Книготорговля почему как и ...

Здесь обсуждают тему «Книготорговля: почему, как и доколе?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?» поиск в теме

Книготорговля: почему, как и доколе?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 732  733  734 [735] 736  написать сообщение
 автор  сообщение
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора
Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 18:11  
Алексей121, ФАНТОМ
А можно, ради интереса, пару ссылок на милых девушек?
Только чтоб про новинки именно фантастики/фэнтези.
Самому искать просто лень, но ОЧЕНЬ любопытно глянуть.
Помогите, пожалуйста ^_^
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 18:27  
Seidhe , насчет прикормленности не знаю, но вот несколько:
https://www.youtube.com/channel/UCAOBfz3tzRgkwR3VHqILYrA
https://www.youtube.com/channel/UCAOBfz3tzRgkwR3VHqILYrA
https://www.youtube.com/channel/UCQ2JYqmuSPsHHIJT36tudZA
Фантастику и фэнтези эти все обозревают
И это только малая часть (капля в море). Их несколько сотен, разной степени успешности.
Если у тебя 5000 и более подписчиков, то издательство без проблем присылают книги на обзоры. Книги, как я понял, остаются во владении обзорщика. Милое дело;-)
–––
И у Тьмы есть тень.
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 18:56  
Seidhe вот их королева. https://www.youtube.com/user/ZPonedelnik/videos она уже свои нетленки издает.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 19:10  
SeverNord, Алексей121
Спасибо.
В принципе, всё ожидаемо. Посмотрел минут по 5-7. Бла-бла-бла и НИЧЕГО толком про содержание. Особенно порадовало признание в обзоре КНИЖНЫХ новинок: "Я ДАЖЕ НЕ РАСЧЕСАЛАСЬ!" :-D Заняться что-ли на досуге — я забрит наголо, с причёской можно не париться... 8:-0
А уж как можно было забрать "Межевого рыцаря" в другой серии, если решила собирать в "Мастерах фантазии" — это вообще выше моего понимания.
Лишний раз убедился: лучше я почитаю на ФантЛабе отзывы людей, мнению которых действительно доверяю, чем буду смотреть на то, как передо мной кривляются какие-то непонятные люди.
Но за помощь — ещё раз спасибо! :beer:
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 19:46  
Seidhe,
о содержании книг — это у буктьюберов не в "Книжных новинках" надо слушать, а в "Прочитанном за... (лето/осень/зиму или любой из 12 месяцев)". А там уже каждая обозревает в меру своих сил. Хорошо еще, если могут без спойлеров.
Да и не требуется от них крутого разбора. Так, на пару минут: сюжет, персонажи, что в книге понравилось, что нет
–––
И у Тьмы есть тень.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 20:06  
SeverNord
Да я понимаю... Просто после просмотра совершенно не ясно, отчего бы мне прислушаться к мнению той или иной девчушки с эмоциональными лицами.
Другое дело — взвешенный отзыв и возможность сравнить вкусы того или иного рецензента с собственными.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 20:21  
Seidhe,
есть ведь и парни обзорщики. Разного возраста, предпочтений, таланта. Можно и найти чьи вкусы с вашими совпадут. А еще им можно заказывать обзор на книгу.
–––
И у Тьмы есть тень.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 20:26  
SeverNord
В масштабах страны, разумеется, есть. И я это хорошо понимаю. Но за пять лет на ФантЛабе я окончательно понял, что мне вполне достаточно здешних обзоров/форумов/отзывов. Хотелось бы, конечно, чтобы кто-то из знающих людей рассказал, насколько помогают в продвижении подобные ролики, но всё-таки есть у меня большие сомнения в том, что это больше, чем капля в море. Другое дело, если книгу похвалит кто-то с известностью Лукьяненко, Панова или Пехова. Или того же Круза — но в своём сегменте.
А ещё меня дико умиляет, когда в отзывах и на форумах люди пишут якобы свои впечатления фразами великого мыслителя Гоблина :-)))
isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 20:28  
Теперь осталось задать вопрос, почему никто на Фантлабе не делает видеообзоров книг. Или делает?
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров — основное отличие читателя беллетристики от читателя литературы.
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 20:32  

цитата isaev

Теперь осталось задать вопрос, почему никто на Фантлабе не делает видеообзоров книг. Или делает?

febeerovez делает, в своей а\к.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 20:50  
glupec
Не, я книги имел ввиду, а не паралитературу ЗВ.
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров — основное отличие читателя беллетристики от читателя литературы.
Zlogorek 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 20:51  

цитата isaev

Одного уже назвали — febeerovez, есть как минимум ещё один — SergeyProjektPo (в его профиле ссылка на канал).

Но тема книготорговли сваливается в оффтоп, а ведь существует специальная ветка: БУКТЬЮБ в России, заинтересованным лучше продолжить обсуждение в ней.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 2017 г. 20:54  

цитата Zlogorek

Но тема книготорговли сваливается в оффтоп, а ведь существует специальная ветка: БУКТЬЮБ в России, заинтересованным лучше продолжить обсуждение в ней.
Действительно, кому кто из обзорщиков нравится, и кто такой есть на Фантлабе можно туда кидать, но вы не поверите, я даже на эту тему был подписан.
–––
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 октября 2017 г. 00:10  
[Сообщение изъято модератором]
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 октября 2017 г. 00:14  
сообщение модератора
оффтопик про видеообзоры переносим в https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic9385page1
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 октября 2017 г. 17:46  
А я вот только сейчас задумался, почему Гарри Поттер никогда не выходил с кинобложкой? Ведь подобное издание всегда сопутствует выход любого фильма. Или это настолько феноменальный хит, что ему и кинообложка не нужна? Но с другой стороны, другие хитовые серии вроде Сумерек, Голодных игр, 50 оттенков серого и т.д. все равно выходили с кинообложками.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Yu 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 октября 2017 г. 18:02  

цитата Guyver

А я вот только сейчас задумался, почему Гарри Поттер никогда не выходил с кинобложкой?

А вот актер, играющий ГП, думает об этом постоянно...
Alex Andr 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 23:39  
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 22:01  
https://gorky.media/context/rossijskie-izdateli-v-2017-godu-rost-i-optimizm/

цитата

В России стало очень мало бестселлеров, зато много разных книг для очень маленьких аудиторий.

цитата

В общем, в российской книжной индустрии всё замечательно — есть место для оптимизма и для роста. И это место мы тоже знаем.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 08:49  
"Записки сибирского книжника" — мемуары Михаила Трифонова, одного из основателей ТОП-КНИГИ, публикуются на Яндекс-дзене:
раз
два
три

(обещано и продолжение).
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 732  733  734 [735] 736 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх