Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 10:58  

цитата Гость

цитата

Гость
Предполагается ли издание не публиковавшихся ранее на русском произведений Л.М.Буджолд? Повести The Flowers of Vashnoi, цикла Penric & Desdemona?

Возможно, уважаемый представитель издательства просто не заметил вопрос. Все же таки АСТ издает книги Буджолд уже 25 лет подряд, не уступая лицензии...


Дело царское, конечно, отвечать или не отвечать... Но все же неприятно, когда в профильной теме представители издательства игнорируют вполне уместный здесь вопрос.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 12:16  
Гость — Вы произносите слова "профильная тема" как некое священное заклинание. К сожалению у меня нет времени отматывать ветку назад. Попался вопрос на глаза — отвечаю (если есть возможность). Не попался — увы! По Буджолд — пока не планирую. Продажи "Королевы" совсем разочаровали. Не хочется, конечно, ставить точку, но принцип "померла — так померла" никто не отменял. Осенью определюсь.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 12:16  
По Кингу отвечу в конце недели.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:43  
chief, подскажите, пожалуйста, а по Ф:КиС какие-то подвижки есть? Или том Приста будет последним?
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 17:52  
chief а Привет Америка! Балларда будет издана в твердом переплете? Продолжить например линейку омнибусов Балларда в Ф:КиС.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 19:07  

цитата blakrovland

Привет Америка! Балларда будет издана в твердом переплете?
Да, мягкушку не хотелось бы брать. Добавьте картона!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 19:12  

цитата blakrovland

chief а Привет Америка! Балларда

Присоединяюсь!
И нет ли планов издать дилогию Балларда Империя солнца — Доброта женщин?


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 21:47  
chief

Спасибо за ответ. Что же, будем ждать осени.

цитата

Продажи "Королевы" совсем разочаровали.


Странно, если бы было иначе. Вещь до такой степени "только для тех, кто понимает", что вообще удивительно как Вы решились ее издать (и спасибо Вам за это!). К сожалению автор, такое впечатление, писала ее лишь для себя, да еще для самых упоротых фанов. Увы.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 10:37  
Баллард пока не очень вдохновляет. Вторая трилогия в переплете подвисла, "Бетонный остров" в "Эксклюзивке" тоже ни шатко, ни валко. Посмотрим на "Америку". Я покупал ее под будущий Нетфликсовский фильм — если срастется, то и в переплете сделаем. Правда придется брать серую рыхлую типографскую бумагу, чтобы хоть какой-то корешок получить.
Ф:КиС — в марте-апреле будет второй Уиндем (Мидвич, Чокки и рассказы). А в апреле-мае — "Полый мир" Салливана. Все-таки удалось домучить наших маркетологов.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 11:29  

цитата chief

А в апреле-мае — "Полый мир" Салливана

Вот это отличная новость, спасибо!

Надеюсь, что с "Америкой" всё срастётся, и дождёмся и малой прозы Балларда.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 11:33  

цитата chief

А в апреле-мае — "Полый мир" Салливана. Все-таки удалось домучить наших маркетологов.


С Занзибаром бы так


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 11:50  

цитата chief

А в апреле-мае — "Полый мир" Салливана. Все-таки удалось домучить наших маркетологов.
Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
аааааааааа!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 12:16  

цитата eos

С Занзибаром бы так

Да, хотелось бы, чтобы Занзибар вышел в этой серии. В мягкой обложке, конечно, взял, но заменил бы на твёрдую.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 12:30  

цитата greenrus07

Да, хотелось бы, чтобы Занзибар вышел в этой серии


Или в мастерах фантазии, хоть где-нибудь в переплете, пока что издание в Альтернативе, скажем так, безальтернативно.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 12:48  
chief "Америку" Балларда можно было бы в той же серии где У. Берроуз и Ч. Паланик издать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 13:15  

цитата greenrus07


Надеюсь, что с "Америкой" всё срастётся, и дождёмся и малой прозы Балларда.
Можно было бы поместить в одну книгу. Было бы мощно!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 13:45  

цитата chief

А в апреле-мае — "Полый мир" Салливана. Все-таки удалось домучить наших маркетологов.

Неужели!
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 17:05  

цитата VIAcheslav

Можно было бы поместить в одну книгу. Было бы мощно!

Мощно и идеально — это издание Полного собрания рассказов Балларда на русском8-) Это была бы книга года! Для ценителей изящной словесности, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 17:08  
vfvfhm, ага, https://fantlab.ru/edition71728 издать, например. Хоть в тех же "Мастерах фантазии".
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 17:52  
Указанный Комплит в живую — формат почти А4, мельчайшим шрифтом. В книге около 80 авт.листов, для сравнения "Властелин колец" — 65 авт.л.
Страницы: 123...8889909192...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх