Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 21:00  

цитата VIAcheslav

Не понял сколько будет томов — два или три?
Два.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 21:01  
Спасибо, второй уже едет. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 16:37  
Давеча произошел в этой теме небольшой всплеск обсуждений — кого еще можно было бы издать в "Хрустальной прозе", кроме Дансейни. И я тогда предложил Кеннета Морриса, валлийского автора начала 20-го века. Слышал о нем кое-что, по мелочи читал фрагменты в интернете. Но на прошлой неделе получил наконец себе его полное собрание рассказов, кое что уже прочитал более вдумчиво, и могу сказать следующее:
-Если кого-то в этой серии после Дансейни и издавать (если серия вообще еще жива, а не заброшена напрочь издательством и покрылась пылью), то именно Кеннета Морриса.
Аналогии с Дансейни ооочень близкие. Рассказы написаны очень красивым языком, с легкой иронией, очень светлые, с сильным мифологическо-валлийским привкусом (хотя есть и на темы греческой, китайской и прочей мифологии) — вообще, очень красивая, изящная фантастическая проза образца начала века, родственная Дансейни по стилю и по духу. При этом, ни о каком подражании нет и речи, Моррис вполне самобытен. Надеюсь, что кто-то из "Вече" изредка сюда заглядывает и обратит внимание на мой смиренный пост;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 21:58  

цитата arcanum

Рассказы написаны очень красивым языком, с легкой иронией, очень светлые, с сильным мифологическо-валлийским привкусом


переводчик нужен, который всю эту красоту сохранит
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 16:54  

цитата k2007

переводчик нужен, который всю эту красоту сохранит
язык красивый, но я бы не сказал, что какой-то особо сложный. Читается в оригинале легко.
Тут скорее читатель нужен, который сможет эту красоту оценить — а с таким сейчас большие проблемы.
Вот, ради примера, быстро накидал перевод одного микрорассказика, в приложении к сообщению.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 21:19  
arcanum да, интересно. Ябкупил
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 21:48  
arcanum
Да, спасибо, очень любопытно :beer:
Если не ошибаюсь, уважаемый Юрий Ростиславович говорил, что мог бы и перевести Морриса, так что — коль у издательства появится такое желание... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 22:01  
Seidhe а он про этого Морриса говорил? Не про другого?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 22:09  
k2007
Не, про этого, точно. Найти сейчас не смогу, но писал что-то вроде "ну, нашёл я в сети сборники Морриса, дальше что?"
А про другого Морриса всё просто — переводы Соколовым давно сделаны, только издавать никто не возьмётся ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 17:21  
В "Л" ожидается предпоследняя книга Булычёва из цикла Хронос — "Таких не убивают"
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 08:33  
Никто не знает почему новые книги Вече на Ozon не появляются? Особенно Зевако


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 13:27  
Анонсированы с обложками "Замок в Карпатах" Ж.Верна и "Смертельный выстрел" М.Рида http://adventures.unoforum.pro/?1-13-1557...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 13:37  

цитата bosch78

Никто не знает почему новые книги Вече на Ozon не появляются? Особенно Зевако


Они всегда появляются там с большим-большим опозданием.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 14:15  
Я беру книги с Лабиринта.Допустим мастеров приключений покупаю по 170-180р.Недорого. Зевако уже в пути.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 14:30  

цитата trest

Зевако уже в пути.
Приехал. Один взял в "Л", другой в майшопе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 11:19  
О!!!Полный роман М.Рид "Смертельный выстрел" (анонс). Какая радость! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:49  
Любопытная новинка от "Вече" — книга очень знаменитой в прошлом американской писательницы Мэри Джонстон. Ныне она незаслуженно подзабыта, а ведь когда-то ее романами зачитывался сам Сабатини! Подробности на Форуме литературы приключений: http://adventures.unoforum.pro/?1-5-15595...


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 04:42  
Прочитал 1т. Зевако,скажу: написано/переведено замечательно, читается легко,много илл, но... это для той эпохи,когда писалась книга. Книга для подростков — в стиле "а ля три мушкетёра". Второй том читать не буду...


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 09:37  
                             Николай Анекин
Добрый день! Планируется ли издательством выпустить впервые на русском романы Г.Р.Хаггарда: "Рассвет"(1884), "Полковник Кварич" (1888), "Джоанна Хейст"(1895), и "Мэри с острова Мэрион" (1929).Все остальные, изданные на русском языке, уже прочитаны.

Издательство "ВЕЧЕ"
Николай, Да, есть такие планы. Что-то из этого списка выйдет уже в этом году.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 14:50  
В планах на июнь:

цитата

СЕРИЯ «ВОЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ.МАСТЕРА»
Семнадцать мгновений весны(т. 4)
Автор: Семенов Ю. С.
Формат : 84х108/32
Объем 608 стр
ISBN 978-5-4484-1149-6

Вопрос: кто в курсе, почему т.4? Разве их 3 уже вышло? В Лабиринте тольк 2 нашел...

UPD: точно, 3го майского тома на Лабиринте еще нет....
Страницы: 123...157158159160161...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх