Издательства оформление ...

Здесь обсуждают тему «Издательства: оформление обложек» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек» поиск в теме

Издательства: оформление обложек

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 335  336  337 [338] 339  340  341 ... 366  367  368  369  370  написать сообщение
 автор  сообщение
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 08:07  
Александр Кенсин CHRONOMASTER все за меня сказал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
LevElena 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 09:35  
Я рисую обложки. Ну, понятно, что в сети по знакомым. Стать профи мне не светит.
Мне обложка к Беккеру очень понравилась.  Мир обрисован, концепция ясна. Взгляд поднимается по лестнице вверх, к месту для названия.
Хоть она, обложка, и светлая, в ней есть элементы тревоги.

А вот скажите — вам больше нравятся обложки нарисованные, почти картины, близкие к реализму? https://fantlab.ru/edition623
Или все же лучше , если обложка выражает идею книги через символы? https://fantlab.ru/edition4512
Или приятнее авангард и эксперименты? https://fantlab.ru/edition25842

Чего вы ждете от обложек?
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 09:44  

цитата LevElena

реализм и только реализм!!! :-)
желательно из сюжета чтобы
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
senso_inglese 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 09:53  

цитата LevElena

Разнообразия.
И реализм, и символы, и авангард, и эксперименты.
Fox_Reinard 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 09:58  

цитата LevElena

Многолетний опыт работы сначала в дизайне рекламы, потом — журналов, сейчас — работы художником подсказывает мне, что спрашивать заказчика чего он хочет — бесполезно. :-))) Люди разные, вкусы разные, но это пол-беды. Чаще всего, заказчик не знает, чего хочет, и даже если как-то формулирует свои пожелания, то почти наверняка на самом деле хочет чего-то совсем другого. Предсказать, что понравится, а что — нет — невозможно, так что я бы посоветовал забить на это, и рисовать то, что нравится авторам, которые вам заказывают обложки. Это если они вам платят. Если рисуете "по дружбе", то тем более забейте и рисуйте то, что хочется вам :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
LevElena 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 10:27  

цитата Fox_Reinard

Если рисуете "по дружбе", то тем более забейте и рисуйте то, что хочется вам
Это моё любимое положение в разговоре с моими "заказчиками")))
Fox_Reinard 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 10:41  

цитата LevElena

Это моё любимое положение в разговоре с моими "заказчиками")))

:beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
LevElena 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 10:48  
Fox_Reinard :beer: всегда
тока бы не спиться)
GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 11:23  
Обложка к Бэккеру годная! Лучше, чем к ПЗ Аберкромби, кмк. Все-равно там супер будет. Пусть розовые облака на голубом небе так-себе идея для книг Второго Апокалипсиса, но само оформление серии мне нравится, еще внутренних иллюстраций добавьте туда побольше пожалуйста!
Siroga 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 11:33  

цитата Fox_Reinard

спрашивать заказчика чего он хочет — бесполезно

+100.500

Мне, кстати, вот эти обложки нравятся:

Нравятся в первую очередь тем, что виден рисунок и рука художника. Фотореализму — категорическое нет
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Greisvandir 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 11:36  

цитата GomerX

еще внутренних иллюстраций добавьте туда побольше пожалуйста!

А их разве обещали?
–––
Читаю: Джон Краули "Маленький, большой, или Парламент фейри"
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 12:26  
GomerX
Я сам пока Бэккера не читал, поэтому вот этот момент заинтересовал:

цитата

Пусть розовые облака на голубом небе так-себе идея для книг Второго Апокалипсиса,

А что, действие книги происходит в мире, где небо зелёное, а облака — фиолетовые? ???
Или Вы о том, что просто мрачнее, мрачнее должно всё быть!
GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 13:18  

цитата Seidhe

А что, действие книги происходит в мире, где небо зелёное, а облака — фиолетовые?
На сколько помню, описанию облаков в книге внимания не уделяется вообще. Теоретически, картина с обложки соответствует миру произведения, но диссонирует с настроем, который задает автор. И опять таки, мне больше нравится вторая часть цикла — там действительно авторская философия начинает проявлять себя, а первая трилогия — это так, жалкие потуги на глубокие мысли и игры в поддавки с глав.героем.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 13:34  
GomerX
Ну, спасибо за уточнение! :beer:
Мне просто всегда было интересно, почему если dark, то обязательно должны быть тёмные краски и подсвеченные кровавым закатом Небеса? Как-будто страсти под безоблачным голубым Небом с белыми барашками облаков твориться не могут... 8:-0
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 19:57  

цитата Seidhe

Как-будто страсти под безоблачным голубым Небом с белыми барашками облаков твориться не могут...

Могут. Но Бэккера, всё-таки, почитайте — там с белыми барашками совсем плохо. Рискую подвергнуться обструкции со стороны ярых поклонников Аберкромби, но не могу не отметить, что на фоне Бэккера, Джо ни разу не тёмное фэнтези. Это — не хорошо и не плохо, это просто констатация факта :-)
–––
CHRONOMASTER 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 20:38  

цитата Senna

Рискую подвергнуться обструкции со стороны ярых поклонников Аберкромби, но не могу не отметить, что на фоне Бэккера, Джо ни разу не тёмное фэнтези. Это — не хорошо и не плохо, это просто констатация факта

Те кто называет творчество Аберкромбит темным фэнтези просто никогда не читали темного фэнтези.
Аберкромби ниразу не дарк.

А вот Бэккер самый что ни на есть дарк фэнтези.

Потому и от обложек на его книги ждёшь именно резонанса с атмосферой. На мой взгляд обложки Шикина к первой трилогии именно очень подходящие, несмотря на то что они не привязаны к каким-то конкретным сценам из книг.
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 00:50  

АСТ...
Халтура видна сразу и серьезная.
Кто увидит в чем она? 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 01:07  
Александр Кенсин
Неужели в барабане у автомата? %-\
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 01:56  
Seidhe
неа.
посмотрите на голову, если так не видите, что с картинкой.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 02:42  
А что с головой, в чём там проблема? Ушки не эльфийские? Это да, сильное упущение
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 335  336  337 [338] 339  340  341 ... 366  367  368  369  370 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх