Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:04  
Karavaev У Геммела правда очень так себе обложка, стоит признать. Я думаю что встречают все же по одежке


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:04  
Karavaev я Геммела очень люблю. Он у меня ВД первые издания и три омнибуса. Мне нужны допы всякие, чтобы я его заново купил. Карты, словарь, статьи, глоссарии, хронология мира, виньетки всякие, заставки. Ну и бумага, куда ж без нее. Супер не нужен, эта новомодная тенденция пихать супер везде меня раздражает.
Или что-то непереведенное пофиг в какой серии и с какой обложкой
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:06  

цитата cakypa

Он уходит с огромной красочной красивой книгой из книжного, переполненный ощущением маленького чуда, с чувством, что он, наверное, не зря потратил деньги, ведь даже издательство вложилось в эти книги, сделав трудоёмкие обложки, внутренние иллюстрации, узорчики и тому подобное.

Ну да. Вы одну из самых продаваемых серий Росмэна видели? Там где Часодеи, Пардус и все остальное.
Узорчики там правда на полях есть. Но всё остальное, полагаю, вас бы не впечатлило.

цитата cakypa

Никакого восторга от покупки, никакого воодушевления. Хорошо, если не опустошенность и не мысли "да, я это взял, потому что мне нужен этот автор и эта книга, но почему меня не покидает ощущение, что я проспонсировал халтуру". Такие сделают одну-две "негативных" покупок, а потом перестают.

Извините, это не аргументы и не попытки анализа, а поэтические метафоры.
Если я б анализировал продажи в разрезе "душа поёт", то давно бы читал стихи в переходе.
Вы аргументируете свою позицию совершенно субъективными факторами, на которых невозможно построить сравнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:07  

цитата Sawyer898

У Геммела правда очень так себе обложка, стоит признать. Я думаю что встречают все же по одежке

Зато у Сапковского там обложки — восторг и песня, ага. А Вегнер таки да — продался исключительно из-за обложек. Ну-ну.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:08  

цитата Karavaev

Зато у Сапковского там обложки — восторг и песня

У Саги о Рейневане обложки были хорошие.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:09  
Karavaev я Сапковского купил в МФ и не жалею, но в бюджетной серии обложки все же лучше чем был и в прежних изданиях из ЗКФ. К тому же не стоит забывать про сарафан в виде игры. Обложки Вегнера не плохи, но меня сподвигли на покупку именно отзывы с форума — я купил первый том в самый последний момент.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:14  

цитата Axeron

У Саги о Рейневане обложки были хорошие

да, и сага о Рейневане продавалась в 5 раз хуже основной Саги


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:15  

цитата Karavaev

Там где Часодеи, Пардус и все остальное.
я её и имел ввиду

цитата Karavaev

Но всё остальное, полагаю, вас бы не впечатлило.
вот видите — эффект положительной обратной связи действует.

цитата Karavaev

факторами, на которых невозможно построить сравнение.
мы, вроде, уже неоднократно договорились, что таких нет, потому что тогда не было бы ни одной провальной книги.

цитата Karavaev

Зато у Сапковского там обложки
Ведьмак есть Ведьмак. сравнили несравнимое.

цитата Karavaev

А Вегнер таки да — продался исключительно из-за обложек.
Вам говорят -совокупность. В которую обложки так же входят. Вы — только обложки! Что вы так зациклены на обложках-то?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:16  

цитата Sawyer898

К тому же не стоит забывать про сарафан в виде игры

никто и не забывает
я просто в который раз безуспешно пытаюсь показать, что обложка — дело двенадцатое
внутри серии она вообще практически не влияет на выбор покупателя


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:20  

цитата Karavaev

что обложка — дело двенадцатое
сейчас понимаю что так и есть. Стараюсь брать то что по лучше, но недавняя ситуация с серией ФКС от Аст дала понять что надо брать то что дают. Строго, но это не меценатство а бизнес.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:20  

цитата cakypa

я её и имел ввиду

а! то есть вот ЭТо вы называете "красивой обложкой"?
звезда в шоке (С)

цитата cakypa

вот видите — эффект положительной обратной связи действует

не вижу

цитата cakypa

мы, вроде, уже неоднократно договорились, что таких нет, потому что тогда не было бы ни одной провальной книги

не припоминаю такого

цитата cakypa

Ведьмак есть Ведьмак. сравнили несравнимое.

т.е. в данном случае говенная бумага и так себе обложка чего-то вдруг не влияет? :)

цитата cakypa

Вам говорят -совокупность. В которую обложки так же входят

что говорят — я читаю. я не вижу этой совокупности
я вижу какую-то опустошенность и вообще "жизнь не удалась"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:30  

цитата Karavaev

не вижу
то есть, я написал об этом целый абзац выше, как этот эффект действует, но вы считаете уместным аргументом просто написать "не вижу".
Ясно-понятно... Жаль, я опять поддался на очередной троллинг и провокацию, и даже, наивный, думал, что получится интересный обмен мнений... Умываю руки
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:35  

цитата cakypa

я написал об этом целый абзац выше, как этот эффект действует, но вы считаете аргументом написать "не вижу".

да
потому как "опустошенность" — это, извините, меня такая лабуда
не аргумент

цитата cakypa

что получится интересный обмен мнений..

ну, я тоже думал
а вы оказывается, в качестве аргумента приводите

цитата

внутренние иллюстрации

для серии, в которой ни одной внутренней иллюстрации нет

цитата cakypa

я её и имел ввиду


Я, пардон, не фрейдист и не психолог, чтоб в качестве аргументов принимать "душа поёт" и "опустошенность".
А аргументов, кроме каких-то эгоцентричных описаний, вы не представили ни одного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:36  
Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:43  

цитата Karavaev

для серии, в которой ни одной внутренней иллюстрации нет
о боже да о том и речь — так это и работает, я даже книгу не открывал, но уже думаю о ней хорошо... Ладно, проехали, вам говорят комплексно, а вы вычленяете даже не предложение, а фразу или слово и начинаете над ней глумиться. Хотя любому вменяемому человеку понятно, что формат форума не даёт возможности писать глубокие эссе и разжёвывать мысли до того уровня, чтобы нельзя было бы их извратить и посмеяться. Вы либо понимаете, что люди вкладывают в короткие сообщения, либо нет, либо намеренно притворяетесь кирпичом, обсмеивая выдраные фразы. Формально, да, вы ничего не нарушаете — берёте фразы без контекста и начинаете к ним придираться. А по сути — форменное глумление над оппонентом. Вам тут это разрешают, упивайтесь спектаклем дальше.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:49  

цитата cakypa

о боже да о том и речь — так это и работает

да-да, расскажите мне как это работает
я вам дам совет, ненужный, зато бесплатный
вы ни фига не разбираетесь ни в книготорговле (вы это постоянно демонстрируете), ни в книгоиздании
всё ваше знание сводится к "я так вижу".
прокачайте мальца адекватности, хрен уж с ней, с матчастью
а то, когда вы начинаете учить Науменко книги издавать, или пишете вдруг "я рекомендую дизайнеру АСТ", это уже даже не смешно
это Кафкой попахивает
спасибо за внимание
и за новое в комплесном анализе
увы, было не интересно


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:50  
Друзья, сколько провальных хороших книг я издал с великолепными родными обложками Майкла Уэлана и пр. А какой великолепный и бесполезный сарафан был и есть у Сюзанны Кларк! Я понимаю, что для cakypa и ему подобных книга — есть синкретическое единство, и если ему дать книжный блок без переплета, то он внутрь и заглядывать не станет, будь там хоть Толкин, хоть Мартин. Я уже сказал уважаемому модератору, что выход продаж за 1500 экз. — это прорыв к щирнармассам, за аудиторию Фантлаба и читателей рецензий. А вот что нужно этим ширнармассам — тайна сия великая есть. Ладно, эта дискуссия, как ремонт, закончить ее нельзя, можно только прекратить. Давайте лучше "про баб", про Бэнксов, Пристов, Нунов и прочих Юнгеров.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:52  
Я бы купила только два цикла Геммела, которые считаю у него лучшими. Риганты и особенно Сипстрасси. А Дренай мне даром не нужен хоть в какой обложке, бумаге и т.п. Хотя и два упомянутых цикла я бы не стала в ЛФС покупать. Полиграфическое качество и обложка, извините, фиговенькие. Мне за такое денег жалко. Только в серии не хуже Мастеров фэнтези, а лучше в ЗКФ от Э.:-) Насчет провальности Кея мне, конечно, не понять. Один из любимых авторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:53  

цитата chief

прочих Юнгеров


Эрнста Юнгера будете издавать? Утопию "Гелиополис"?


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 19:02  
Юнгер — "Гелиополис" этим летом в мэйнстримной серии. "Стеклянных пчел" переводим.
Страницы: 123...6061626364...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх