Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:17  

цитата AndreyOs

Дороже "Керабана" много томов Ж.Верна, если они в супере и в отличном состоянии: "Цезарь Кескабель", "Малыш", "Золотой вулкан", "Михаил Строгов"


Точно, спасибо за напоминание. Действительно, "Малыш" и "Строгов" были очень дорогие.

Интересно, сравнивал ли кто-то переводы (или хотя бы объёмы) этих произведений в изданиях Вече и Ладомира?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:28  
AndreyOs насчет романа Хаггарда "Мэри с острова Марион", по объему он равен объему "Клеопатры" ("Клеопатра" — 92 тыс.слов) ну может плюс тысяча-полторы слов. По хорошему в том можно еще впихнуть произведение, учитывая, что к "Мэри", нет иллюстраций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 13:01  
Konbook спасибо. Я уже раньше делал предположение:
Ставлю на то, что в том с романом "Мэри с острова Марион" включат какую-нибудь повесть, например "Доктор Терн". Но это, конечно, гадание на кофейной гуще.

Теперь только в июне-июле увидим, прав ли я.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 13:12  

цитата AndreyOs

Теперь только в июне-июле увидим, прав ли я.


Пожалуйста.
Доживем — увидем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 13:16  

цитата LeaF.AVF

Интересно, сравнивал ли кто-то переводы (или хотя бы объёмы) этих произведений в изданиях Вече и Ладомира?

"Цезарь Каскабель" и "Малыш" я читал ладомировское издание, в "Вече" только иллюстрации просмотрел, книги разного формата и шрифт разный, точно сравнить объём сложно, но, по-моему, они примерно одинаковые. "Золотой вулкан" у меня нет ни того, ни другого, а "Михаил Строгов" в "Вече" ещё не выходил, а за ладомировского мне жалко отдавать 2,5-3 тыс. рублей, тем более, что он у меня есть в двух книгах других издательств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 13:31  
Konbook
С Майн Ридом я уже, похоже, ошибся, если в планах отдельной строкой появился роман "Белая перчатка". Я почти на 100% был уверен, что будет том "Без пощады!"/"Белая перчатка". Логично было их выпустить в одном томе. Наверное с 2017 года, когда объявили, что в серии выйдет роман "Без пощады!" в новом, полном переводе роман сильно увеличился в объёме и теперь они под одной обложкой не помещаются. Наверное, каждую неделю находят новую главу.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 13:43  
AndreyOs "Белая перчатка" вроде бы объемный роман, так что к нему другой роман приляпать не смогут)
В любом случае Майн Рид, снова спутал все карты. Или же его впихнули по причине не готовности следующих за Стивенсоном томов, того же Зевако.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 13:49  
AndreyOs,спасибо за подробную информацию:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 13:51  
Авантюрист Пожалуйста, обращайтесь, если что. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:01  
Konbook "Белая перчатка" примерно 350-400 страниц, "Без пощады!" был примерно 200 страниц (я думал он станет примерно 250 страниц). А книги в серии по 600-650 страниц уже выходили, значит "Без пощады!" разрастётся, как минимум до 300 страниц.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:06  
Konbook Зевако. Тайны Нельской башни раньше "Вече" уже выпускало в трёх книгах, может сейчас будет другой (новый) перевод.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:39  

цитата AndreyOs

Тайны Нельской башни раньше "Вече" уже выпускало в трёх книгах, может сейчас будет другой (новый) перевод.


По всей видимости. Раз в двух планируется, а не в трех томах)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 14:42  

цитата AndreyOs

Белая перчатка" примерно 350-400 страниц, "Без пощады!" был примерно 200 страниц (я думал он станет примерно 250 страниц). А книги в серии по 600-650 страниц уже выходили, значит "Без пощады!" разрастётся, как минимум до 300 страниц.


Мне конечно нравятся отдельные тома, но зависит, конечно, от произведения. Но когда в томе два романа, быстрее можно собрать собрание сочинений любимого автора.


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 16:34  

цитата DenyK

А я слышал другую информацию. Авторский текст издавался только в "50-томнике" (все 50 которого так и не вышли). А у Ладомира как раз поделка Мишеля Верна.

Есть обе версии "Золотого вулкана" от Вече и Ладомира — это два разных романа с похожим сюжетом, но есть различия в сюжетной линии и персонажах.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 17:59  
Mitos47 все-таки в Ладомире текст авторский, я был не прав


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 19:41  

цитата ffzm

60 романов Монтепена было издано в России до революции 1917 г., а написал он не менее 200.


ffzm, так откуда такая информация? Из статьи о Монтепене редактора "Вече"? У вас есть полная библиография К.де Монтепена, где перечислены все двести романов? У меня есть только список из 60 романов.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 19:45  

цитата Konbook

У меня есть только список из 60 романов.
В википедии 90 и написано, что это основные романы.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 20:17  

цитата Сан Саныч

В википедии 90 и


У меня список на французском из 60... где же тогда достать полный перечень из 200... не верится в такое кол-во... а если и так, то собрания сочинений в Вече ждать лет 50)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 22:29  

цитата Konbook

ffzm, так откуда такая информация?

Зайдите на форум любителей приключенческой литературы, там есть раздел о Монтепене и Админ этого сайта очень много знает о Монтепене. Ну а я повторю, что во многих источниках пишут, что только до революции в России было издано около 60 его романов. А сам Ксавье де Монтепен написал намного больше.

цитата Konbook

У меня список на французском из 60... где же тогда достать полный перечень из 200... не верится в такое кол-во...

Да почему же не верится, Понсон дю Террайль написал не меньше, а может и больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 09:04  
ffzm понятно, спасибо. Я на том форуме обретаюсь, но по информации которую там размещают, понять, что, как и сколько трудно; список бы просто романов...
Страницы: 123...143144145146147...469470471    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх