Книготорговля почему как и ...

Здесь обсуждают тему «Книготорговля: почему, как и доколе?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?» поиск в теме

Книготорговля: почему, как и доколе?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 730  731  732 [733] 734  735  736  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора
Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 10:14  

цитата Тамара Внучкова

Точно. В Сергиевом Посаде вообще нет выбора фантастики и фэнтези. И все издания и рекомендации ФантЛаба проходят мимо нашего города.
Читай-Город. Бесплатная доставка, если забирать книги из магазина, и в отличие от лабиринта, есть свежие книги Азбуки.
–––
Dim is the bay for the grim and the grey as the destiny's proven unfair

магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 08:35  

цитата Veronika

В регионах  для большинства книголюбов покупки в оффлайне — редкие, случайные эпизоды.

Это не совсем так.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 17:24  

Ну как бе...
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?

философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 17:08  
Коллеги, никто не в курсе, что с Setbook.ru? Он существует?

миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 18:19  

цитата Ghost of smile

Ну как бе...

Чё там написано-то? Ну, если не секрет, и правда что-то интересное... ?
Чуждые языки не все знают. Очень мягко говоря — не все.
А сайт-то русскоязычный...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 18:20  
монтажник 21, уже давно спёкся. Висело долго объявление "новые заказы не принимаются в связи с техническими проблемами". Последний заказ отцу так и не приехал.

философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 18:58  

цитата gooodvin

gooodvin

цитата gooodvin

спёкся
а жальo_O

магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 23:08  

цитата MarchingCat

Чё там написано-то?
Что-то примерно такое:

цитата

— Кто-нибудь здесь может пояснить ситуацию с книгами Саймона на русском языке. Последние одиннадцать лет новые книги не печатались. Для меня это не проблема, я покупаю книги на английском, но...
— Права в России на несколько книг принадлежать Армаде, АСТ и ЭКСМО, Так что это теперь их дело, если они захотят их выпустить. Мы не осуществляем контроль над процессом с момента приобретения прав. Ведь есть ещё затраты на перевод книг на русский язык, поэтому если издатель не видит выгоды, чтобы продолжить работу, он не двигается дальше.
Но я не могу представить, почему они покупают права без всякой оглядки. Это ведь только они сами могут это знать, не так ли?
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров — основное отличие читателя беллетристики от читателя литературы.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 00:06  
isaev
Спасибо!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 13:44  
Кто нибудь знает смотрят ли издательства на продажу книг в электронном варианте? И если я куплю электронную версию смогу ли поспособствовать дальнейшему выходу этого автора или серии.  Или на это влияет только продоваемость бумажных вариантов?

магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 08:03  

цитата Vazik

Кто нибудь знает смотрят ли издательства на продажу книг в электронном варианте? И если я куплю электронную версию смогу ли поспособствовать дальнейшему выходу этого автора или серии.  Или на это влияет только продоваемость бумажных вариантов?

Пока что в первую очередь ориентируются на продажи в бумаге. По официальной статистике доля электронных продаж в книжном бизнесе колеблется на уровне 2-3%.

миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 12:35  
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 14:37  

цитата Veronika

они ещё есть

Veronika , но очень мало... :-(

В Москве я так и не назову сразу...
Может, Фаланстер.
Вымирают книжные:-(
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 15:55  
ФАНТОМ Гиперион, может быть?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 16:57  

цитата

вместо аляповатых матрешек – портреты Маяковского и Че Гевары

Чего тогда удивляться что они вымирают? А идея Куприянова что де-наоткрывать маленьких магазинчиков с пропагандой его любимых политических идей и содержать их за счет муниципальных властей — это даже в Москве не прокатило.

активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 03:17  

цитата Dimson

Пока что в первую очередь ориентируются на продажи в бумаге. По официальной статистике доля электронных продаж в книжном бизнесе колеблется на уровне 2-3%.

Не стоит забывать и про пиратство. Есть немаленький шанс, что одна из электронных копий очень скоро окажется на рутрекере либо ином ресурсе (сах), где ее скачают тысячи человек. А это огромные убытки для издательства. Хотя и сейчас сканируют бумажные книги и выкладывают.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 03:27  

цитата DrMabuse

где ее скачают тысячи человек. А это огромные убытки для издательства

Это утверждение ложно.

активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 07:51  
karlan

Не понимаю, в чем ложность? Ну так объясните истинное тогда? Посмотрите по счетчику, хотя бы на том же рутрекере, сколько людей скачали какую-нибудь популярную только что вышедшую книгу. Может быть поэтому представители издательств регулярно мониторят сеть и требуют удалить размещенные там книги их издательств. Разумеется, что на том же рутрекере их теперь пошлют на три буквы, но вплоть до известных событий с ним, там удаляли все по требованию правообладателей.  Мне например, тоже в личку писал представитель изд-ва, требуя удалить книгу, тираж которой кончился, которую я отсканировал и выложил, потому что народ ее искал.
  Да, не все  из скачавших какую-то книгу возможно бы ее купили, но таких немало, я думаю. Мне например, по работе нужна актуальная литература по юридическим дисциплинам, которая стоит очень дорого, даже по сравнению с художественной литературой. Бывает, что кто-то купит и отсканирует учебник например, по гражданскому праву или уголовному. Цена одного такого учебника в интернет-магазине 1000-1500. Разумеется я (как и многие другие) с радостью его скачаю. А вот если нет такой возможности, то придется раскошеливаться и покупать, что ни раз было.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 08:07  
сообщение модератора
Коллеги, дальнейшие разговоры в этой теме об электронных библиотеках будут пресекаться предупреждениями и банами

магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 09:56  
Внезапно открыл для себя "Буквоеды", причём понял, что они пошли по интересной бизнес-схеме. Насколько я понимаю, сеть всё больше превращается в пункты выдачи Интернет-заказов. Покупать там книги, выложенные на полках — дорого, но если заказать через их Интернет-магазин, да ещё с учётом заработанных баллов — выходит вполне бюджетно.
Очевидно по этой причине многие новинки сейчас у них фигурируют только буквально в пяти-шести точках в центре Питера. Остальное явно реализуется по описанной выше схеме.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 730  731  732 [733] 734  735  736 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх