Издательство АСТ

Здесь обсуждают тему «Издательство АСТ» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ» поиск в теме

Издательство АСТ

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 51  52  53 [54] 55  56  57 ... 80  81  82  83  84  написать сообщение
 автор  сообщение
Alek Mist 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 06:33  
Принес домой Естественную историю драконов, открыл упаковку и жестко разочаровался — опять супер и безыдейная обложка, на которой нет ни названия книги, ни автора. Вот сколько раз уже себе говорю, что перед покупкой книг от АСТ ждать, когда выложат фото, что там под супером, и снова обжигаюсь. Опять халтура, дальше брать не буду. Брома хотел взять, то там ситуация аналогична. Когда эта нелепая ситуация прекратится, ведь цена на книгу то не меньше, чем у конкурентов, а качество — хуже. (в пример беру шикарные издания от Азбуки)
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 08:53  

цитата Alek Mist

Опять халтура, дальше брать не буду

Вот знаете, вы бы хоть сначала в словаре значение слов смотрели, перед употреблением.
Российское издание — точная копия издания буржуйского. Права на такие издания, к которым иллюстрации идут комплектом, покупаются сразу, менять там ничего не позволяют.
А касательно халтуры — не все, что не соответствует вашему вкусу — халтура. Если вы конечно не хранитесь в парижской палате мер и весов под стеклянным колпаком.
Сочувствую вашему горю.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 11:51  
Alek Mist как же я вас понимаю!
Но как это не прискорбно признавать, на этом форуме, да и в остальном мире, и в западном книгоиздании особенно, почему-то бытует непонятная страсть, я даже сказал бы — одержимость, к монохромным обложкам без рисунка, а самый шик — это когда даже без имени автора и названия.
И мне, и вам, очень трудно понять, какие  процессы в мозге вызывают такие пристрастия. Да, можно говорить, что это разные вкусы, но для меня это не просто другой вкус, это совершенно чуждый инопланетный разум.
От скольких серий и книг пришлось отказаться — собрание Филипа Дика, переиздание Пулмана и проч. и проч. :-(
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 11:59  

цитата cakypa

Но как это не прискорбно признавать, на этом форуме, да и в остальном мире, и в западном книгоиздании особенно, почему-то бытует непонятная страсть, я даже сказал бы — одержимость, к монохромным обложкам без рисунка, а самый шик — это когда даже без имени автора и названия.

что бытует на этом форуме, какой бы точки зрения не придерживался говоривший, никого не интересует
а традиции так оформлять обложку под супером — полторы сотни лет
а даже — о боже — великая Азбука этой традиции придерживается порой
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 12:22  

цитата Karavaev

а традиции так оформлять обложку под супером — полторы сотни лет
да понятно, откуда ноги растут, непонятно, почему это кому-то  нравится. ??? И тут лично моя логика рушится, потому что можно легко понять, как одному нравится пломбир, а другому — крем-брюле, но вот как принять тот необъяснимый факт, что может нравится (как правильно сказал товарищ выше) "безыдейное" моноцветное ничто?

цитата Karavaev

великая Азбука этой традиции придерживается порой
бывает... Джокер, например. Скорее всего, там тоже случай с правами — по-другому просто не могли. А вот хотели бы сделать иначе, если б могли? Скорее всего, нет, тоже не хотели. Большинство ютубовских комиксовых гиков-обзорщиков обожают эти чёрные прямоугольники.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 12:25  

цитата cakypa

Большинство ютубовских комиксовых гиков-обзорщиков обожают эти чёрные прямоугольники.

Ну вот и ответ — значит новому поколению нравится?
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 12:30  

цитата cakypa

почему это кому-то  нравится.

я подозреваю, что данный признак просто не является объектом отбора
т.е. большинству не интересен

цитата cakypa

Скорее всего, там тоже случай с правами — по-другому просто не могли.

ну, права понятно — их не перепрыгнешь
но было еще первое издание Иванова, как раз с немыми обложками под супером
кстати, очень многие тогда такое решение хвалили
например вот
https://fantlab.ru/edition7141
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 12:34  

цитата С.Соболев

новому поколению нравится?
скорее всего, просто "запрограммировано" той средой. Да не суть. Нравится, пусть нравится. Я сейчас уже не стремлюсь доказывать каждому, кто обожает "безыдейность", что он заблуждается. У меня чисто академический интерес понять внутренную логику процесса в мозге, который формирует такие вкусы.
Alek Mist 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 12:35  
Мне тут вариант подсказали — приклеить супер к книге. Пока это видится единственным вариантом.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 12:39  

цитата Karavaev

но было еще первое издание Иванова, как раз с немыми обложками под супером
наоборот! У Иванова под невзрачным супером скрывался целый "клад" — хорошая интересная иллюстрация. То есть дополнительный бонус.
А мы говорим о книгах, у которых интересный супер (но, по сути — расходный недолговечный материал), но никакущая обложка.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 12:39  

цитата Alek Mist

Мне тут вариант подсказали — приклеить супер к книге. Пока это видится единственным вариантом.

а вы попробуйте западный вариант
там почти все харды с суперами, причем лицевая обложка часто даже рисунка не имеет
у них там продается специальная плёнка, у нас она тоже есть.
супер оборачивается пленкой, а загибы фиксируются скотчем ( в библиотеках их прихреначивают вообще к форзацам)
в результате книгу удобно читать, супер практически не повреждается, а плёнка обеспечивает презентабельный вид — не мнётся, не желтееи, не теряет прозрачность
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 12:41  

цитата cakypa

У Иванова под невзрачным супером скрывался целый "клад" — хорошая интересная иллюстрация. То есть дополнительный бонус.

Так в Естественной истории драконов, с которой разговор начался,  тоже под супером авторская иллюстрация Локвуда!
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 13:10  
История драконов прекрасно издана. Вот уж не думал, что у кого-то появятся хоть какие-то претензии. Имени автора нет, хосспаде. У азбуки целая серия книг так оформлена — никто не возмущался. А тут и супер хорош и обложка и внутренние иллюстрации очень качественные, и цена ниже, чем можно было ожидать. Чего еще надо-то?
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 13:20  

цитата Алексей121

История драконов прекрасно издана.

Ага, и следующую страницу можно читать, не переворачивая текущую. Ну да ладно, разговоры о бумаге, знаю, раздражают некоторых.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 13:20  
Karavaev
Да у Иванова было шикарное издание! ^_^
До сих пор никак не приобрету на бумаге, но если брать — только его! :-[
"Драконы" только едут, поэтому пока ничего конкретного про это издание сказать не могу.
А сам роман кто-то уже читал, кстати? 8:-0
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 15:04  
О, а у меня есть такой Иванов :-)
Поддерживаю позицию, что картинка с супера должна дублироваться на обложку самой книги. Как по мне — внутри лучше таки без надписей и имен, просто картинка. У азбуки пока что лучше всех получается, особенно Бэнкса как издают, хоть мне он и не интересен.
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 15:13  
Алексей121 про внутренние иллюстрации по подробнее.. Плиз..8:-0
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 15:28  

цитата Апельсин

про внутренние иллюстрации по подробнее.. Плиз..8:-0

В Лабиринте выложены фото иллюстраций https://www.labirint.ru/books/631227/
Правда не всех.
Ghost of smile 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 16:05  
В переиздании Мэтта Хейга (Сбежавший тролль) художник в книге просто не указан, а вы таки — обложка под супером...
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?
stormberg 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 16:44  

цитата Mearas

Увидела переиздание книги «Шестёрка воронов». Такой вопрос, чем будет отличаться дополненное от издания 2017 года?
Вот думаю приобрести первую книгу данного автора, если действительно что-то стоящее.

Поскольку не первый вопрос уже и напрямую к тутошней теме, отвечаю:

Издание НЕ дополненное. Несколько незначительных «блошек» по тексту исправлены + по требованию правообладателя слегка изменился дизайн обложки на 4-й сторонке и корешке. Все последующие книги Бардуго будут выходить уже в этом новом дизайне. Так что всем, кто ценит одинаковые корешки на полке — повод задуматься ;)
А книгу почитать, думаю, стоит. Для всех, кто еще не приобщился — вполне адекватная рецензия на дружественном ресурсе: https://www.mirf.ru/book/leigh-bardugo-shestyorka-voronov
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 51  52  53 [54] 55  56  57 ... 80  81  82  83  84 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх