Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 21:56  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 21:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 22:05  

сообщение модератора

cakypa Kanashimi
Со взаимными оскорблениями, переходите в личку.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:30  
А потом уважаемый Караваев скажет, что обложки книгу не продают! :-)))

А если серьёзно, действительно странно, когда продать пытаются книгу, но при этом ни внятного отрывка, ни хотя бы минимальной информации о собственно тексте.
Зато какая "красивейшая" обложка! Как по мне — никакая. Но я и не ЦА, с другой стороны.
P.S. Обо всём этом Алексей тоже неоднократно писал, не помню, правда, в этой теме или нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:35  
Кстати, вот так, по мнению автора выглядит "альтернативная Русь" времён Смуты:

Какая-то очень альтернативная, не находите?
P.S. Книгу не читал, голословно критиковать и мысли не было! :-[


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:38  
цитата
А если серьёзно, действительно странно, когда продать пытаются книгу, но при этом ни внятного отрывка, ни хотя бы минимальной информации о собственно тексте.

Эм, ну тут Вы и впрям совсем не ЦА — вот только это не Янг Эдалт и не ромфант, поэтому сами можете выяснить что за книга.
Во-первых, это переиздание.Самому тексту сто лет в обед. Кто хотел — прочел, купил в самиздате, те, кто не знаком (как я) — ждут переиздания.
Во-вторых, про эту книгу что профильные каналы, что просто заинтересованные писали еще с момента анонса. Не поверите, но Екатерина Звонцова достаточно популярная писательница.
В-третьих, это рекламный баннер. Как-то странно предьявлять к нему претензии


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:41  
И отрывок в сети есть — зайдите в любой маркетплейс. И текст есть в свободном доступе на канале писательницы.
Пока все, что Вы написали — звучит как придирка.
P,S, — На то Русь и альтернативная, наверное, раз на нашу не похожа? А почему- в тексте будет рассказано


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:49  
цитата AleksilieL
На то Русь и альтернативная, наверное, раз на нашу не похожа? А почему- в тексте будет рассказано

Черт, все бывает и все может быть описано в тексте...
Но "альтернативная Русь" вызывает некоторый жанровый ассоциативный ряд, а глядя на карту возникает ощущение, что речь идет о мире, похожем на Русь. Это некоторым образом разные сущности.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:50  
AleksilieL
Давайте по-порядку.
1. Речь идёт о том, как сейчас продают и позицинируют книги. Вот такая обложка, вот такие картинки, вот такие отзывы от блогеров, но при этом — практически ничего про саму книгу. Именно об этом недавно Караваев и писал. О том, что не обложка и плюшки должны быть на первом месте, а о том, что хотя бы ознакомительный фрагмент страниц на 50 хорошо бы доводить до потенциального покупателя. Я не даю оценок хорошо это или плохо — чистая констатация факта.
2.
цитата
На то Русь и альтернативная, наверное, раз на нашу не похожа? А почему- в тексте будет рассказано

Я всегда был уверен, что альтернативная история — это происходящее в нашем мире, но когда история пошла по другому пути.
3.
цитата
Во-первых, это переиздание.Самому тексту сто лет в обед. Кто хотел — прочел, купил в самиздате, те, кто не знаком (как я) — ждут переиздания.

У меня есть первое издание! :-D Но книжку я не читал.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:55  
Могу ошибаться, но вполне возможно что Альтернативная Русь была придумана именно рекламщиками — потому что сейчас, порыскав по текстам и отзывам, я нашла только видоизмененую историю Смуты и ИСТОРИЮ Руси, но не ее саму.
Поэтому прошу прощения за излишнюю резкость в этом тезисе.
Но все остальное я все еще считаю придирками


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:59  
Просто это типичный маркетинговый шаблон, ставший модным последние два года (особенно на витринах маркетплейсов), натянутый в этом случае на книгу.
Не фото товара, сделанное в лайтбоксе, а фото в антураже и с как бы продающими качествами, явно обозначенными.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:01  
isaev
Именно об этом и речь!
Продают внешний вид и плюшки, а не содержание.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:02  
цитата Seidhe
У меня есть первое издание! Но книжку я не читал.

Может там были бы ответы на все Ваши вопросы?
цитата Seidhe
1. Речь идёт о том, как сейчас продают и позицинируют книги. Вот такая обложка, вот такие картинки, вот такие отзывы от блогеров, но при этом — практически ничего про саму книгу.

И еще раз Вам говорю — Вы увидели рекламу этой книги впервые. Я же например, видела эту книгу с момента анонса в разным по охвату группам, магазинам и блогам. Были и отрывки текста, и авторские блоги, и рассказы как тексты дописывались.
Насчет рекламы — сейчас у издателей, которые работают на аудитории от 20-35 лет есть важная задача — показать читателю, что книга это не только текст.
Покупают эти категории впервую очередь глазами — поэтому упор делается на внешнем оформлении книги и внутреннем блоке. Грубо говоря, если книга уже издавалась — как заставить человека купить ее еще раз?
Я например крайне рада, что у нас начинают книги издавать с обложками от художников, которые массовому зрителю были неизвестны. На это делается упор в РЕКЛАМНЫХ БАННЕРАХ ОБ КНИГЕ КАК О ТОВАРЕ, а не как о тексте. Про текст говорят в других рекламах.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:04  
цитата isaev
Не фото товара, сделанное в лайтбоксе, а фото в антураже и с продающими качествами, явно обозначенными.

Именно.
Краткий тезис — "Товар такой-то, перейдите по ссылке чтобы узнать"
А далее — ты ишещь название книги, отзывы и думаешь — надо тебе такое или нет


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:06  
AleksilieL
А о чём спор-то? Я просто привёл подтверждение тезиса о том, что сейчас рекламируют не книгу как таковую, а её обёртку? Не согласны? Книгу, повторюсь, купил пару лет назад без всякой рекламы — на май-шопе попалась, заинтересовался.
цитата
Про текст говорят в других рекламах.

Можно ссылку?


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:15  
цитата Seidhe
А о чём спор-то? Я просто привёл подтверждение тезиса о том, что сейчас рекламируют не книгу как таковую, а её обёртку?

Тут скорее не спор, а моя попытка сказать что Ваше утверждение что нет ни отрывка, ни отзывов, ни описания книги нет. Они есть, но Вы почему-то считаете что эта реклама их заменяет — что не так.
В рекламе книг как товара ничего не вижу плохого — так оно и есть. Вот только я читатель уже стрелянный — когда мне показывают рекламу, я иду и гуглю что это за книга 8-)
цитата Seidhe
Можно ссылку?

Могу кинуть только отзывы с нескольких сайтов журналов типа Юность, сайта Эксмо и прочего
Все остальные рассказы про тексты были в ВК, Твиттере, личных блогах автора, блогеров и прочего. Искать сейчас долго.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:24  
цитата AleksilieL
Самому тексту сто лет в обед.


Пишут что новое издание в полтора раза больше.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:27  
цитата ArK
Пишут что новое издание в полтора раза больше.

Да, его автор дописала, чтобы он (текст) в ее цикл разумно вписывался.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:33  
AleksilieL
цитата
Тут скорее не спор, а моя попытка сказать что Ваше утверждение что нет ни отрывка, ни отзывов, ни описания книги нет. Они есть, но Вы почему-то считаете что эта реклама их заменяет — что не так.

А вот сейчас я попросту обязан принести глубочайшие извинения читающей общественности! ^_^
Признаю, не рассмотрел, что в представленном ознакомительном фрагменте 106 (!!!), а не традиционные 15 страниц. Мой косяк.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:58  
цитата AleksilieL
чтобы он (текст) в ее цикл разумно вписывался.

Это часть цикла? В карточка написано- внецикловый
Страницы: 123...539540541542543...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх