Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 20:44  

цитата grigoriy

А что Кроуфорда переиздано?
А что, Кроуфорд вообще переиздан??????
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 21:39  

цитата

Безусловно. Покупаю в Лабиринте.Они в этой серии переиздали много книг Ивуа, Трот де Баржи-В стране минувшего(никак не мог достать довоенное издание, а тут такой подарок!) Только вот как бы их планы выведать?


Плохие новости по серии ИП:

цитата

К сожалению, серия закрыта, допечатки возможны, но пока не планируются.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 13:43  
А реально вообще эту анталогию в ВЕЧе издать? http://www.fantlab.ru/work56726


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 16:02  
Вряд ли, тут уже надо права покупать.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 13:57  

цитата

Первым будет Уильямс, обещают еще в январе.
— это сказал admin с форума "Вече". Кто как — а я очень рада.
Интересно;-), кто первым "Дом на краю ночи" издаст: "Энигма" или "Вече"?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 20:03  
Думаю, "Вече". У них все четко по плану, и в других сериях все стабильно выходит. А Энигма отговорилась как-то невнятно по поводу выхода Ходжсона — то ли к равноденствию, толи еще к чему-то там ждите:-)))
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 21:09  

цитата Андрэ

А Энигма отговорилась как-то невнятно по поводу выхода Ходжсона — то ли к равноденствию, толи еще к чему-то там ждите

Но ценность энигмовского сборника все равно неизмеримо выше;-)
Уильямса куплю может для коллекции, но без особого энтузиазма. Было бы конечно лучше, если бы "Дом" вышел первым, но с учетом близкого энигмовского издания это уже не критично.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 21:27  
Решил я вот как. "Ночную Землю" буду читать "вечевскую", ибо её хвалят как рациональную. Если "вставит" т.с., то буду читать и "энигмовскую", коли она соблаговолит выйти.
"Дом на Краю Ночи" буду читать только "энигматический", ибо.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 23:48  
в издательстве Вече очень хорошие не фантастические книги, классные серии "Сибириада", различные книги про вторую мировую, Искатели приключений и морской роман. там очень хорошие книги;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 20:39  
Ура-ура-ура!!! Нового Уильямса жду в феврале!

цитата

СЕРИЯ «МАСТЕРА МИСТИЧЕСКОЙ ПРОЗЫ»

Автор: Чарльз Уильямс
Формат :84х108 /32
Объем: 384 стр
ISBN 978-5-9533-3655-0
Неведомые силы пытаются изменить мир в романе «Место льва». Земная твердь становится зыбью, бабочка способна убить, птеродактиль вламывается в обычный английский дом, а Лев, Феникс, Орел и Змея снова вступают в борьбу Начал. Человек должен найти место в этой схватке архетипов и определиться, на чьей стороне он будет постигать тайники своей души.
В романе «Тени восторга» начинается война цивилизаций. Грядет новая эра. Африканские колдуны бросают вызов прагматичной Европе, а великий маг призывает человечество сменить приоритеты, взамен обещая бессмертие.
Английский мистик и романист Чарльз Уолтер Стэнсби Уильямс (1886—1945), как обычно, задает непростые вопросы и ждет ответа от своих читателей.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 22:47  
А в "приключениях..." и "морских приключениях" у ВЕЧЕ были новые переводы, или они брали старые, давно переведённые книги?
Кто может глянуть?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 22:56  
P.S. Вместо этих двух серий они пытаются сейчас запустить одну новую.

Буду покупать, беру не глядя %-\

Реально ли повлиять на выбор книг для издания, как в случае с мистикой?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:27  

цитата ArK

А в "приключениях..." и "морских приключениях" у ВЕЧЕ были новые переводы, или они брали старые, давно переведённые книги?
Кто может глянуть?


У меня две книги из обеих серий. Джозеф Конрад в "Морском" — 1926 год перевода, Ивуа — начало 20 века (что-то там нулевое, сейчас далеко лезть искать), публикация по журналу "Вокруг Света" :)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:28  

цитата ArK

Реально ли повлиять на выбор книг для издания, как в случае с мистикой?

Вроде, админ на их форуме вполне отзывчивый, можно написать.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 23:23  

цитата

У меня две книги из обеих серий. Джозеф Конрад в "Морском" — 1926 год перевода, Ивуа — начало 20 века (что-то там нулевое, сейчас далеко лезть искать), публикация по журналу "Вокруг Света" :)


Ага, видимо у них тенденция экономить на переводе — так что ранее неиздававшегося мы вряд ли дождёмся :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 17:10  
ВЕЧЕ издало:

Опричнина и "псы государевы"
Автор: Володихин Д.М. http://www.fantlab.ru/autor1326
Серия: Тайны земли русской



http://www.veche.ru/books/show/2561/


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 01:49  
Завтра еду за новым Уильямсом. На форуме "Вече" admin написал, что "Уильямс будет весь". Так что кто захочет — купит всего Уильямса в едином оформлении;-). Если у кого издания АСТ — этот ужосс лучше сменить, а у кого ранние издания, те лучше оставить (ИМХО).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 04:01  

цитата Veronika

Если у кого издания АСТ — этот ужосс лучше сменить


"Ужосс" -- из-за обложек или ещё по каким-либо признакам? На мой вкус, мультяшные обложки на изданиях "Вече" тоже отнюдь не вершина оформленческой мысли. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:51  

цитата Vladimir Puziy

"Ужосс" -- из-за обложек
Да. АСТ такое но обложки поставило, что :-(((:-(((.

цитата Vladimir Puziy

На мой вкус, мультяшные обложки на изданиях "Вече" тоже отнюдь не вершина оформленческой мысли.
Увы, да. Но второй том Уильямса немного лучше первого, если тенденция сохранится — может, следующие тома будут ещё чуток лучше.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 10:58  

цитата Veronika

На форуме "Вече" admin написал, что "Уильямс будет весь"

Это очень хорошая новость, причём не из-за самого Уильямса, а из того, что пока всего его не издадут — серию не закроют :-)
А раз не закроют, явно ж будут ещё что-то издавать.
Страницы: 123456...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх