Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 17:22  
cakypa это вам у stormberg спросить надо. Он скорее подскажет, чем я.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 08:38  

цитата Axeron

А что, настолько хорошая книга?

Первый игрок? Нет, типичный янг адалт
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 16:40  
heleknar, т.е. получается что young adult = плохо, или?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 16:42  

цитата MarcusProbus

что young adult = плохо, или?
отвечу вместо heleknar, простите) Первый игрок очень скучен и кроме паразитирования на трендах прошлого там ничего нет. И да, там типичный янгэдалт. Только очень скучный


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 16:48  

цитата MarcusProbus

heleknar, т.е. получается что young adult = плохо, или?


Смотря, что вы хотите от книги как таковой. Игрок — типичный коммерческий янг-эдалт со всеми присущими штампами,
единственной фишкой которого является огромное количество тематических отсылок.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 16:49  
Sawyer898, вопрос был не о книге, а о жанре. Вещи то разные, нет?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 05:05  
MarcusProbus я написал о книге и добавил что там типичный янгэдалт. Мне такой не очень нравится, он очень прост и незатейлив. Если бы не экранизация и не тонны отсылок к поп-культуре — роман прошел бы мимо широких масс. Вы же хотите прочитать книгу а не калейдоскоп отсылок?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 21:31  
Есть хороший YA, но редко. В основном, сейчас гонят вал штамповки с примитивными сюжетами. Это уже клеймо как женский ромфант или попаданцы.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

может просто я уже вырос из возраста ЦА ...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 21:38  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 22:06  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 09:11  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик о печальном положении дел в массовой литературе.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 12:44  
Sawyer898, книга мною прочитана давно. Вопрос был не о том. :-[
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 22:25  

цитата heleknar

Есть хороший YA, но редко
Из читаемого мной — Хардинг: Песнь кукушки, Остров чаек, Древо лжи, Хроники расколотого королевства. Только єто Клевер, а не АСТ...


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 00:57  

цитата Kail Itorr

Из читаемого мной — Хардинг: Песнь кукушки, Остров чаек, Древо лжи, Хроники расколотого королевства. Только єто Клевер, а не АСТ

Только это все Миддл грейд, а не YA.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 01:03  
Не понял. В главной роли девочка 12 лет при вполне взрослом сюжете — и это не янг-эдалт?
Спокойное достоинство безмолвия или Коралина с Задверьем — тоже не?
Или янг-эдалт должны быть исключительно первая-вторая части ГарриПоттера?


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 01:17  
YA, MG — это не жанры. Это возрастные категории. 12 лет по современным стандартам британского и американского книгоиздания это обязательное требование для героев аудитории MG.
Второе — это тематика книг. Я не хочу нудить и рассказывать про требования к тематике книг для MG и YA аудиторий, но, например, лесбийский секс и лгбт — это тема строго для YA. В MG такое нельзя.
Разница состоит не в сложности сюжетов, а в тематике. В РФ детишек принято наделять некоей формой умственной неполноценности, и считать, что сложные темы они не поймут, в то время как на западе и востоке детям просто не дают темы, которые им будут не интересны, вот и все (детализированное насилие с расчлененкой, глубокие эмоциональные (любовные) отношения, секс, политота и т.д.). Поэтому то, что тут считают взрослым сюжетом, во многих странах нормально для возраста 8-12 лет — "неразумное чадо" вполне может это усвоить.
Российские же издатели вообще отличаются тем, что завышают возрастную планку книг, и у них почти весь MG легким движением руки превращается в YA (чем только усугубляют неразбериху среди читателей). Хардинг — MG писатель, YA там даже близко нигде не пахнет.
А что до ГП (я не читал дальше 4й), то там я не помню ничего из перечисленного мной выше, что попадало бы под категорию YA. били там какие-то невинные влюбленности Гарри в старшекурсницу длиной на полстранички в 4м томе, если не ошибаюсь.
Многие взрослые, кстати, охотно читают MG, просто потому, что книги для этой аудитории зачастую написаны качественнее.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 06:35  

цитата Kail Itorr

Только єто Клевер, а не АСТ...

сообщение модератора

Kail Itorr получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопика, не имеющего отношения к издательству, после прямого предупреждения модератора.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 16:57  
...а как там дела со следующим, четвёртым, томом МЕЕКХАНа?
https://fantlab.ru/work661569

Есть какая-то конкретика по датам?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 17:51  
ФАНТОМ все в порядке, работаем) Дат пока не дадим.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 18:01  

цитата ФАНТОМ

а как там дела со следующим, четвёртым, томом МЕЕКХАНа

В Лабиринте что-то третий кончился некстати((
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...5051525354...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх