Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 23:17  
Емельянов очень узнаваем и, по счастью, ничего близкого в его манере к фант. боевику я не вижу. Как и связи типичной оформуги альфа-книги с новыми артами Аберкромби. Непосредственно иллюстрация, удерживаемая на когтях — симпатичное решение, хотя я сам и предпочёл бы картинку без рамки вообще. Шрифты — дело десятое, а вот бровь девушке побрить просто жизненно необходимо.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 23:20  

цитата Johann_Wolden

а вот бровь девушке побрить просто жизненно необходимо.

Как это побрить? Разве у русских девушек не такие брови? o_O :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 00:07  
это какой-то махровый фотошоп... дома с разных мест понадерганы и т.д... :-)))

ну, и глупые надписи — "номинант" того и этого.
т.е. не лауреат, а номинант, расчет на несведующих людей что ли, которые будут думать, что автор премии эти получил?! %-\
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 00:32  

цитата gamarus

Не знаю, рядом с оформлением ММР и рядом не стояло. Обложка на уровне серии "русский фантастический боевик"
обложка абсолютно в стиле ММР. Даже художник тот же (он же "Сказки сироты", по моему отрисовывал — или не он, но абсолютно в стиле).
А вот элементы оформления так себе. Шрифты, рамка... Дешево и безвкусно. Но в живом виде, если полиграфия будет нормальная — будет вполне себе хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 00:43  
Элементы оформления напоминают Северо-Запад отдалённо. Только они не такие... северо-западные, нет этой вырвиглазной монотонщины вокруг рамки с иллюстрацией.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 02:15  


:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 16:13  
Считаю что, данная обложка самая лучшая из напечатанных/нарисованных в этом году
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 16:45  
Обложка отличная! Надеюсь книги дальше без проволочек выходить будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 17:00  
Ну да, очередное новое стопятисотое прочтение темы летающих по космосу ёлочных игрушек, пуляющих друг в друга всякими штуками. Вполне "новогодная" упаковка. Большинство картинок с подобных обложек можно перетасовать в любом порядке, и если оставить на месте реквизиты произведения, ничего и не изменится. Куда эволюционирует эта бездна обложек?
–––
Вперёд из песни


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 17:24  

цитата voronas

очередное новое стопятисотое прочтение темы
приведите 4 примера, Sci-Fi Universe все же заметно скромнее. Я вот на Гамильтона не обращал внимания, но последние две обложки просто восторг и заставили подумать о покупке

Про две — я про Дисфункцию реальности & Темный разум


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 19:24  

цитата Aazmandus

приведите 4 примера,

https://fantlab.ru/series4339 и https://fantlab.ru/series4371
Перемешайте эти обложки и ничего не изменится. Книга отдельно, обложка отдельно.
Но да, картинка очень красивая.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 20:08  
Лучшие обложки, которые видел в уходящем году: все в серии «Фантастика: классика и современность»:




и т.д.

Учитывая, что из них пока вышла (в 2017-ом) только одна книга, а остальные под вопросом, пусть будет обложка Балларда.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 20:15  
isaev
Почему не тот же Половцев, но в "Мастерах магического реализма"? ???
Ни в коем случае не придираюсь — просто любопытно. Неужто тоже из-за шрифта? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 20:56  

цитата Seidhe

Почему не тот же Половцев, но в "Мастерах магического реализма"?
Да можно и так, просто, наверное, давно хороших разворотов я не видел.

Да и, если разобраться, какая разница:



:-)
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 21:13  

цитата Aazmandus

Sci-Fi Universe все же заметно скромнее.
Вместо одной космической штуки теперь две космические штуки -- расчленяющая окраска как следующая ступень эволюционного механизма продаж в фантастике. Сопряженная эволюция книжных обложек и читателей. Красивая, великолепная и столь же бессмысленная упаковка текста. Зато можно помедитировать в уголке. Космонавтика и психонавтика в одном флаконе. Сделайте мне, чтобы было красиво.
–––
Вперёд из песни


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 21:32  

цитата isaev

Лучшие обложки, которые видел в уходящем году: все в серии «Фантастика: классика и современность»

Видел в магазине "День триффидов" и там было ужасное низкое качество печати у обложки. Может на экране монитора все это дело и неплохо выглядит, но вот в реальности все довольно плачевно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 21:42  
Так день триффидов как раз схалтурен изрядно. Я ж не про всю серию, а про конкретные три обложки.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 21:55  
Баллард вживую смотрится жутко атмосферно. Взял сразу два экземпляра, себе и в подарок :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 11:30  

цитата isaev

Лучшие обложки, которые видел в уходящем году: все в серии «Фантастика: классика и современность»:
Первая обложка просто бесподобна.
Даже сразу захотелось прочитать )


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 12:21  
isaev ,
классные обложки, будет очень жаль, если так и не увидим ни Браннера, ни Приста в этой серии.
–––
The spice must flow
Страницы: 123...370371372373374...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх