Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 14:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 14:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 14:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 14:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 14:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 14:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 15:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 15:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 15:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 15:15  

сообщение модератора

Victor31 получает предупреждение от модератора
троллинг и провокации


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 15:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 18:44  

цитата ДМЧ

добряки понабегут и давай выкладывать в электронку недоизданные циклы

Ну да, ну да.... 3-й Вандермеер в электронке — это хорошо (уже доступен в Интернете бесплатно), а 3-й Карлсон — это плохо... Лучше перевести и не издавать никак ("собака на сене"), чем издать в электронке и получить хотя бы какую-то компенсацию затрат на перевод... полагая, что все-таки есть покупатели электронных книг...
–––
Д. Суарез "Поток"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 18:47  

цитата CharlieSmith

Ну да, ну да.... 3-й Вандермеер в электронке — это хорошо (уже доступен в Интернете бесплатно), а 3-й Карлсон — это плохо... Лучше перевести и не издавать никак ("собака на сене"), чем издать в электронке и получить хотя бы какую-то компенсацию затрат на перевод... полагая, что все-таки есть покупатели электронных книг...

На первый взгляд все отлично — не пропадать же готовому переводу, а на практике есть еще один момент: права на издание в электронке обычно покупаются отдельно.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 12:05  
Увидел, что тема "Книжного клуба Фантастика" в очередной раз закрыта, полез из любопытства посмотреть и ожидаемо наткнулся на стенания о том, как "Лабиринт" уничтожает книжный рынок, давит издателей и разлагает советскую молодежь джазом, наркотиками и фаст-фудом. В общем, появился такой вопрос: что для издателей и рынка выгодней: чтобы книги покупали в "Лабиринте", или не покупали вообще? К примеру, я только с приходом "Лабиринта" стал активно покупать новинки, в том числе, книги того же "ККФ". Не было бы магазина, который продает мне быстро и по приемлемым ценам, я бы и дальше вполне спокойно обошелся бы букинистикой и электронкой, благо, проблемы с книжными запасами у меня не было никогда, не фантастикой единой сыт человек.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 12:38  

цитата Sri Babaji

что для издателей и рынка выгодней: чтобы книги покупали в "Лабиринте", или не покупали вообще?

Ложная дихотомия. Вопрос дурацкий.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 13:32  

цитата ameshavkin

Ложная дихотомия. Вопрос дурацкий.


О! Блестящий перевод академического термина на доступный язык. :beer: Можно использовать?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 13:35  

цитата Sri Babaji

Увидел, что тема "Книжного клуба Фантастика" в очередной раз закрыта,

Ну да, вечером вчера тоже глянул — там 90% спама было. Все о Л кричали, кто хвалил, кто ругал. Причем тут ККФ? :-D
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 14:07  

цитата Sri Babaji

К примеру, я только с приходом "Лабиринта" стал активно покупать новинки, в том числе, книги того же "ККФ".


А сейчас вы где покупаете книги ККФ?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 14:19  
С.Соболев
я изначально покупал в ИМ ККФ, хотя согласен, в Лабе было б удобней. Сперва через почту. Но когда появилась доставка через СДЕК, то их ПСВ обнаружил в соседнем доме от здания, где ПСВ Лаба. Почему бы не поддержать издательство напрямую, да по дороге домой?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 15:59  

цитата С.Соболев

А сейчас вы где покупаете книги ККФ?

Нигде. После Муркока не брал ничего.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...713714715716717...933934935    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх