Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:23  

цитата Seidhe

Ответ был дан однозначный: не распроданы доп.тиражи первого трёхтомника


Вообще забавная ситуация, издание было успешным, поэтому продолжать его не будем.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 21:17  

цитата Labardan

С удовольствием увидел, что в Лабиринте в ближайшие дни появится рамка Филенко. Отличный автор. Продаваемый.  Очень хотелось бы в этой серии увидеть и Далию Трускиновскую.

Что за книга Филенко?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 21:33  
"Шествие динозавров"
ISBN: 978-5-4484-0375-0


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 22:10  

цитата Seidhe

Ответ был дан однозначный: не распроданы доп.тиражи первого трёхтомника. Как только они продадутся — будет смысл думать о других книгах.

цитата eos

Вообще забавная ситуация, издание было успешным, поэтому продолжать его не будем.


Ситуация не много не так выглядит. Но не суть.


И Виталий Иванович и я здесь писали, один из простых и доступных способов реализации хотелок по "Хрустальной прозе". Спрашивайте, интересуйтесь у издателя, когда, какие авторы и прочее, прочее, прочее. Создайте информационный фон для авторов и серии в целом. И не только на ФЛ.
А вопрошать раз в пол года на ФЛ, когда что-нибудь выйдет — не конструктивно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 22:57  
Alex Andr подскажите, где задавать вопросы, на каких площадках? Сайт у Вече с форумом по-моему толком не фунциклирует.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 23:42  

цитата arcanum

Alex Andr подскажите, где задавать вопросы, на каких площадках? Сайт у Вече с форумом по-моему толком не фунциклирует.

Начать можно и с ФЛ, издатель эту ветку тоже мониторит.
Собственно, есть телефонная связь, можно и набрать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 23:59  
Я тоже надеюсь, что продолжат издание Дансейни. Пока я молод, я еще могу ждать и надеяться :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 08:01  

цитата eos

забавная ситуация, издание было успешным, поэтому продолжать его не будем
Ну не знаю, что подразумевается под "успехом"?! Но два тома Дансейни в Лабиринте раздавали на подарки (один из них так и приобрела).


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 13:54  

цитата Alex Andr

Создайте информационный фон для авторов и серии в целом. И не только на ФЛ.
А вопрошать раз в пол года на ФЛ, когда что-нибудь выйдет — не конструктивно.


Предлагаю предлагать))) "хотелки" для серии Хрустальная проза
Автор — произведение — обоснование.

Как не раз было сделано в соседних ветках форума.
Пусть издатель увидит заинтересованность потенциального покупателя.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 14:45  
DeMorte
Поддерживаю! :beer:
"Хотелка" первая:
Хоуп Митррлиз — Луд Туманный — это самая что ни на есть "хрустальная проза". Красивое, поэтичное произведение, которое отлично смотрелось бы в паре с трёхтомником Дансени. Проблем с переводом тоже быть не должно — Юрий Ростиславович Соколов, вроде, жив и здоров — всего ему самого наилучшего! — активно в тех же "Местерах магического реализма" публикуется. Последний раз сам роман издавался почти 15 лет назад, найти на бумаге — проблематично.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 14:51  
DeMorte Ну, тогда ждём продолжение Дансейни. Тем более что работа с материалом идёт. Туда же наверное можно и Морриса и Эддисона.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 14:58  
Alex Andr
С Моррисом вопрос сложный. Представители Э писали, что продаются книги не шибко хорошо, а сам Соколов, у которого есть готовые переводы нескольких романов, прямо говорил (не помню, в какой теме), что очень вряд ли их издадут — ещё одного издания Морриса рынок попросту не требует.

С Эриком Рукером вопрос интереснее — его, вроде, собирается издавать АСТ в новой серии с заманчивой концепцией. Но пока начали, как по мне, за упокой — Лавкрафт, Конан Дойл, Уэллс и т.д. Не удивлюсь, если через несколько месяцев заявят, что серия "не выстрелила", хотя сколько уж можно этих авторов печатать?


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 15:14  
Seidhe

В этой серии заявлены очень крутые авторы и я думаю их выпустят. Поймите правильно текущую модель рынка — маленькие тиражи но большее разнообразие по авторам. Поэтому все что можно из старого выпустить — все выйдет рано или поздно. Еще издатели будут драться за авторов.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 15:17  
крыша_мира

цитата

В этой серии заявлены очень крутые авторы
— с этим я не спорю, а вот на это:

цитата

и я думаю их выпустят
— остаётся только надеяться! ;-)
Однако, для данной темы это оффтоп, поэтому давайте лучше ещё "хотелки" на "Хрустальную прозу" озвучивать? 8-) Я бы том стихотворений в прозе Кларка Эштона Смита с удовольствием приобрёл.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 15:19  
Хотелок много, но я хотел бы понять формат серии ХП. Что можно предлагать — старую мистику, фантастику или протофэнтези?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 15:24  
крыша_мира

цитата

Что можно предлагать — старую мистику, фантастику или протофэнтези?

Вопрос, конечно, интересный. Будем надеяться, что представители издательства прояснят эту ситуацию.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 15:28  
Seidhe По мне, с Моррисом издатель не продумал или халатно отнёсся к изданию. Одно время стоял вопрос издания этого двухтомника как раз в ХП.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 15:43  
Alex Andr
Я в теме ЗКФ об этом тоже писал, что возможно серией ошиблись. ;-) Но тот факт, что издали все три запланированных тома, несмотря на не шибко впечатляющие продажи, не может не радовать. Как ни крути, а проект — уникальный. Да и тома получились красивыми. Но издание Морриса в ХП, рядом с Дансейни — вполне возможно, что было бы более оправданно.
В любом случае, теперь уже поздно о чём-либо сожалеть — другого Морриса мы в любом случае в ближайшие годы не увидим.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 15:48  

цитата Alex Andr

По мне, с Моррисом издатель не продумал или халатно отнёсся к изданию.
если халатность в том ,что издали в ЗКФ — да. Он там не пришей кобыле хвост.
Но вообще, я тоже считаю, что его больше не надо. И рынку не надо — и вообще не надо. Все лучшее издано, и даже это лучшее, мягко говоря, неровное.
Из моих хотелок:
Кеннет Моррис — автор начала века, писал прекрасные рассказы в валлийско-ирландской традиции (считай, та же епархия, что и Дансейни). Есть как рассказы прямо построенные на кельтской мифологии, есть и просто фантазии на разные темы. Чистое протофэнтези. На западе издан полный свод его рассказов "Тропа дракона и другие истории".
Джеймс Стивенс — тоже ирландец (до мозга костей). В сети есть перевод его романа "Золотой горшок", ну и масса ирландско-фантастичеких историй у него есть. Вроде кто-то готовит на осень "Пять королевств Ирландии", но у него хватает материала и без них.
Эддисон и Миррлиз — тоже поддерживаю.
Уильяма Йейтса можно туда же пустить — учитывая ту же его совместную работу с Дансейни. Собрать всю его прозу и может стихов добавить.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 15:50  

цитата Seidhe

Но пока начали, как по мне, за упокой — Лавкрафт, Конан Дойл, Уэллс и т.д. Не удивлюсь, если через несколько месяцев заявят, что серия "не выстрелила", хотя сколько уж можно этих авторов печатать?
абсолютно аналогичные мысли. Могли бы разбавлять — том Уэллса, том Чэмберса. Том Дойля, том Эддисона. А тут опять бахнули обоймой то, что даром не надо.
Страницы: 123...107108109110111...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх