Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 10:58  

цитата Seidhe

В любом случае, меня подобный дизайн несколько удивляет.

Вполне логичное решение развивать созданную киновселенную "Гоголь". Раз это стало франшизой, теперь следует ожидать продуктов в разных линейках — книги, фигурки, настолки, игры на мобильной платформе. Тот случай, когда великий классик помогает зарабатывать на фан-стаффе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:10  
Тем более, что телесериал выходит 11 февраля. Ссылка.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:41  
AkihitoKonnichi, razrub
Я всё это прекрасно понимаю. Но всё равно лично мне как-то привычнее, если где-нибудь внизу или вверху, или хотя бы (!) на корешке меленькими буковками, указывают имя автора того или иного романа. Ну, как вот на примерах:



Потому как у романов есть автор, понимаете? И в указанной книге — это НЕ ГОГОЛЬ! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:47  
Seidhe, а может просто автор постеснялся ставить свое имя на это? Насколько я помню, то ли книга, то ли комикс по нашим "Защитникам" тоже выходил без имени автора на обложке.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:48  
Seidhe да, они сделали внешне так, что будто бы автор Гоголь. И думаю сделали это умышленно. Но формально они написали название "Гоголь. Хома Брут". Это сложно опровергнуть.)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 12:06  
А магазины книгу будут ставить в русскую классику, видимо.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 12:06  
heruer Хочу напомнить дело Рапгофа (Графа Амори) начала XX века. Он написал вторую часть "Ямы" Куприна до того, как сам Куприн ее завершил. Рапгоф опубликовал свой труд отдельной книгой под заголовком «Вторая часть «Ямы» А.Куприна с предисловием Графа Амори». Куприн попытался засудить Рапгофа, но у него ничего не вышло. Заголовок, вводивший в заблуждение простых читателей, однако, с юридической точки зрения, указывал авторство именно Графа Амори. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 12:11  
Seidhe А у третьей книги из вашей выборки кто автор, стесняюсь спросить? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 12:37  
Medium Айрон Сити же :-D :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 12:39  
Medium
Специально же написал:

цитата

лично мне как-то привычнее, если где-нибудь внизу или вверху, или хотя бы (!) на корешке меленькими буковками, указывают имя автора того или иного романа.

Поверьте, имя Пэт Кэдиган на корешке фигурирует. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:09  
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ожидается ли однотомное издание книги Дж.Р.Р.Мартина "Пламя и кровь" с иллюстрациями Дага Уитли, как это выполнено в англоязычных изданиях? Если да, то когда примерно?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:16  
vorant
Говорили же, что планируется. Про "когда" Вам сейчас вряд ли кто-то ответит, подождите хотя бы, пока тиражи без картинок продадутся.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:18  

цитата Seidhe

vorant
Говорили же, что планируется. Про "когда" Вам сейчас вряд ли кто-то ответит, подождите хотя бы, пока тиражи без картинок продадутся.


Прошу прощения, пропустил как-то...


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:34  

цитата vorant

Подскажите, пожалуйста, ожидается ли однотомное издание книги Дж.Р.Р.Мартина "Пламя и кровь" с иллюстрациями Дага Уитли, как это выполнено в англоязычных изданиях?


Да.

цитата vorant

Если да, то когда примерно?


Точно не раньше апреля. А там — пока неясно.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 18:52  
А что слышно про продолжение Осени Европы?


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 18:28  
Не слышно ли новостей про переиздание Дренайского цикла?.. 8:-0
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 22:49  
По поводу переиздания "ВК" в гордеевской серии, с 1-м томом я видел список дополнений, а во 2-м и 3-м что добавили?
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 10:19  
У Ли Бардуго вышел новый роман — King of Scars. По той же вселенной, что и предыдущие изданные у нас книги.
Стоит ли ждать издания на русском и этой новинки?
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 12:03  

цитата Lilian


У Ли Бардуго вышел новый роман — King of Scars. По той же вселенной, что и предыдущие изданные у нас книги.
Стоит ли ждать издания на русском и этой новинки?


Отвечали в теме редакции, что издадут. По срокам — вроде бы лето стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 12:27  
chif когда там Р. Янг уйдет в печать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...9091929394...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх