Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 14:18  
Огромное спасибо "Вече" за издание Габорио!
"Преступление в Орсивале" читается запоем!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 15:17  

цитата Шамбала

Ж. Верн. В погоне за метеором


Тридцатый том Жюля Верна. Пусть будет

цитата ДМЧ

"Преступление в Орсивале" читается запоем!


Весь Лекок хорош. Но как-то надолго на трех томах дело зависло. Очень надеюсь на полный цикл.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 15:36  
Отлично-ждем!!


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 16:35  
Сегодня получил две последние , новые , книги Майн Рида... '' Смертельный выстрел. '' в новом переводе увеличелся больше чем в два раза ( Пермское собрание — 230 стр. , Издательство '' Вече. '' — 500 стр. )... Второй роман в новом переводе , думаю получу не меньше '' удовольствия '' чем от прочтения '' Одинокого ранчо. ''. Немогу понять кому мешает Майн Рид и как его книги могут повлиять на издание других авторов... В этом году вышло только две книги писателя...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 21:31  

цитата ДМЧ

"Преступление в Орсивале" читается запоем!

Сколько людей — столько и мнений. Я вот даже дочитать не смог.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 03:04  

цитата Космос

Я вот даже дочитать не смог
На первой волне у Габорио первая книга читалась интересно, вторая -так себе, мелодрама. Продолжения ( для меня) автором больше не будет. Один из главных авторов для всех, -конечно, Хаггард. Остальное — писано-переписано, пусть и в "золотинках"... и с великими новыми переводами... "Полный" Рид- уже по интересу. ВСЁ.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 05:01  
Шамбала Один из главных авторов для всех... У каждого читателя свой '' главный '' автор , которого он собирает всю жизнь. Эксклюзив , Хаггарда в серии , заключается в том что многие романы впервые переведены на русский , некоторые в новых полных переводах... Эксклюзив Майн Рида — переиздание ЗиФовского собрания сочинений и пока два романа в новых полных переводах... А сколько ещё авторов осталось за '' бортом '' серии... Густав Эмар , Эмилио Сальгари , Луи Жаколио , Карл Май , Габриэль Ферри.... и этот список можно долго продолжать... На следующий год Берроуз перестаёт быть правовым... Через два года Сабатини... Так что сама '' жизнь '' предлагает новых авторов для серии.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 08:06  

цитата Alex.

На следующий год Берроуз перестаёт быть правовым... Через два года Сабатини...

Так они же оба умерли в один и тот же год — 1950. У них и сроки действия авторских прав истекают одновременно.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 08:37  
И у обоих с 01.01.2021.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 10:31  
Шамбала! Не надо говорить за всех. У меня, например, на первом месте Монтепен, Зевако, Террайль, а потом конечно же и Хаггард, и это не только одно моё мнение. Не Хаггардом единым...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 13:27  
да, Зевако нужен.
и от хорошо вычитанного Рокамболя я бы не отказался


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:04  

цитата Авантюрист

на первом месте Монтепен, Зевако, Террайль,

И Поль Феваль еще.
Хаггарда и Рида тоже беру, очень надеюсь, что это будут полные с/с.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:28  
Alex! Что касается авторов, оставшихся пока за" бортом" серии, как вы выразились, тут не совсем с Вами согласен. Не стоит, на мой взгляд, "Вече " браться за Сальгари. Лучше "Азбуки" его всё равно никто не сделает. Вышло уже 17! романов в прекрасном исполнении. Чего не сделает "Азбука" доберём со временем у "Мамонова" "Престиж Бук", например, никогда за него не возьмётся, ибо" многоуважаемый" г. Витковский, со свойственным ему снобизмом, как-то заявил, что Сальгари к литературе вообще не имеет отношения, и даже переводы Первухина ему не помогли. Что касается Сабатини, то уже говорилось не раз, что "Вече" почти наверняка за него браться не будет, даже когда он перестанет быть правовым, ибо серия-то иллюстрированная, а где их взять, зти иллюстрации? Иностранные, если и есть, то наверняка тоже ещё все правовые, а если брать наших; Высоцкого, или Ушакова, так там наследникам платить надо. Вот Габриэль Ферри — это да. А особенно Карл Май. Подходит по всем статьям. Так и просится в серию.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:31  

цитата Alex.

сколько ещё авторов осталось за '' бортом '' серии... Густав Эмар , Эмилио Сальгари , Луи Жаколио , Карл Май , Габриэль Ферри. — И все они канут в преддверии Великого Перехода...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:33  
ffzm! Ну конечно и Феваль. И желательно и отца и сына. И Хаггарда и Рида тоже обожаю, и всего Жюль Верна!


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:41  

цитата ДМЧ

от хорошо вычитанного Рокамболя я бы не отказался
Тогда в таком случае, кто-то захочет у меня продать 11 толстенных томов Террайля +14+5 томов Карла Мая? Которых вы никогда и не дождётесь! Извините, не по теме...


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 14:45  

цитата Авантюрист

и Феваль. И желательно и отца и сына. И Хаггарда и Рида тоже обожаю, и всего Жюль Верна!
Это, извините, называется: ой, хочу, хочу. аж хохочу! Ну-ну...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 16:28  
Шамбала! Какой Вы однако зануда и пессимист. Уж и помечтать не даёте. Все мы прекрасно знаем, что Вы в теме только ради Хаггарда, о чём Вы сами и заявляли неоднократно. Ну и давайте одного Хаггарда обсуждать, И что это будет тогда за форум? И на фига он тогда нужен? Я вообще не понимаю, зачем Вы тогда здесь присутствуете, если Вам кроме Хаггарда всё по-фиг. Сколько раз уже уходили, хлопнув дверью, однако ж всё равно возвращаетесь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 17:37  

цитата Авантюрист

Габриэль Ферри — это да. А особенно Карл Май


Поддерживаю!

Ещё .Поль Ди Вуа и Эдвард Филлипс-Оппенгейм


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 00:34  
Евгений 6!    Поля, Д, Ивуа и Оппенгейма сейчас прекрасно делает издательство "Мамонов". Так что вряд ли "Вече" возьмётся. Да и не может ведь одно издательство выпустить всех приключенцев. Должно существовать разграничение сфер интересов, чтобы свести пересечение издаваемых авторов к минимуму.
Страницы: 123...166167168169170...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх