Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 14:59  
Что выходит понемногу Лори конечно хорошо, а вот где продолжения Хаггарда, Майн Рида, Буссенара, Фенимора Купера, Жюль Верна, Вальтера Скотта, Стивенсона, их что совсем забросили? Жюль Верна тоже давно не было, один Дюма выходит потихоньку!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 16:26  
KonbooK   Не подскажете, а что именно планируют издать из Амадея Ашара? Если "Королевская охота", так её и переводить не надо, в девяностые выходила. Она у меня кстати есть. Перевод вполне себе читабельный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 16:39  
Авантюрист
Бель-Роз
Belle rose

Роман, 1847 год


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 16:53  
Посмотред дома 3т.т.- состав такой:Амадей Ашар — Собрание сочинений в 3 томах
2002 Издательство: Терра — Книжный клуб Серия: Большая библиотека приключений и научной фантастики
С о д е р ж а н и е:
Том 1. Доблестная шпага, или Против всех, вопреки всему
Том 2. Королевская охота. Бель-Роз
Том 3. Плащ и шпага. Золотое руно                                                                                                                                                                                                                                                 И что перетирать "опилки" из старого?? В огонь и в воду, Смерть во имя любви — куплено в Лабе...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 17:16  
AndreyOs   Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 17:59  
цитата Авантюрист
Если "Королевская охота", так её и переводить не надо, в девяностые выходила

Да, Амедея Ашара переводить не нужно. Но и "Замок Орла" Монтепена тоже переводить не надо, однако, его как не было, так и нет...

цитата Авантюрист
Не подскажете, а что именно планируют издать из Амадея Ашара?

Да, именно "Бель-Роз".


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 18:51  
цитата Konbook
Но и "Замок Орла" Монтепена тоже переводить не надо, однако, его как не было, так и нет...
Там , скорее всего , проблема с иллюстрациями.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 19:22  
цитата san2478
Там , скорее всего , проблема с иллюстрациями.

Иллюстрации имеются, насколько мне известно (т.е. есть книга-оригинал, откуда эти иллюстрации будут взяты; не первое издание, если не ошибаюсь, а одно из поздних переизданий). В общем, ничего не понятно. В Монтепене проблема cо всем и во всём, судя по всему: и с текстами, и с иллюстрациями. Не везет ему пока на издание в "МП". Ох как не везет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 19:23  
цитата Konbook
Тот же, Пьер Закконнэ, например
Давно жду этого автора.Я у него прочитал только один роман , "Бювард — агент сыскной полиции ", в духе Габорио и Буагобе.Кстати, малотиражники его часто выпускают.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 19:26  
san2478 по поводу Закконнэ только предположение. Но не сомневаюсь, что и его романы есть в работе. Или будут, когда-нибудь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 19:28  
цитата Konbook
В Монтепене проблема со всем, судя по всему: и с текстами, и с иллюстрациями. Не везет ему пока на издание в "МП"
Зато у малотиражников с ним никаких проблем.Только так штампуют, на любой вкус.Уже немало вышло.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 19:36  
цитата san2478
Зато у малотиражников с ним никаких проблем

Вот это и удивляет бесконечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 10:28  
"Изгнанники Земли" А. Лори в наличии в Лабиринте.
https://www.labirint.ru/books/934753/


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 10:35  
RuselM
цитата
"Изгнанники Земли" А. Лори в наличии в Лабиринте.

И в МШ:
https://my-shop.ru/shop/product/4953463.h...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 19:35  
С ФЛП
цитата
Амеде Ашар. Бель-Роз

Жак Гринедаль, сын бедного сокольничего, влюбился в красавицу-соседку, дочь богатого откупщика. Но отец метит ей в женихи птицу более высокого полета. Однако наш Жак-простак хоть и с ветром в карманах, но и от ветра носа не воротит. Клинок, пуля, Бастилия и эшафот его не устрашат — за любовь он готов драться «где можно и где нельзя». Ну, судьба-злодейка, держись!

Очередной том «Мастеров приключений» всецело принадлежит Амеде Ашару, соратнику Дюма и Феваля, хранителю славных мушкетерских традиций в литературе. В книгу включены две искрометные жемчужины жанра плаща и шпаги — романы «Бель-Роз» и «Королевская охота», рассказывающие о буйной и страстной эпохе Людовика XIV.

Иллюстраторы: Гюстав Стааль и др.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 22:26  
Новинка в серии «Трое из Леса возвращаются»📚

Во все времена находится кто-то, кому позарез нужно если не богатство, то власть над всем миром… Кто не гнушается ничем, чтобы достичь этой цели. Вот и на сей раз нашлись люди, которым во что бы то ни стало понадобился знаменитый чудо-меч, тот самый, который служил то ли древнему рыцарю Томасу, то ли его рыжеволосому спутнику… А что на дворе уже век дилижансов и от всесильной когда-то магии и следов не отыскать — так ли важно? Но не всё так просто. Ибо вновь невесть из какой пещеры появляется рыжий то ли волхв, то ли пастырь — и у продумавших, казалось бы, всё заговорщиков планы вдруг резко идут наперекосяк. Да и бог у них какой-то странный оказывается…

«Я ворчал, что в фантастике слишком много чернухи, что слишком много внимания киллерам, убийцам и просто мошенникам, но, к счастью, ситуация начинает меняться. Как глоток свежего чистого воздуха: авторы собрались, поговорили и открыли новую серию романов о героях, которые не только полюбились читающим, но и в самом деле несут в себе то положительное, что уже начало подзабываться: Верность, Честь, Достоинство, Справедливость!

Представляю романы, продолжающие и развивающие серию «Троих из Леса»! Да, они уже вышли и начинают перестраивать мир!»

Юрий Александрович Никитин

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 11:03  
Это какой же толстенький томик Амадея Ашара получится, если там не только "Бель-Роз" будет, но ещё и "Королевская охота" У меня одна "Королевская охота" от издательства "Остожье" в серии "Романы приключений" 1996-го года занимает без малого 500 страниц. И это при том, что там далеко не самый крупный шрифт, небольшие поля, и небольшой междустрочный интервал. А тут ещё и "Бель Роз"! Буду брать обязательно! Амадей Ашар с оригинальными иллюстрациями — это замечательно! Да и романа "Бель — Роз" у меня нет.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 11:28  
В новинках Вече новый Дюма "Госпожа де Шамбле":
https://veche.ru/books/show/10523/


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 15:59  
На 100% утверждать не буду, но кажется версия "Королевской охоты" от Терры короче, чем у Остожья. Причём, как мне показалось, существенно. Я проводил сравнение, когда у меня появились две эти версии лет уже 15 назад. Изначально у меня была "Остожье", и да — это приличная по объёму книга. Когда купил с/с Ашара от Терры, я сразу удивился, что такой большой роман входит в том с ещё одним романом. Как говорится, если вам что-то кажется, то это не кажется... Решил тогда от "Остожья" не избавляться, так как посчитал, что это более полная версия.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 16:49  
"Госпожа..." в ожидаемых в Лабиринте.
Страницы: 123...438439440441442...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх