Издательства оформление ...

Здесь обсуждают тему «Издательства: оформление обложек» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек» поиск в теме

Издательства: оформление обложек

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 376 377 378 [379] 380 381 382 ... 392 393 394 395 396  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:24  
Guyver Спасибо за ссылку, очень хорошо что комментарии приведены обоих сторон. Обратил внимание что возмущаются там некие CGI-художники, которые немножко не понимают что такие изображения, уместные в движении компьютерных игр, не смотрятся в статике.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:26  

цитата ArK

Что не так с этой обложкой?

Автору она очень не понравилась, что возмутило художника. На мой взгляд обложка хороша.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:38  

цитата Seidhe

Подскажите, кто читал — в романе правда есть парусники подобного типа?

я давно читал, но нет, не помню там такого. Что-то там под парусами было, но не клиперов время
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:46  

цитата Guyver

Автору она очень не понравилась, что возмутило художника.

А я изначально подумала, что из-за Скайокера на заднем плане... Видимо, он только мне привиделся :-)))
–––
Имхо, конечно

миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:56  
k2007
Спасибо. Про время-то понятно, что речь о недалёком будущем после глобального потепления. Я почему и удивился, парусник этот увидев — корабль а ля китайская джонка на предыдущем издании как-то органичней смотрелся.

магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 11:50  
Хоть и не фантастика, но более чем забавно. Реальная книга. https://www.amazon.in/­­Indian-Archite...
Перевод названия книги: Индийская архитектура (Исламский период).

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 11:53  
VladimIr V Y, Тадж Махал сильно изменился за лето! :-D

миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 15:38  

философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 15:52  
Похоже, что АСТ просто напечатало суперов для части тиража. Скорее всего, по заказу МО — на подарки военнослужащим.

миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 03:09  
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 09:44  

цитата glupec

Какой кошмар...

Да там вся серия примерно так оформлена. Похоже, была идея сделать обложки похожими на рисунки тинейджера, старательные но неумелые. А, может, и правда подросток рисовал. Это вообще часто у издателей, особенно — детских книг, случается такое "озарение" — типа, детям нравятся рисунки, похожие на их собственные. Не знаю, как другим, а я помню, что и в детстве любил иллюстрации высокого класса — Валька, Мигунова, позже — Рубинштейна к Стругацким. А нарочитая мазня "типа ребёнок рисовал" вызывала отторжение.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 13:55  
Хочется упомянуть две обложки, которые несправедливо критиковали здесь на фантлабе1.
1.
Критиковали за то, что насколько я помню, непонятно что за чудо-юдо было изображено на обложке. Вместе с тем, художник очень точно изобразил сцену из самого романа. И там же, это чудо-юдо присутствовало.  Да и если абстрагироваться от самого романа, обложка одна из самых красивых. ИМХО
2.
Тоже в принципе, художник довольно точно изобразил, самого Борна. Который представляет своего рода гибрид растения и кальмара.
Но тут еще важно то, что обложка вживую совсем иначе смотрится, чем на экране ноута или еще чего.(сама обложка темнее и желтый цвет выделяется) Вживую гораздо красивее и стильнее. А вот на экране, действительно смотрится не очень
Вывод — не спешите критиковать обложки, пока не прочитали роман и не увидели их в реальной жизни
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 1 марта 17:43  

цитата glupec

Какой кошмар...

Да не, есть отличные

–––
-Дура ты Аленка!
-Чего-то это я дура, Геннадий Палыч? На меня просто внимания не обращают. -Тогда вдвойне дура. (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 12:38  

цитата С.Соболев

Обратил внимание что возмущаются там некие CGI-художники, которые немножко не понимают что такие изображения, уместные в движении компьютерных игр, не смотрятся в статике.
Что? Где вы там на обложке увидели движение. Статика какая она есть.
...некие художники... некие критики...
Обложка нормальная, художник не первую отличную обложку делает, портфолио хорошее. Терри, иди проспись.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 14:44  
Скандал обрастает новыми подробностями

цитата

Я пишу истории про сильных героинь. Я возражал против нынешней обложки от издателя, потому что она сексистская. Издатель мои возражения полностью проигнорировал и сказал художнику нарисовать сексистскую обложку прямиком из фэнтези-журналов 70-х годов. Художник безусловно талантлив в рисовании таких замечательных обложек с закостенелым взглядом из прошлого.Неужели я так много прошу? Всего лишь, чтобы мои героини, путешествующие пешком много миль, не изображались на высоких каблуках.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 14:49  
Это уже совсем по-детски. Всякое, конечно, случается — творческие люди часто бывают излишне эмоциональны, вот на нервах и наехал на художника. А когда справедливо указали, что поступил по-хамски, начал выкручиваться, приплетая модную сейчас тему "сексизма".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 14:53  
Fox_Reinard особенно смешно слышать подобные оправдания учитывая что творится в книгах этого автора :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 2 марта 14:58  
Может скандал заказной, так сказать, в рекламных целях? Мне, например, уже почитать захотелось 8:-0

магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 15:07  
Особенно смешно это на фоне того, что к обложке предыдущего тома, которую нарисовал тот же художник, у Гудкайнда претензий нет :-D

миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 15:26  
Medium там каблуков не видно. Претензии-то к каблукам
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 376 377 378 [379] 380 381 382 ... 392 393 394 395 396

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх