издание "Падение Гондолина" Толкиена.Все таки это последняя книга под редакцией Кристофера Толкиена и прошло уже больше года с момента выхода в Великобритании .Проясните пожалуйста ситуацию.


Есть, но не в ближайших, сперва бы "Берена и Лютиэн" выпустить и третий том "Истории Средиземья".


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 19:34  
Aleks_MacLeod
А выход "Берена и Лютиэн" пока планируется только в серии "Толкин — творец Средиземья"?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 02:15  

цитата Aleks_MacLeod

сперва бы "Берена и Лютиэн" выпустить и третий том "Истории Средиземья".
Ждём-с! Давно уже.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 01:54  
Так для понимания, серия Роман-головоломка на паузе, или все?
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 09:25  

цитата TrollBoroda

Так для понимания, серия Роман-головоломка на паузе, или все?

так лето же, всё традиционно на паузе
вон ЗНФ отживела анонсом, думаю, что и остальные серии вскоре тоже


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:14  

цитата TrollBoroda

ак для понимания, серия Роман-головоломка на паузе, или все?
Если в серии тексты будут выходить такие же как и раньше(за редким исключением Беннета и Мира который сгинул), то пусть остается на паузе вечно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:19  
igor_pantyuhov Ну тут, как обычно вкусовщина же. Не читал только Приста, и самой слабой, разочаровывющей для себя, нашел только Осень Европы.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:22  

цитата TrollBoroda

и самой слабой, разочаровывющей для себя, нашел только Осень Европы.


Насчет самой слабой трудно сказать, но что книга практически ни о чем, да еще и фантастический элемент достаточно слаб, это факт.
Лавина Стивенсона, если брать тему распада государств на мелкие образования, куда интереснее.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:45  
Наименее интересной книгой из РГ показалось "Сближение" Приста — но это мои проблемы, а не автора. Не умею я на его волну выходить, мне любой его текст кажется заунывным и намеренно не желающим заинтересовывать читателя. Ни текстом, ни событиями.
Пижонски утащивший в книгу всё, что захотел, болтун Харкуэй, в очень несерьёзной манере говорящий об очень серьёзных и порой жутких вещах, и аватар бога буйного воображения Пауэрс, устраивающий литературную игру вокруг мистических триллеров — боги, Мэтт Рафф (особенно если просечь фамилию главной героини) тоже далеко не так прост, как может показаться тем, кто так и не научился читать что написано. "Преломление" Питера Клайнса — штука увлекательная, но больно уж простая, но хороша очень приятным главгероем и убедительной демонстрацией его работы ума. Хатчинсон и Беннетт ждут своей очереди, в последнем я уверен.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 16:51  

цитата igor_pantyuhov

Если в серии тексты будут выходить такие же как и раньше(за редким исключением Беннета и Мира который сгинул), то пусть остается на паузе вечно

Как хорошо, что вы ничего не решаете


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:48  

цитата Karavaev

Как хорошо, что вы ничего не решаете


Согласен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 21:13  
Karavaev А я и не претендую.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 21:43  
Подскажите кто в курсе, а Неночь в одном варианте выходила? или доп тираж был? Потому-что:
На Фантлабе и во всех магазинах такой вариант вот — знак 18+, и нет "книга первая" а в ЧГ вот В чем прикол?
Называется — найди пять отличий:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 22:07  
teamat_7
как обычно, наверно: предварительная обложка и окончательная.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 22:13  

цитата SeverNord

предварительная обложка и окончательная.

Та какая должна быть? какая окончательная? Я так понимаю где 18+
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 10:43  

цитата teamat_7

Та какая должна быть?
настоящая — с 18+
к слову, вы же видите, на ЧГ — трехмерный макет (штампующийся в редакторе задолго до), а на ФЛ, обычно, заливают либо по фоткам, либо по официальным материалам
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:08  
"Чаролом" Блейка выйдет в электронной версии


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:17  

цитата ДМЧ

"Чаролом" Блейка выйдет в электронной версии

лучше так, чем никак.
Страницы: 123...103104105106107...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх