Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 13:50  
"Многое уже в работе. Не вдаваясь пока в подробности (почитатели автора сами догадаются) вот несколько названий запланированных романов и серий (серии будут представлены полностью): "Наследство Рене" (более 100 иллюстраций), "Трагедии Парижа", "Виконтесса Жермена", "Пиковые дамы", "Парижские трущобы", "Тайны Пале-Рояля", "Ночи регента", "Пираты Сены", "Альковные драмы", "Кошачий глаз", "Таинственный дом", "Разносчица хлеба", "Фиакр № 13" (полная версия) и др.
Следите за анонсами "Мастеров приключений".

Для всех поклонников творчества Ксавье де Монтепена! Отличные новости!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 13:53  
Konbook Я уже проверил, свой предыдущий пост чуть-чуть подправил.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 13:55  
Раньше брал МП в Олимпийском, т.к. из газетных точек они давно пропали.

Теперь, если ВЕЧЕ не будет на новом месте книжной ярмарки, уже и не знаю, где брать...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:01  
А вот планы по Дюма из ВК:

Планы по серии "Собрание сочинений Александра Дюма. Иллюстрированное издание" — 2019 (возможны изменения):

38. Красный сфинкс
39. Парижские могикане т. 1
40. Парижские могикане т. 2
41. Сальватор т.1
42. Сальватор т.2
43. Голубка
44. Сан-Феличе т.1
45. Сан-Феличе т.2
46. Эмма Лайонна т.1
47. Эмма Лайонна т.2
48. Тысяча и один призрак
49. Волчицы из Машкуля т.1
50. Волчицы из Машкуля т.2


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:12  
AndreyOs ясно. Но я проверяю по количеству слов оригинального текста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:12  

цитата Сан Саныч

44. Сан-Феличе т.1
45. Сан-Феличе т.2
46. Эмма Лайонна т.1
47. Эмма Лайонна т.2

"Сан-Феличе" лучше бы в 3-х томах иначе с иллюстрациями тома будут под 1000 страниц.
"Эмма Лайонна" — зачем было менять название"Исповедь фаворитки" и отступать от оригинального названия?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:13  
Какое интересное решение — разделить "Красного сфинкса" и "Голубку". Они, конечно, писались отдельно и не по порядку, но все же объединены общими героями. Но,во всех случаях, хороший план.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:22  

цитата Konbook

ясно. Но я проверяю по количеству слов оригинального текста.

Как проверите, поделитесь.
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:31  

цитата Cas

"Сан-Феличе" лучше бы в 3-х томах иначе с иллюстрациями тома будут под 1000 страниц.
"Эмма Лайонна" — зачем было менять название"Исповедь фаворитки" и отступать от оригинального названия?

Судя по карточке на фантлабе, 2-хтомник от Арт-Бизнес-Центра разбили на 4 тома:
https://fantlab.ru/work205086
А "Исповедь фаворитки" — это что-то другое:
https://fantlab.ru/work205094


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:50  
AndreyOs обязательно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 15:05  

цитата Сан Саныч

Судя по карточке на фантлабе, 2-хтомник от Арт-Бизнес-Центра разбили на 4 тома:
https://fantlab.ru/work205086
А "Исповедь фаворитки" — это что-то другое:
https://fantlab.ru/work205094

Тут все запутанно. Одно Вече знает, что в эти тома будет включено.
В комментариях "Исповеди фаворитки", на итальянском она выходила под названием "Эмма Лайонна", но не на французском.

"Роман Дюма «Воспоминания фаворитки» («Souvenirs d’une favorite»), написанный в жанре псевдомемуаров, это подробное и исторически выверенное жизнеописание знаменитой авантюристки леди Гамильтон, известной также под именем Эмма Лайонна, — жены английского посла в Неаполе, любовницы английского адмирала Нельсона и фаворитки неаполитанской королевы Марии Каролины. Книга относится к тому периоду творчества писателя, когда он жил в Неаполе и располагал доступом к архивам Королевства обеих Сицилий, хотя задумана, видимо, она была много раньше — еще в своих «Мемуарах» (1852–1855) он спрашивал самого себя: «О прекрасная и роковая Эмма Лайонна! Какой историк отважится стать Тацитом твоей жизни, какой поэт отважится стать Ювеналом твоих страстей?» (глава XIII).

«Воспоминания фаворитки» примыкают по содержанию к роману «Сан Феличе» и многотомной исторической хронике «Неаполитанские Бурбоны».

Время действия: 1765–1815 гг.

На французском языке роман впервые публиковался в газете «Avenir national» («Национальное будущее») с 10.01.1865 по 14.07.1865.

Этому предшествовала его публикация на итальянском языке под названием «Эмма Лайонна, или Признания фаворитки» (Emma Lyonna ovvero le Confessioni d’una favorita») в издававшейся Дюма неаполитанской газете «L’Independente», в номерах с 28.09.1863 по 14.04.1864.

Первое книжное издание романа: Paris, Michel Levy, 4 v., 12mo, 1865."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 16:35  

цитата Сан Саныч

А вот планы по Дюма из ВК:
Хмм, "Корсиканских братьев" и тут нет.
Я так понимаю, что Сальгари теперь можно смело у Азбуки брать, раз в Мастерах не появится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 17:06  
Да и пропали объявленные ранее книги
Т. Майн Рид. Смертельный выстрел (впервые на русском полный перевод)
Т. Майн Рид. Без пощады! (впервые на русском полный перевод)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 17:17  
Cas, никуда они не пропали. Смотрите внимательнее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:24  

цитата Konbook

"Наследство Рене" (более 100 иллюстраций), "Трагедии Парижа", "Виконтесса Жермена", "Пиковые дамы", "Парижские трущобы", "Тайны Пале-Рояля", "Ночи регента", "Пираты Сены", "Альковные драмы", "Кошачий глаз", "Таинственный дом", "Разносчица хлеба", "Фиакр № 13" (полная версия) и др.
Следите за анонсами "Мастеров приключений".

Для всех поклонников творчества Ксавье де Монтепена! Отличные новости!

Я пока прочитал один роман Ксавье де Монтепена "Владетель Мессиака", но он меня не очень впечатлил, и я отложил чтение других его произведений на потом. Может быть не с того романа начал знакомство с автором? У меня есть ещё 3 его романа:
"Двоеженец"
"Чревовещатель"
"Искатель приключений"

Может они интереснее?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:38  
   Планы
   (возможны изменения, порядок томов пока условный,
   следите за ближайшими анонсами в каждом новом томе серии):

Мишель Зевако. Тайны Нельской башни. 1т. Маргарита Бургундская
Мишель Зевако. Тайны Нельской башни. 2т. Буридан

Что-то не совсем понятно. Вроде должно быть так:
1. "Тайны Нельской башни" / "Buridan, le héros de la tour de Nesle"
2. "Маргарита Бургундская" / "La Reine sanglante, Marguerite de Bourgogne"
3. "Буридан" / "Le Capitaine Buridan"
-


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:53  

цитата AndreyOs

Что-то не совсем понятно.
Вече может и не по порядку выпустить. Недавний пример — Габорио, сперва "Рабы Парижа", а только потом "Дело вдовы Леруж".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:59  

цитата Konbook

"Многое уже в работе. Не вдаваясь пока в подробности (почитатели автора сами догадаются) вот несколько названий запланированных романов и серий (серии будут представлены полностью): "Наследство Рене" (более 100 иллюстраций), "Трагедии Парижа", "Виконтесса Жермена", "Пиковые дамы", "Парижские трущобы", "Тайны Пале-Рояля", "Ночи регента", "Пираты Сены", "Альковные драмы", "Кошачий глаз", "Таинственный дом", "Разносчица хлеба", "Фиакр № 13" (полная версия) и др.

Аж голова закружилась от таких новостей.%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 22:32  

цитата Makrophag

Вече может и не по порядку выпустить. Недавний пример — Габорио, сперва "Рабы Парижа", а только потом "Дело вдовы Леруж".

Может быть и так. Но у Габорио это отдельные произведения, связанные одним главным героем — Лекоком, а "Тайны Нельской башни" по сути один большой роман из трёх частей.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 22:36  
AndreyOs отличный роман "Кровавое дело", "Рауль", неплохой "Двоеженец"...

Из того, что я пока прочел у Монтепена в печатном варианте, понравилось больше всего "Кровавое дело", но я не сомневаюсь, что у него много отличных произведений, что скоро и узнаем.

P.s. про сравнение объемов романов Хаггарда помню, но не могу "Джоан" найти на языке оригинала.
Страницы: 123...129130131132133...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх