Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 20:00  

цитата igor_pantyuhov

Балансировку. Один ответ. И вес, чтобы ветром не сносило

нет, не сама перемычка, а выемка. Которая, подозреваю, несёт какую-о функцию в руках воина и которая выглядит нелепо на монументальном портале с обложки.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 20:03  
Gourmand
При всём уважении, не могу не спросить — Вы воспринимаете "Зену — королеву воинов" как серьёзный фильм, где можно рассуждать об оружии и боевых сценах? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 20:07  

цитата Gourmand

На метательном оружии что борозда даёт? Звук?

Угу, Зенин свистеть должен.
А так, по логике, перемычки быть не должно. Чакру же бросают, раскручивая.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 20:10  

цитата Gourmand

не сама перемычка, а выемка.
Я понимаю. Опять же вес уменьшает.. Ее же швыряют. А надо чтобы она была не слишком тяжелая,Для этого и выемки.
А перемычка для того, чтобы она была не слишком легкая. Баланс
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 20:12  
Seidhe , я и не смотрел особо. Пару серий только. Нет, дело не в серьёзности, конечно. А в уместности.
Я, как зритель, приемлю на оружии какие-то прибамбасы типа выемок, шипов, закрутов, но те же... хорошо, пусть декоративные, а не конструктивные, элементы странно выглядят на других предметах. Ну, как шип на смартфоне. У Зены в руках нечто, похожее на оружие. И выполнено как оружие. А на обложке что? Какой архитектор выдалбливал бороздку так плавненько? Чего ради?
Опять же, глядя на две картинки рядом, создаётся впечатление, что не портал там, не инь и янь, а смотришь с большим увеличением на валяющееся в луже оружие Зены. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 20:21  

цитата Gourmand

А у Зены есть.


У Зены три бороздки, а на обложке одна. На обложке еще поперечные есть. Материал, из которого эти штучки сделаны — разный. Так что никто ничего ниоткуда не вырезал и вклеивал, а в худшем случае рисовал по подобию. Так по подобию 95% всего искусства сделано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 02:39  

цитата Edred

На обложке еще поперечные есть.

Да, верно. Что вызывает недоумение дополнительно. Это всё-таки что: некое сооружение или нечто под микроскопом?

цитата Edred

Материал, из которого эти штучки сделаны — разный.

Понятно, что разный. На обложке какбэ портал со всякими рисунками по краю.

цитата Edred

Так что никто ничего ниоткуда не вырезал и вклеивал, а в худшем случае рисовал по подобию.

А какая разница? И то, и то и допустимо, и неприемлемо. Зависит от итоговой картинки.

цитата Edred

по подобию 95% всего искусства сделано

Хм... это лозунг ремесленников. 95% масс-культа — да, искусства — нет. Имхо, разумеется.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 09:41  
Обложка к Снегу буржуйская, так что, претензии не к кому предъявлять. Но сам факт — да, любопытен. И на солнце бывают пятна :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:27  
Даже стало любопытно. :) Нашёл аннотацию к "Снег как пепел":

цитата

Девушка с разбитым сердцем. Свирепая воительница. Будущая героиня.
Шестнадцать лет назад Зимнее королевство было завоевано, а его жители – порабощены, оставшись без магии и монарха. Теперь их единственная надежда на освобождение – это восемь выживших, которым удалось сбежать. Они ждали возможности отвоевать обратно зимнюю магию и отстроить своё королевство.
Осиротев еще в детстве во время захвата Зимнего, Мейра всю свою жизнь была беженкой, взятой на обучение генералом Сиром. Теперь они тренируются, чтобы сделать из нее воина. Девушка отчаянно влюблена в своего лучшего друга и будущего короля Мазера, и пойдет на все, чтобы помочь королевству вновь обрести власть.
Потому, когда разведчики обнаруживают местоположение древнего медальона, способного восстановить магию Зимнего, Мейра решает отправиться на его поиски. Наконец-то она борется с врагами и служит своему народу, как всегда и мечтала! Но миссия пошла не по плану, и вскоре девушка окунается в мир злой магии и опасной политики, в конечном итоге приходя к пониманию, что ее судьба никогда не была в ее руках.

Так что, вероятно, это не какой-то монументальный портал, а медальон на обложке. А на ювилирке может быть что угодно — чисто для красоты. Что, конечно, не отменяет копипасты с чакры Зены. :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:35  
Не хочется лишний раз пинать многострадального Эриксона, но мне одному кажется, что стоит ему дать в руки гитару и можно на гастроли с группой Kiss отправлять?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:36  
Это Высоцкий.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:37  

цитата Fox_Reinard

Осиротев еще в детстве во время захвата Зимнего

Только у меня ассоциации с 17-м годом? :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:31  
glupec
Да не, не у Вас одного — уже ржали здесь, не помню в какой ветке, с этой фразы пару месяцев назад, когда она в планах только появилась :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 12:13  

цитата Fox_Reinard

а медальон на обложке

Отлично! Загадка решена. :beer:

цитата glupec

Только у меня ассоциации с 17-м годом?

Как необдуманно заметил Edred, 95% — сплошные повторы. 8-)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 12:18  

цитата Gourmand

Как необдуманно заметил Edred, 95% — сплошные повторы.


Не перевирайте. Я сказал, что 95% — по мотивам ранее сделанного. По мотивам и повтор — это совершенно разные вещи. Я не знаю кто вы по профессии, но уверен, что 95% своего рабочего времени вы выполняете примерно одну и ту же работу. Что-то совершенно новое не превышает этих самых 5%. Так что же вы от других требуете каждый раз совершенно нового?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 12:39  

цитата Edred

Не перевирайте.

Буду. Потому что мне так интереснее.

цитата Edred

Я не знаю кто вы по профессии,
Писатель

цитата Edred

95% своего рабочего времени вы выполняете примерно одну и ту же работу

Верно.

цитата Edred

Так что же вы от других требуете каждый раз совершенно нового?
"Не перевирайте".8-)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 13:11  

цитата Pavinc

стоит ему дать в руки гитару и можно на гастроли с группой Kiss отправлять?

ну .. да, и похоже, что это уже не Дубовик.
Все хуже и хуже оформляют.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 15:02  
А у Фанзона на шмуцтитуле "Тьмы прежних времён" таки Визерис, по-моему, изображен из ИПшного сериала


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 15:06  
Вчера в мини-зоопарке имел удовольствие лицезреть прикольную сову, которая может поворачивать голову на 180 градусов.
Поэтому сегодня девочка на этой обложке приглянулась особо: :-)))

И вообще — откуда, по мысли художника, у неё растёт голова? %-\


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 15:18  
Seidhe какой автор — такая и обложка. Они гармонично друг другу подходят.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.
Страницы: 123...339340341342343...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх