Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:00  
Вот да.
Я пока, прочитав три страницы рассуждений, понял только:
1. Вот у "Азбуки" были бы шансы, потому что это "Азбука", выжпонимаете.
2. У Кея сомнительное качество перевода, пока никто не опроверг (а почему, кстати). Навскидку вспомню, что в разделе "достоинства" в рецензии на "Поднебесную" в МФ значилось что-то типа "восхитительный слог" (за 100% цитату не поручусь, а пруфы искать лень, но что-то близкое).
3. Редактор — не Гузман, и в этом все дело. При всем уважении к коллеге — несколько обидно, ну да боги с нею, моей профессиональной самооценкой. Даже беря в расчет предыдущий пункт.

И подытоживая, ибо я, сам того не желая, и породил эти три страницы про Винджа, "Азбуку" и проч. в теме "АСТ":

1. Я хотел написать именно то, что написал. Я не хотел анализа. Просто констатация факта. А факт, как известно, самая упрямая вещь в мире.
2. Я все равно сделаю новый роман Кея. Даже невзирая на пп. 1 и 3. Как бы это пафосно ни звучало, но noblesse oblige. А еще потому, что однажды я прочитал в отзывах (тут, кажется, но, опять же, 100% не дам) буквально следующее: "Я очень рад, что живу в одно время с такими писателями как Кей. Я очень рад, что живу в одно время с людьми, которые издают на русском языке такие книги". Как-то так.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:14  

цитата stormberg

2. Я все равно сделаю новый роман Кея.

Я аплодирую!
Я их все купил, что были, и все куплю, что будут! Невзирая на все пункты.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:18  
stormberg
Может попробуете книгу в "шедеврах фэнтези" издать? В этой серии вроде почти все томики хорошо продаются, так что можно просто за счет серийности выехать.
Текущий Кей почти 700 рублей стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:44  
stormberg И это правильно!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 08:52  
Sph Поднапрячься и он будет стоить 350.;-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 09:01  

цитата Greyvalvi

Поднапрячься и он будет стоить 350.

Да у меня уже куплен. И все равно это очень высокая базовая цена.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 09:30  
stormberg

цитата

2. Я все равно сделаю новый роман Кея. Даже невзирая на пп. 1 и 3. Как бы это пафосно ни звучало, но noblesse oblige. А еще потому, что однажды я прочитал в отзывах (тут, кажется, но, опять же, 100% не дам) буквально следующее: "Я очень рад, что живу в одно время с такими писателями как Кей. Я очень рад, что живу в одно время с людьми, которые издают на русском языке такие книги". Как-то так.

И спасибо Вам огромное за это! ^_^ А так же за многое другое — долго перечислять ;-)
Выделенное курсивом писал, разумеется, не я, но с каждым словом — согласен.

И пользуясь случаем, задам вопрос: крайний артбук Эгеркранса "The Undead" на весну 2019 так и планируется?
И как, вообще, эксперимент с его артбуками, признан удачным? В свободной продаже в ИМ не найти, по крайней мере. Допечаток не планируете?


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 19:26  

цитата Seidhe

И пользуясь случаем, задам вопрос: крайний артбук Эгеркранса "The Undead" на весну 2019 так и планируется?
И как, вообще, эксперимент с его артбуками, признан удачным? В свободной продаже в ИМ не найти, по крайней мере. Допечаток не планируете?


И вам спасибо! :beer:
Третий том Эгеркранса планируется на июль, если грандбоссы не передумают. И к нему обещали допечатать первые два.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 19:31  
stormberg, а по Клоосу https://fantlab.ru/edition224175 информации нет?
А то серию вроде как закрывали, а теперь выход в марте 2019, странно


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 20:03  
stormberg

цитата

Третий том Эгеркранса планируется на июль, если грандбоссы не передумают. И к нему обещали допечатать первые два.

Благодарю за информацию! :beer: Надо бы тогда и "Волшебных существ" приобрести — хоть и есть старое издание, но ради единства оформления и поддержки всей движухи... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 20:09  
stormberg, а что по "Буре мечей" Мартина с иллюстрациями? Вроде бы, где-то Вы писали, что издание в двух томах выйдет весной? Меня больше, конечно, интересует переиздание в одном томе. Но это, как я понимаю будет нескоро?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 22:53  
Присоединяюсь к вопросу.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 13:43  
я нового Кея куплю, у меня и старый весь есть. Люблю я его, кроме "Гобеленов"
Так что за Кея спасибо
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 14:33  

цитата Сергей755

stormberg, а что по "Буре мечей" Мартина с иллюстрациями? Вроде бы, где-то Вы писали, что издание в двух томах выйдет весной? Меня больше, конечно, интересует переиздание в одном томе. Но это, как я понимаю будет нескоро?

Отсюда:

цитата

В конце весны после нескольких лет переговоров к выходу планируется подарочное переиздание «Бури мечей» с исправленным переводом, всеми картами, приложениями и почти 80 иллюстрациями Чарльза Весса. Подобно ранее выходившим «Игре престолов» и «Битве королей», сначала роман выйдет в виде двух томов в суперобложках с плотной и дорогой бумагой, а в одном томе и дешевле — ближе к концу года.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 14:47  
Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 16:17  

цитата Watson

Отсюда:
цитата

В конце весны после нескольких лет переговоров к выходу планируется подарочное переиздание «Бури мечей» с исправленным переводом, всеми картами, приложениями и почти 80 иллюстрациями Чарльза Весса. Подобно ранее выходившим «Игре престолов» и «Битве королей», сначала роман выйдет в виде двух томов в суперобложках с плотной и дорогой бумагой, а в одном томе и дешевле — ближе к концу года
Watson, спасибо за информацию!
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 20:46  
stormberg
Плюсую за Кея! Мне пришлось все его книги практически купить на вторичном рынке, потому что слишком поздно этого автора узнал. Так что новый роман жду уже слишком долгие месяцы. Ежли издадите, будет у вас один вечный духовный должник:-) И +100 вам в положительную карму:-)
Я вообще-то люблю кровищу, грязищу, Аберкромби и Ко, но Кей автор настолько мощный, что покоряет даже эстетических своих противников.


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 12:35  
Есть ли какая нибудь информация про это издание?
https://fantlab.ru/edition233250


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 22:38  

цитата

В конце весны после нескольких лет переговоров к выходу планируется подарочное переиздание «Бури мечей» с исправленным переводом, всеми картами, приложениями и почти 80 иллюстрациями Чарльза Весса. Подобно ранее выходившим «Игре престолов» и «Битве королей», сначала роман выйдет в виде двух томов в суперобложках с плотной и дорогой бумагой, а в одном томе и дешевле — ближе к концу года.

В однотомном издании ляссе нет, а в 2-х томном кто подскажет: есть ли?
А то издания дорогие, подарочные, ляссе бы не помешало в обоих вариантах.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 08:59  
chief что по изданию Кордвайнера Смита? Когда ждать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...96979899100...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх