Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 12:28  

цитата Johann_Wolden

И вот тут я всё понял. Гордеев просто от всей души ненавидит Лютика

Это всё Голливуд. Мы настолько привыкли к смазливым героям в фильмах за последние 100 лет, что любое отклонение воспринимается в штыки, на подсознательном уровне. Абсолютно забываем при этом, что голливудские стандарты очень далеки от реальности. Посмотрите на настоящих поляков , да у них через одного такие лица, как впрочем и у нас — русских ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 12:31  
А меня больше смущают приоткрытые рты половины изображенных. Они что, рычат на нас?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 12:41  
mischmisch
кушать хотят просто. :-)

никогда не понимал шумихи вокруг Гордеева.
рисует своеобразно, да.
тут или нравится, или нет.
но шуметь зачем.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 12:45  

цитата Александр Кенсин

никогда не понимал шумихи вокруг Гордеева.
рисует своеобразно, да.
тут или нравится, или нет.
но шуметь зачем.

То же относится и к Дубовику. :-)))
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 12:47  
Что касается лиц у Гордеева, то за редким исключением они не ах какие. Что есть то есть. Во всяком случае эльфов я бы ему рисовать не доверила.:-) Но если взять Несмита, то там с человекообразными еще хуже дела обстоят, но зато какие пейзажи и архитектура. В общем, у каждого художника есть свои сильные и слабые места в творчестве. Тут никуда не денешься. Я не то чтобы знаток, но из давно интересующихся любителей живописи. Потом чем берет Гордеев, так это умением передавать движение и хорошим знанием анатомии, что под силу не каждому рисующему, даже академию закончившему, ну и детальная прорисовка деталей одежды и разнообразной амуниции. Хотя вот лошади... ну, в общем, с лошадьми как с лицами.:-) Или, возможно, опять же стилизация под средневековые миниатюры, по крайней мере очень на то похоже.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 12:58  
с анатомией у лошадей все нормально
а морды... да, это действительно околосредневековый стёб. Так и задумывалось


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:02  
Raiden
когда у него будут рисунки, а не фотошоп, я тебе скажу. :-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:06  
АзБуки
меня в новой иллюстрации смущают мечи: один на столе, второй седой вытащить пытается, но не факт, что выйдет, т.к. первый помешать может.

а про стекло и остальное, выше уже сказали.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:17  
ДМЧ, говоря про лошадей я имела в виду вот что (на картинках миниатюра и изображение из книги Тристан и Изольда илл. Гордеева). Есть искажение пропорций, небольшое, и, как мне один гражданин сказал, лошади словно резиновые надутые смотрятся.:-) Но если посмотреть на средневековую миниатюру, можно сделать вывод или допущение, откуда это есть пошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:18  

цитата Pavinc

Посмотрите на настоящих поляков , да у них через одного такие лица

Тогда непонятно, почему Лютик пользовался популярностью у женщин


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:26  
Только я не понял, чем стеклянные бокалы хуже сакраментальных батистовых трусов? И как надо на самом деле рисовать коммерческую с лёгким налётом посмодерна занимательную фэнтезятину Сапковского?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:29  
scafandr, поэт же, популярный деятель культурной сферы деятельности. Не то, чтобы знаменитость, но попсовый персонаж однозначно, узнаваемый, известный широкому кругу. Я не припомню особых описаний в книге, чтобы Лютик был красавцем писаным.

Стас Михайлов тоже вроже не красавец :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 13:40  

цитата gooodvin

чтобы Лютик был красавцем писаным.
Но при этом нигде не было сказано, что Лютик выглядит как осёл, которому сплющило морду ударом тяжеленной сковородкой!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 14:20  
Johann_Wolden
они же в кабаке сидят, там могли и приложить.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 15:54  

цитата isaev

И как надо на самом деле рисовать коммерческую с лёгким налётом посмодерна занимательную фэнтезятину Сапковского?
Из последнего хотя бы иллюстрации Продана. Они не идеальны, но там чувствуется свой стиль и дух книги неплохо угадан. А эта череда зигфридов и хоббитов Гордеева, которые тянутся из книги в книгу уже начинает утомлять. Всё хорошо в меру и когда у художника эпос от постмодерна не различим даже под микроскопом, то это называется "будем доить до последнего".
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:00  
badger
Можно подумать у тех же братьев Хильдебрандов (или как там они правильно пишутся? :-)))) сильно различается манера иллюстраций — хоть сказки Европы, хоть Толкин, хоть греческие мифы... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:25  
badger, похожесть прослеживается, да. В Тристане и Изольде, Королевских идиллиях, Огненном ангеле, Дориане, Хоббите и т.д. почти не различимые и родные лица.:-) Но это стиль.;-) Кстати, я помню, что на Продана были наезды, а зря. Своеобразное видение у художника. Мне его иллюстрации к 1 тому Сапковского понравились.
Seidhe, Хильдебрандты это вообще китч какой-то. У них что пряники, что люди. Все в слишком приторной манере подается. Вот уж гламур гламурный и глянец глянцевый. Сплошной Голливуд, короче. Но опять же, нарисовано детально, гладко, красиво. Техничности не отнимешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:25  
Нет, я протестую против иллюстраций Продана.
его армяне с грузинами подойдут "Давиду Сасунскому" или "Амираниани",    да и одежка у персонажей явно с чужого плеча...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:34  

цитата Pavinc

Посмотрите на настоящих поляков , да у них через одного такие лица, как впрочем и у нас — русских

Если бы я хотел посмотреть на реальность, навряд ли бы пошёл читать фэнтези.

Лучшие арты по "Ведьмаку" — игровые. Художники СД-Проджект всех убрали.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:43  
да, в жанре зомби-апокалипсиса им нет равных
Страницы: 123...326327328329330...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх