Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 03:37  

цитата Авантюрист

и давайте одного Хаггарда обсуждать
я не зануда и не пессимист. Я — реалист.Понятно? И потом форума-то практически нет: обсуждать-то нечего... Разве что счастливые мечты: так мечтать не вредно. И что вы на форуме восхищаете: восхищаться тем, чего нет и,возможно, не будет вовсе? Практически одни хотелки. А по Хагарду — так мне эта тягомотина надоела. Пусть и не будет вовсе его. Выживу. Это вы — "всеядный", а на моём книжном веку столько было шедевров в наличии, что прочее ЗДЕСЬ как-то меркнет!Да, я долго не хотел ввязываться в этот т.н. форум, стало скучновато: что и кто на белом свете деется? Увы. Так что, уважаемый, не обессудьте в обиду, что ли, заметки мои,если где-то будут, прошу Вас не комментировать. Это ни к чему.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 11:48  
Шамбала! Я вовсе не "всеядный", как вы изволили выразиться. К примеру Джозефа Конрада, я и даром бы брать не стал: редкая тягомотина и т. д. А уж насчёт того, что на форуме обсуждать нечего, здесь я категорически не согласен. "Вече" уже столько всего выпустило, так что тут не одни только хотелки. Да того же вашего, и моего, кстати, любимого Хаггарда выпущено уже столько романов, которые никогда никем раньше не издавались, что если даже они больше вообще ничего из него не выпустят, мы всё равно должны им быть благодарны. За то, что уже есть. И уж поверьте, на моём книжном веку шедевров было не меньше вашего. Всю жизнь зтим занимаюсь. Но все зти шедевры, как правило без иллюстраций, но вы не коллекционер именно "Иллюстрированных изданий", позтому меня не поймёте. А для меня книга без иллюстраций — всё равно, что человек без души, или гитара без струн. Вот потому мне "Вече" и нравится. Как и"Азбука". Комментировать вас больше, по вашему пожеланию, не буду. Пишите, что хотите. Всего хорошего!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 12:54  

цитата Авантюрист

Поля, Д, Ивуа и Оппенгейма сейчас прекрасно делает издательство "Мамонов". Так что вряд ли "Вече" возьмётся. Да и не может ведь одно издательство выпустить всех приключенцев. Должно существовать разграничение сфер интересов, чтобы свести пересечение издаваемых авторов к минимуму.


Вряд ли "Вече" вообще интересуется тем, что выпускает Мамонов. Разные рынки сбыта, разные ценовые диапазоны. Людей, которые одинаково часто покупают дешевые томики "Вече" и дорогие малотиражки Мамонова очень мало, их в издательской стратегии учитывать нет смысла.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 13:30  
Edred Ошибаетесь. Я покупаю книги издательства '' Вече. '' , Мамонова , '' Престиж Бук. '' , '' Азбуки. '' и других издательств. У каждого издательства свой '' эксклюзив'' и я в первую очередь обращаю внимание на это... А цена , качество бумаги , количество иллюстраций... Это на втором месте , если не на третьем. И такие как я есть ещё. Многие покупают '' Вече. '' и '' Азбуку. '' , но когда '' везёт '' — покупают малотиражки...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 14:03  

цитата Alex.

Я покупаю книги издательства '' Вече. '' , Мамонова , '' Престиж Бук. '' , '' Азбуки. '' и других издательств.


Вы и еще сто человек. А несколько тысяч тех, кто покупает издания "Вече" в "Лабиринте" или газетных киосках, про книги Мамонова и не слышали. А если и слышали, то цена за книгу, соразмерная со стоимостью 5-7 книг "Вече", большинство из них отпугнет.

Я не ошибаюсь. Тираж книг Мамонова — 300-400 экз. Тираж книг "Вече" — 3000-4000. И даже если все те, кто покупают книги Мамонова одновременно покупают все книги "Вече" (что нонсенс) и не купят аналогичную книгу, изданную "Вече" — это всего лишь 10% тиража.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 14:30  
Edred! Таких, как я, которые покупают и" Азбуку", и "Вече" и "Мамонов" достаточно много. Сужу по своим знакомым из своего круга. Они не участвуют в "Форуме", но это не значит, что их нет. Меня, например, вполне устраивает качество изданий "Вече." И не такая уж там плохая бумага. Так если есть возможность купить того же Жюль Верна за 200 рублей с точно такими же иллюстрациями, зачем я буду брать то же самое за1300-1500 у Мамонова. Пусть этим "Рамочники" занимаются. Мне вообще по — барабану; рамка, не рамка. Главное, чтобы иллюстрации были хорошие. И так думаю, поверьте, не я один.С другой стороны, если что- то из того же Ж. Верна выходит в первую очередь у Мамонова, то беру зто у него, не дожидаясь пока этот роман выпустит "Вече". А вдруг не выпустит? Так, что я думаю — всё они учитывают!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 15:15  

цитата Авантюрист

Поля, Д, Ивуа и Оппенгейма сейчас прекрасно делает издательство "Мамонов"


Да ,издаёт,но вопрос в цене.
.

цитата Авантюрист

Да и не может ведь одно издательство выпустить всех приключенцев


Но стремиться к этому надо!

цитата Авантюрист

Должно существовать разграничение сфер интересов, чтобы свести пересечение издаваемых авторов к минимуму.


Я-то думал что наоборот ,рыночные условия исключают возможность координации между издательствами ,ведь это не в интересах покупателей.

Впрочем надо брать всё что издаётся-в любой момент фонтан изобилия может иссякнуть ; запас данной модели экономики исчерпывается максимум двумя годами. Удивительно видеть сверхоптимистические планы некоторых "фантастов"длинною в пять-десять лет!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 15:46  
Евгений 6   Такова жизнь. Думаю, что координация между издательствами действительно существует, только не каждый в этом признается. Издательствам, особенно небольшим ,нужно выживать и тут уж не до интересов покупателей. Хорошо, когда интересы издательств совпадают с нашими интересами. А про зкономику это вы точно сказали, только сдаётся мне, что "кирдык" гораздо раньше придёт. Дай Бог, ошибиться!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 18:16  
Авантюрист Координация между издательствами может и существует , но всё зависет от писателя. Если писатель популярен и его книги пользуются спросом... Если из старых романов можно сделать '' эксклюзив ''... Если ещё не все романы писателя переведены и изданы на русском... Уилбур Смит. Издательство '' Вагриус. '' первыми обратили на него внимание. Потом было издательство '' АСТ. '' , издавало писателя в нескольких сериях и вроде обещали полное собрание сочинений... Теперь издательство '' Азбука. ''... Полное собрание сочинений , многие романы в новых полных переводах... А мне остаётся начинать всё заново и продолжать собирать Уилбура Смита...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 22:33  
Alex! Не Вы один такой. Таков удел всех настоящих книголюбов и коллекционеров, Покой нам только снится.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 14:07  
С форума издательства ВЕЧЕ:

Дорогие друзья!

Приносим извинения всем своим читателям за технический сбой в изданиях:

Александр Дюма. Сильвандир; Сальтеадор (пропуск текста на стр. 457 в романе «Сальтеадор»).

Мишель Зевако. Тайны Нельской башни. Том 2 (пропуск 2-х абзацев на стр. 219 и 530).

Ошибки небольшие, но мы очень огорчены. К сожалению, переиздания этих книг в ближайшее время не планируются. Поэтому, выкладываем 3 pdf файла (страница с восстановленным абзацем + текст на обороте страницы), чтобы читатели могли полностью заменить бракованные листы.

С уважением, редакция художественной литературы изд. «Вече».

Файлы в формате pdf доступны для скачивания здесь:

Salteador (457-458).pdf
https://my-files.ru/2ef3de

Nelskaia bashnia-2 (219-220).pdf
https://my-files.ru/nkwiva

Nelskaia bashnia-2 (529-530).pdf
https://my-files.ru/osjjnp


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 19:08  
Ж. Верн. В погоне за метеором 
Т. Майн Рид. Без пощады! (впервые на русском полный перевод) 
Р.Л. Стивенсон. Секрет с двойным дном (и др.) (совершенно новые полные переводы двух малоизвестных романов от мастеров литературного перевода) :-(((
Г.Р. Хаггард. Призраки острова Марион (впервые на русском)  ^_^
К. де Монтепен. Замок Орла (с дополнениями и многочисленными иллюстрациями) :-(
Г.Р. Хаггард. Желтый бог (новый перевод)  ^_^
Э. Габорио. Досье № 113 (впервые на русском полный перевод) 

Наконец-то... если бы чуть раньше... тут уж не могу не снять шляпу... если, конечно, не сдвинут опять...
А Монтепена все двигают...эх... такой автор ожидаемый...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 20:23  
Кonbook! C возвращением!:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 21:18  
Авантюрист
ну насколько я вернулся не знаю)
Надеюсь, издательство не огорчит и корректировок больше не будет.
Издадут моего любимого "Желтого бога", которого признаться уже и не ждал — сомнения терзали, честно говоря, и, наконец-то, положат начало собранию сочинений Монтепена.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 16:49  
Серия "Военные приключения". Ближайшие планы:
404. Л. Канторович «Полковник Коршунов»
405. В. Белоусов «Бумеранг»
406. А. Домовец «Гатчинский бес»
407. В. Дружинин «Тропа Селим-хана»
408. Это было в Одессе: М. Максим «Смерть Анны Ор»; А. Козачинский «Зелёный фургон»
409. Э. Хруцкий «Четвёртый эшелон» + «101 километр»
410. Ю. Стукалин, М. Парфёнов «Пощады не будет!»


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 17:11  

цитата VitP

Л. Канторович «Полковник Коршунов»


а вот у этой книги состав можно узнать? Ностальгия
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 18:34  
Vitp можете ли прояснить ситуацию с Озоном. Очень мало новых книг Вече там появляется в последнее время. После моих жалоб выставили Зевако и Сальватор. Белая перчатка и Смертельный выстрел так и не появились. Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 18:40  
k2007 Полковник Коршунов
Белая тройка
Доктор
Лыжный след
Начальник Лось
Пост номер девять
Рапорт командира Головина
Сын Старика
Трус
Чок
Шпион
«Я привезу тебе яблоки из дому»
Будет и 2-ой том.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 18:41  
bosch78 Абсолютно не в курсе — не моя епархия.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 18:42  
Ребята, о чем спор. У каждого есть выбор, что брать, Вече, Мамонтов Престиж Бук Смерш, Центрполиграф. Для меня важно ценная книга, которую хочется приобрести, я за ценой не стою, последний раз брал книгу Внеземной центр, за 3,300 руб. Пускай кто то очень стеснен в деньгах и берет книги издательства Вече, но это его выбор. А то что книги продают в киосках это даже хорошо, это доступно, ну и пускай за 200 руб. Главное книга. Выбор за вами.
Страницы: 123...167168169170171...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх