Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:32  

цитата Dimson

Выбирайте книгу, потом в "корзине", там где количестве экземпляров, тираж наберите.
Спасибо!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 11:43  
Сеть "МДК" закрывается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 11:55  

цитата ArK

Сеть "МДК" закрывается

Откуда информация?


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 15:58  

цитата ArK

Сеть "МДК" закрывается.

Вроде только букинистические отделы.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 16:34  
"Оптимизация" сети идет уже второй год. Какие-то магазины закрываются, оставшиеся уплотняют и т.п. Но о закрытии сети речь пока не идет.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 09:51  
В связи с грядущим выходом первого тома заключительной книги цикла "Отблески Этерны" Веры Камши, созрел у меня вопрос: как вы считаете, есть ли вероятность того, что первый из четырёх запланированных томов будет хорошо продаваться? В том, что у ВВК есть преданные поклонники, которые купят любое количество этих бесконечных томов, я не сомневаюсь — достаточно заглянуть на так называемый "зелёный форум". Вопрос в другом — наберётся ли достаточное количество таких почитателей, чтобы раскупить большую часть 4000 тиража? И нет ли вероятности, что цикл из-за плохих продаж попросту забросят?
Хотелось бы услышать мнение тех, кто непосредственно с торговлей/продажами связан — читающий народ Камшу ещё вообще не забыл?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:16  
Seidhe часть тиража безусловно купят малочисленные поклонники. Но впечатляющих цифр добиться не удастся. Просто потому что последняя книга вышла давно и ширнармассы про Камшу просто забыли.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:17  
karlan
Я полностью согласен с Вашей оценкой. И дело даже не в том, что ширнармассы забыли — им просто на фиг не надо читать окончание истории в четырёх (!!!) толстенных томах.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:52  
Было время когда ее книги на нашем радио рекламировали. С тех пор наше радио скатились в конец второй десятки в радио рейтинге, и камша уже мало кому нужна. Поезд уехал. Все хорошо вовремя. Даже у Перумова тиражи вроде упали, а тут она...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:54  

цитата arcanum

Даже у Перумова тиражи вроде упали, а тут она...

И тем неменее они больше, чем у большенства зарубежной фантастики в нашей стране.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:14  
Seidhe Ну издадут вторую часть Рассвета тиражом 3000 экз, делов то...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:18  
ArK
Да если бы всё было так просто...
А вдруг продастся 1000 экземпляров и всё? ???
Я поэтому и интересуюсь именно у торговцев: о Камше вообще помнят? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:20  
Тогда издадут тысячу с половиной.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:24  
ArK
Ну Вы же понимаете, что это лишь наши домыслы? ;-)
Я пару месяцев назад интересовался у полузнакомого продавца в волгоградском "Читай-городе", спрашивают ли Веру Камшу покупатели. Ответ был однозначен: "Кого"? :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 22:13  
Подскажите точки , магазины склады в Днепре с хорошими книгами, собираю библиотеку фэнтези, а книги не везде встречаются, ищу склады с ОО, ЗСФ,ЗБФ,ШФ, КМФ,КОФ


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 22:23  

цитата Knyaz2001

ищу склады с ОО, ЗСФ,ЗБФ,ШФ, КМФ,КОФ
:-))):-))):-)))
А ещё ключ от квартиры , где деньги лежат, конечно.
Все эти серии давно исчезли из продажи, может, кое-где есть жалкие единичные остатки по 1-2 книги.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 15:14  

цитата Kail Itorr

Как работает книжная сеть? Хреново работает. Создается впечатление, что за МКАДом для издателей жизни нет.


Точно. В Сергиевом Посаде вообще нет выбора фантастики и фэнтези. И все издания и рекомендации ФантЛаба проходят мимо нашего города.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 15:22  

цитата Seidhe

спрашивают ли Веру Камшу покупатели. Ответ был однозначен: "Кого"? :-D


Когда продавалась, не купила, так как не знала, стоит ли покупать. Теперь после регистрации на ФантЛабе поняла, что стоило, но в продаже в нашем городе ее уже нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 16:50  

цитата Тамара Внучкова

В Сергиевом Посаде вообще нет выбора фантастики и фэнтези

Лабиринт в помощь — два пункта самовывоза


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 10:03  

цитата Тамара Внучкова

И все издания и рекомендации ФантЛаба проходят мимо нашего города.
Активная (в смысле чтения и книгопокупок) часть Фантлаба давно перешла на покупки в онлайн-магазинах, в оффлайне иногда покупают москвичи и питерцы (Олимпийский, Макет, Крупа, Фаланстер). В регионах для большинства книголюбов покупки в оффлайне — редкие, случайные эпизоды.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...730731732733734...929930931    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх