Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 09:03  

цитата Verdi1

А что за книжки-то?

Пример
http://www.labirint.ru/books/498893/


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 09:08  

цитата Александрович

А, нон-фикшн. Его вообще довольно неохотно цифруют — трудозатратно потому что, возни много. Сноски там, ссылки, таблички всякие. Замаешься. Тезис о неизбежном попадании в интернет верен скорее для художки. Нон-фикшена действительно очень многого в интернетах нет, что старого, что недавнего.

Ну и, разумеется, чем меньше тираж, тем меньше вероятность, что книгу оцифруют. У этого "Политического дневника", как я понимаю, тираж всего 600 экз. Так малотиражки, выпускаемые тиражами 30-40 экз., вообще практически никогда в интернет не попадают.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 09:11  
Но вообще, сцена пиратов-сканировщиков умирает, это факт. Судя по тому, как долго висят запросы на сканирование на библиотеках. Еще пару лет назад ситуация была совсем другой.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 09:15  

цитата Sri Babaji

Но вообще, сцена пиратов-сканировщиков умирает, это факт. Судя по тому, как долго висят запросы на сканирование на библиотеках. Еще пару лет назад ситуация была совсем другой.

Просто люди стали хотеть более странного, чем пару лет назад. Количество издаваемых названий неуклонно растёт, тиражи так же неуклонно падают — вот и результат. Кроме того, с чего кто-то станет в своё свободное время сканировать не то, что ему хочется, а то, что заказал незнакомый чувак из интернета?

Но это всё офтопик, так что я, пожалуй, на эту тему прекращаю.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 09:43  

цитата Verdi1

Кроме того, с чего кто-то станет в своё свободное время сканировать не то, что ему хочется, а то, что заказал незнакомый чувак из интернета?


Вы просто подтверждаете слова цитаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 10:11  

сообщение модератора

Обсуждение пиратской оцифровки является оффтопиком для темы "Книготорговля". :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 10:21  

цитата Verdi1

Мне лично имя "Александр Дюков" вообще ничего не говорит, и в фантлабовской базе я его не нахожу.


Удивительный вы человек. Прям-таки ничего? И такого Дюкова не знаете? :-D

Тот, правда, тезка и однофамилец.

А этот Дюков — директор фонда "Историческая память". Выпускает специальную (и порой специфическую) историческую литературу, сборники документов и т.д. Для очень-очень неравнодушных человеков. Сотрудничает с издательством/серией "Пятый Рим".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 10:49  
Кто такой Дюков не знаю, но ни советских времен, ни 90-х он не знает.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 10:49  

цитата vvladimirsky

Удивительный вы человек. Прям-таки ничего? И такого Дюкова не знаете?
Вот честное слово не знаю. Нельзя же знать всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 10:55  

цитата Verdi1

Вот честное слово не знаю. Нельзя же знать всё.
Да и незачем — мне лично оба эти Дюкова неинтересны, их сфера деятельности от меня далека.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 12:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 12:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Книга книге - рознь.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 12:40  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 13:11  

сообщение модератора

Еще раз повторяю — оффтопик про тонкости пиратской работы закончили. Далее последуют предупреждения.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 13:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 13:20  

сообщение модератора

fdi007 получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопика после двухкратного предупреждения модератора
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 22:39  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 23:13  
то ArK И что там эдакого? Книги, изданные за счет автора, появились примерно в 1988 году, и равным успехом и не-успехом наполняют магазинные полки. Может я чего-то не разглядел, но там видно что в каком-то московском магазине есть какая-то книга, наверное 1 экземпляр. Ну или 100 экз. Что еще надо увидеть? Судя по цене — издана обычненько. В чем пафос?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 09:18  
Ридру накрылся. Если другие книжные интернет-магазины последуют за ним, где же будут книги продаваться? В оффлайн магазинах? Но у них дела вроде тоже идут не слишком хорошо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 09:42  

цитата Guyver

Ридру накрылся.

И что с ним случилось?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...
Страницы: 123...710711712713714...933934935    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх