Тьма PDF журнал о хорроре ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 23:52  
PDF-журнал "Тьма" — ежеквартальное электронное издание, посвященное "темному" жанру. Под этим термином мы понимаем обширную область искусства, в ядре которой находится хоррор (ужасы). Среди других ее проявлений — триллер, мистика, готика, постапокалипсис, темное фэнтези, мрачная научная фантастика, антиутопии, нуар, черный юмор... Общность этих жанров легче понять интуитивно, чем выразить формально.

Журнал охватывает все грани хоррора как феномена:
  1. литература
  2. фильмы
  3. компьютерные игры
  4. комиксы, графические романы, манга
  5. мрачная музыка
  6. темные стороны человеческой истории и современной жизни

Журнал издается с 2006 года Литературным обществом "Тьма", более известным как ЛоТ. Распространяется на бесплатной основе как файл формата PDF (для просмотра необходима программа Acrobat Reader или ее аналог). Включает разнообразные материалы:
  • эксклюзивные интервью с писателями (Питер Страуб, Роберт Маккаммон, Рэмси Кэмпбелл, Александр Щёголев, Виктор Точинов, Андрей Круз и др.), редакторами (Стивен Джонс, Василий Владимирский), переводчиками (Виктор Вебер), актерами, художниками; также переводы интервью из зарубежных изданий
  • всевозможные статьи и обзоры, посвященные различным сторонам хоррора и близких к нему явлений
  • рецензии на фильмы, книги, компьютерные игры, комиксы — новые и классические
  • новинки книжного рынка, издательские планы
  • рейтинги, топы, рекомендации
  • рассказы (в том числе известных писателей и переводные), стихи, комиксы

    На конец 2009 года вышло 11 выпусков "Тьмы" (начиная с 10-го — в профессиональном дизайне). Все можно бесплатно СКАЧАТЬ с официального сайта журнала и ЛоТ (в данный момент находится в разработке, но полностью функционален):
    darkfiction.ru

    + Официальная раздача 11-го выпуска на torrents.ru

    Приглашаем к сотрудничеству журналистов, рецензентов, начинающих и профессиональных писателей, представителей издательств, кинопрокатных компаний и разработчиков игр. Авторам "Тьмы" выплачивается скромный, но приятный гонорар (что для фэнзинов, согласитесь, нетипично).

    Адрес редакции: darklot@inbox.ru
    Главный редактор - Владислав Женевский (Pickman)
    Заместитель главного редактора - Евгений Михайлов (Old Fisben / Сноу)
    Вебмастер официального сайта и других ресурсов ЛоТ - Михаил Парфенов (darklot)

    Данная тема предназначена для обсуждения журнала и отдельных материалов из него (также можно/нужно использовать раздел "Тьмы" на нашем форуме AllHorrors.com).
    По вопросам сотрудничества пишите в личку или на адрес электронной почты.
  • –––
    Джон умрет, а я буду жить


    авторитет

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 18:56  
    А жаль, хороший ведь журнал был.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 18:57  
    На самом деле, запоздавший выпуск увидит свет уже на днях.
    Потому у меня и нет сомнений относительно его статуса)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    авторитет

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 19:14  
    Отличная новость. Распространение будет платным?


    миротворец

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 19:17  

    цитата Джереми Л. Смит

    Распространение будет платным?
    Нет, ни в коем случае.
    Я бы сказал, журнал станет даже более бесплатным, чем раньше)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    активист

    Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 21:53  
    Вы умеете заинтриговать! Ждем ждем...


    магистр

    Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 14:46  

    цитата Pickman

    Я бы сказал, журнал станет даже более бесплатным, чем раньше)

    Неужели за прочтение читателям платить станут? :) (шутко)


    магистр

    Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 14:58  

    цитата Pickman

    Я бы сказал, журнал станет даже более бесплатным, чем раньше

    Сброс в качестве листовок с самолетов?
    –––
    Проходите мимо открытых окон


    философ

    Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 12:39  

    цитата TOD

    Сброс в качестве листовок с самолетов?

    Аренда самолета это очень накладно, поэтому сразу в мозг!
    –––
    Тот, Кто Обходит Ряды


    философ

    Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 10:08  
    Господа, анонсируемая Pickman'ом реинкарнация свершилась и хоррор-журнал снова в строю!
    И хотя у него поменялась форма и даже название, во многом это все та же старая недобрая "Тьма".
    Если коротко, то на смену pdf-формату приходит формат сайта-журнала, зваться который будет DARKER.
    Прошу любить и жаловать:-)
    –––
    Тот, Кто Обходит Ряды


    авторитет

    Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 12:55  

    цитата sar

    Если коротко, то на смену pdf-формату приходит формат сайта-журнала


    Ну, это скучно. Жаль, неплохой журнал был. R.I.P.
    –––
    Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


    философ

    Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 14:39  
    Мне вот только жалко, что затянули безбожно. Написал нехилую статью о музыке группы "Гоблин", в которой говорится, что вот токо-токо вышел "Джиалло" Ардженто. Ага, токо-токо! 2009 год В итоге нужно переписывать. Или в мусор. Кое о чем моем в "нулевом выпуске" вообще забыли. Тьху!


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 20:07  
    Kiplas
    Ну нету места для всех, не ворчи:) Полуторагодичная кома не могла пройти бесследно, так что часть материалов действительно пропала. Но никто и ничто не забыто, это факт ;-)
    –––
    If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


    философ

    Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 23:58  
    senoid, меня Пикман в личке уже утешал :-D И я такая гадость, что всегда буду вякать, ворчать и плеваться 8:-0


    магистр

    Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 00:58  
    Прочитал интервью Варго. Оказывается, в наших с ним биографиях много общего.
    Интересно, издательство как-нибудь изменит свою политику по изданию серии MYST после того, как основной автор публично раскрыл секрет Полишинеля об участии книггеров, и даже перечислил книги, которые написаны не им?
    –––
    А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


    магистр

    Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 00:58  
    Kiplas, жжёте
    –––
    А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


    философ

    Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 01:23  
    Pazoozoo, :-)))

    Кстати, тему пора закрывать. И открывать новую. Раз-два-три, Пикман - приди!


    миротворец

    Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 10:17  

    скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

    КТО ЗВАЛ МЕНЯ?

    Некогда Пикману пока. Приветствовал бы вашу самодеятельность)
    –––
    Джон умрет, а я буду жить


    авторитет

    Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 23:36  
    Кстати, по поводу Крика 4, рецензия на которого опубликована.

    Это ляп в фильме или нет?

    скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

    Убийца нападает на Сидни и мать Джилл в то время когда сама Джилл с Чарли и другими ребятами находятся в доме у Кирби.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:51  

    цитата Kiplas

    Кстати, тему пора закрывать. И открывать новую

    А вот и она
    –––
    If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters
    Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

     
      Новое сообщение по теме «"Тьма" (PDF-журнал о хорроре) и портал AllHorrors.com»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх