Издательства оформление ...

Здесь обсуждают тему «Издательства: оформление обложек» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек» поиск в теме

Издательства: оформление обложек

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 402 403 404 [405] 406 407 408 409 410 411 412  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 22:44  

цитата PaiN911

Если не перестать покупать все что дают, от безысходности и любви к литературе, то мы так и будем видеть книги на туалетной бумаге, без редактуры и с безвкусным оформлением.

Но тот факт, что кому-то не нравится корешок, не говорит о том, что книга издана на туалетной бумаге, без редактуры, с плохим переводом и с безвкусным оформлением. Лично для меня данная проблема не стоит и выеденного яйца и выглядит смешно и глупо.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.

активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 22:50  

цитата Seidhe

Не, я Вас прекрасно понимаю!
Для меня это тоже загадка. Учитывая сегодняшнюю бурю в стакане, я через пару-тройку дней наведаюсь к родителям, где хранится основная моя библиотека — покажу ещё мнооого интересного! После чего возникает именно тот вопрос, который Вы задали...

Но согласитесь, не убиваться же из-за такого и не отказываться от книг )
И уж точно не грозить карами небесными Половцеву, работы которого, на мой вкус, великолепны.

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 22:53  

цитата Seidhe

когда она примерно равняется цене на бутылку более-менее приличного алкоголя, говорить, ИМХО, не о чем

Извините, не понял мысль. Это много или мало?
Просто все эти "текст первичен" и "спасибо хоть за это" не от хорошей жизни. Покупаешь три новых том Хобб, а один из них без сверки. Покупаешь два тома Гжендовича, и серию закрывают. Покупай продолжение с нелепыми клыками на обложке. Зато текст первичен, это да.

цитата БЛИЗНЕЦ

Но то, что кому-то не нравится корешок, не говорит о том, что книга вышла на туалетной бумаге

А я такого и не говорил. Я про комментарии некоторых лаборантов в целом, готовность часто довольствоваться средним, за немаленькие деньги. Меня это удивляет.

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 23:06  

цитата Reynard

Повезло, что члены Ордена Корешка не читали фанзоновского Мьевиля :-D

цитата Seidhe

Reynard
Весь день бью себя по рукам, чтобы не напомнить! ;-)
Но фотка у кого-то была ещё круче — там "Переписчик" был показан среди целой полки книг автора.
Reynard, Seidhe, вот где выкладывалась эта фотка:

цитата kvadratic

Купила Переписчика, поставила к остальному Мьевилю.
Дорогой работник издательства, ответственный за оформление обложек, я желаю тебе всю жизнь проходить в непарных носках и одежде шиворот-навыворот, чтоб ты мог почувствовать то же, что я при взгляде на полку.

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 23:10  

цитата Сергей755

вот где выкладывалась эта фотка

Но ведь претензия к ответственному лицу совершенно уместна. Халтурное отношение к оформлению, разве нет?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 23:11  

цитата PaiN911

цитата Сергей755

вот где выкладывалась эта фотка

Но ведь претензия к ответственному лицу совершенно уместна. Халтурное отношение к оформлению, разве нет?

сообщение модератора

PaiN911 получает предупреждение от модератора
Флуд после подробного объяснения редактора издательства.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 23:20  
А что помешало сделать так же, как выше для примера фото привели? Те, что с двумя вариантами. Смотрится то не в пример лучше.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 23:23  

цитата PaiN911

PaiN911, в конкретном примере ("Переписчик" Мьевиля) претензия вполне уместна. В случае с третьим томом "Архива Буресвета" Сандерсона претензия слишком надуманная, как по мне, и ни разу не достойна всех этих многстраничных обсуждений.
P. S.: Вступаю в "клуб тысячников". Это моё 1000-е сообщение на "Фантлабе". Ура!

философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 23:42  

цитата Сергей755

претензия слишком надуманная

Согласен, некритично, но ведь можно было придумать как сделать ещё лучше :)

Лично мне, в свое время, разбил сердце новый тираж Пробуждения Левиафана. Извините если где-то уже было подробное объяснение редактора издательства по этому поводу. Фото не мое.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 03:41  
Перед серийным оформлением Фоллета все это меркнет...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 04:09  
Да уж, кошмар...

авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 07:31  
PaiN911 Большое спасибо за проделанную работу, сам вчера не успел доделать второй вариант, но ваш первый — вообще шикарен!
(Что в очередной раз подтвердило — "нет, не видели")
–––
"фэн-шуист"

новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 10:38  
PaiN911, вот у меня тоже такой Кори на полке стоит, каждый раз об него взглядом спотыкаюсь:-)

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 11:21  
Я не пойму чего так пятая точка полыхает, кого устраивает оформления 3-го тома Сандерсона? Ну нравится вам, так пожалуйста радуйтесь, а тем кого не устраивает пускай пообсуждают и рассмотрят возможные варианты, тем более есть вариант с переизданием.

миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 11:28  
teamat_7 достает десять страниц переписки читать, так-то пофигу
–––
Уже-:О. Кожин "Рассвет"
В процессе: С. Крэйг Залер "Духи рваной земли"

магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 11:35  
darkseed, пусть обсуждают, а караван тем временем идёт 8:-0

цитата AkihitoKonnichi

Подвести итог под обсуждением третьей книги Сандерсона хотелось бы. Те, кто ещё думает о приобретении, думайте быстрее: в наличии осталось не так много от тиража.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 11:39  

цитата teamat_7

а тем кого не устраивает пускай пообсуждают и рассмотрят возможные варианты

Я даже больше скажу: вчерашние варианты упражнения в фотошопе с корешками отправил художнику обложки — без комментариев, просто как факт. Сам тоже ни один из вариантов комментировать не буду.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 11:39  
Создали бы они себе отдельную тему для своей Секты Свидетелей Красивых Корешков и там бы выражали свое пылающее негодование. А то тему серию загадили, тему про обложки тоже загадили. Теперь только осталось, чтобы эти персонажи перешли в тему о Книгоиздании и там всё загадили.

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 11:45  

цитата AkihitoKonnichi

Сам тоже ни один из вариантов комментировать не буду.

Почему? Интересно услышать мнение.

цитата borovkovv

Создали бы они себе отдельную тему для своей Секты Свидетелей Красивых Корешков и там бы выражали свое пылающее негодование. А то тему серию загадили, тему про обложки тоже загадили. Теперь только осталось, чтобы эти персонажи перешли в тему о Книгоиздании и там всё загадили.

Может просто вы тоже хотите в нашу секту? Мы вас не позовем :-)
И никто, ничего не "загадил" все по теме, во всяком случаи здесь.

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 11:54  

цитата teamat_7

Почему?

Потому что вчера тему с корешком закрыл сообщением, которое здесь и написал. Есть и ещё причина: я не оформитель, не дизайнер и не художник издательства, поэтому не могу давать профессиональную оценку. Моё личное мнение оставляю при себе. Моё мнение как представителя издательства в данном случае может быть истолковано неверно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 402 403 404 [405] 406 407 408 409 410 411 412

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх