Издательство Вече

Здесь обсуждают тему «Издательство "Вече"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"» поиск в теме

Издательство "Вече"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 162 163 164 [165] 166 167 168 ... 171 172 173 174 175  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 12:14  
Alex. пожалуйста, обращайтесь.

магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 15:36  
Нет ли в планах издательства романов Эдвард Филлипс-Оппенгейма ?

магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 15:53  
1867 год, Триест, Австро-Венгрия. Погожим майским днем слонялись по пристани в Триесте два смуглых чужака, араб и сицилиец. Эти двое — охотники за удачей, отпетые мошенники, живущие в вечном поиске очередной жертвы. По воле случая в их руки попадает нить тайны, которая может принести большой куш. Оба это нутром чуют. Но ниточка довольно тонкая, странная, загадочная — кто ж знает, что там, на другом конце? —поэтому тянуть нужно тихонечко, очень и очень осторожно… В очередной том «Мастеров приключений» входит шедевр авантюрного жанра — роман Жюля Верна «Матиас Шандор». Эта книга — восторженный оммаж во славу «Графа Монте-Кристо» и посвящена она двум друзьям автора по фамилии Дюма — отцу и сыну.

http://www.veche.ru/books/show/8126/

активист

Ссылка на сообщение 26 июня 22:50  
Konbook.      Вы не в курсе, случайно, чьи там будут иллюстрации? Ибо если те же, что и в "Альфа-книге", тогда мимо.

миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 22:59  

цитата Авантюрист

Ибо если те же, что и в "Альфа-книге", тогда мимо.
Судя по иллюстрации на обложке, такие же.

https://www.labirint.ru/screenshot/goods/...

активист

Ссылка на сообщение 26 июня 23:12  
Сан Саныч! Похоже, что так. Спасибо.

активист

Ссылка на сообщение 26 июня 23:39  
Классная серия, кто бы там чего ни говорил.

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 08:25  

цитата Авантюрист

Вы не в курсе, случайно, чьи там будут иллюстрации?

Должны быть. Без иллюстраций бы один роман не пустили бы.

активист

Ссылка на сообщение 27 июня 10:20  
Рида какой-то роман был без иллюстраций, кажется (так писали, по крайней мере).

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 10:40  

цитата stratus

Рида какой-то роман был без иллюстраций, кажется (так писали, по крайней мере).

Если один из романов в томе без иллюстраций,то второй обязательно будет с ними. И примеров таких много)
Думаю, когда выйдет романа Хаггарда "Мэри с острова Марион", в довесок к нему будет еще одно иллюстрированное произведение. Не исключено, что не какая нибудь повесть, но роман. Если не "Доктор Терн", то "Полковник Кварич", например.))

активист

Ссылка на сообщение 27 июня 11:27  
Konbook!   Я спрашивал в своём посте — ЧЬИ будут иллюстрации в "Шандоре". А в том что иллюстрации будут я ни на минуту и не сомневался, просто если те же, что и в "Альфе" — тогда пропускаю. Вот в чём вопрос.
Что касается Рида — ни одного романа вообще без иллюстраций не было. Были малюсенькие иллюстрации к "Белому вождю", и к некоторым романам всего по 6-7 иллюстраций. Это насчёт "Квартеронки" кто-то ошибочно написал, что якобы первая книга в серии вообще без иллюстраций. Товарищ не удосужился книгу как следует до конца пролистать: там всё же 8 иллюстраций имеется. Вообще без иллюстраций только некоторые вещи Хаггарда, но и там, как Вы правильно отметили в книгу включают вторую вещь, которая уж точно с иллюстрациями.

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 11:47  
Авантюрист иллюстрации в "Шандоре" Леона Бенетта.

А вообще удивительно совпало, что этот роман издало в июне и "Вече" и "Азбука" в покет-формате (только вот не знаю, появилась ли книга "Азбуки" в продаже).
Я предполагал, что "Вече" произведет замену)
Хотя "Мастера приключений" пошли на опережение, отсюда и внезапное появления романа "Матиас Шандор", ранее не заявленного в планах (но могу и ошибаться).

активист

Ссылка на сообщение 27 июня 13:35  
Спасибо за информацию! Значит Сан-Саныч был прав, то же, что и в "Альфа-книге" Именно это я и хотел уточнить.

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 13:39  
Авантюрист пожалуйста.

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 19:00  
Давно жду роман " В стране мехов " Жюля Верна , выпустили бы его, чем " Матиаса Шандора ". Этот роман давно уже стоит на полке.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 19:09  
Konbook
А «Азбука»-то не просто так издала «Шандора» в «Азбуке-классике»... следите за анонсами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 19:52  
Edred постараюсь анонс не пропустить.

san2478

"Упрямца Керабана" и "В погоне за метеором" я жду у Верна. Понемногу издадут все, глядишь, дадут зеленый свет большему количеству книг какого-нибудь другого автора или начнут издавать Буагобея, Бертэ, Андре Лори и Д'Ивуа и других забытых авторов приключенческого жанра. А их так оказывается много... (Констан Геру, Эрнест Капендю, Жанвье и др).

активист

Ссылка на сообщение 27 июня 20:06  

цитата Edred

А «Азбука»-то не просто так издала «Шандора» в «Азбуке-классике»... следите за анонсами.

Так я уже говорил — значит ждем его в БЧК с Бурианом :))))

новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 20:28  

цитата Konbook

отсюда и внезапное появления романа "Матиас Шандор", ранее не заявленного в планах

Да нет, всё по плану. Если не будет очередной корректировки, то следующий том: Р.Л. Стивенсон. Сент-Ив; Уир Гермистон.

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 20:33  
wolf66 его в планах же не было, прошла корректировка и "Шандор" появился.

цитата wolf66

Если не будет очередной корректировки

Если опять Монтепена и Хаггарда сдвинут, и впендюрят Майн Рида (когда он уже закончится!!!)) это будет полный абзац...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 162 163 164 [165] 166 167 168 ... 171 172 173 174 175

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх