Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 10:28  
цитата Шамбала
Мне когда-то говорили знатоки, что менять/видоизменять название произведения на переплёте имеют право новые переводчики.

Александр Абрамович Грузберг, в одном из своих интервью, говорил что название произведения "выбират" и утверждает Издательство.

Уилбура Смита издавали "Вагриус.", "АСТ.", теперь "Азбука.".

Божество реки. — Речной бог.
Взгляд тигра. — Глаз тигра.
Горящий берег. — Пылающий берег.
Птица не упадёт. — Падение с небес.
Стервятники. — Хищные птицы.
Весы смерти. — Смерть и золото.
В поисках древних кладов. — Полёт сокола.
В джунглях чёрной Африки. — Охота за слоновой костью.
Наёмники. Тёмная сторона солнца. — Тени солнца.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 10:47  
цитата Alex.
утверждает Издательство.
Как по мне- дурят нашего брата в этом! :-D Коммерческий ход,что ли?


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 11:36  
цитата Alex.
Карл Май — Кэрол Мэй.
Луис Ламур — Люис Лямур.
Дэвид Гоулмон — Дэвид Голмон.
И этот список при желании можно продолжить...

Да. Самый известный Жюль Верн-Жуль Верн.
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 12:04  
цитата трампец
Жуль Верн

И не только — был и Юлий Верн!
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 12:52  
цитата Шамбала
Коммерческий ход, что ли?

Не всегда. Просто надо разбираться в каждом конкретном случае.
Роман Уилбурa Смита "A Sparrow Falls.".
Я не большой знаток английского, поэтому воспользовался переводчиком — "Воробей падает.".
Теперь вопрос — кто купит книгу/роман с таким названием?

"АСТ." издал роман под названием "Птица не упадёт.".
"Азбука." — "Падение с небес.".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 18:19  
Издательство подтвердило, что книги серии " Мастера приключений " продолжат выходить 1 раз в месяц, как Дюма.Это , конечно же , не радует.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 19:25  
Вообще, в ВК говорили о 2-х книгах в месяц. По крайней мере, по две книги планируется.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 19:44  
Там же сказано , что по 2 книги выпускать , как раньше , сейчас стало намного труднее.Проблемы с переводами, иллюстрациями, хотя редактор старается готовить по 2 книги в месяц.


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 19:50  
Откуда такая информация, что издательство подтвердило одну книгу в месяц? Сегодня отвечая на вопросы в VK издательство ответило, что " в планах выпуск 2 книг каждый месяц, но бывают задержки по разным причинам". Так что, по крайней мере, официально они выпуск одной книги не заявляют.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2023 г. 21:15  
цитата san2478
редактор старается готовить по 2 книги в месяц

Одну-то книгу подготовить за месяц — адский труд, особенно если редактор старается сделать её хорошо. А две?.. Когда ещё дефицит верстальщиков... и они разрываться на несколько книг не собираются. Иллюстрации качественные раздобыть и вставить (иногда за свои деньги, которые никто не вернёт), а тут ещё в переводе пропуски обнаруживаются... Или вообще новый перевод надобно заказать, а переводчик что-то напортачил и исправлять не желает... Просто жесть (разные причины!). И за сорванные сроки ещё и премии лишают. А чтобы две в месяц — просто, героизм! А здесь на форуме — недовольных море... то не так, это не так, когда же будет том автора Х, а почему не продолжают Y-ка...

Нет, я в Вече не работаю. Просто страшный редакторский сон приснился...
–––
Всегда!


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 00:03  
kmk54 ну откровенно говоря Вече не в лиге Миллиорка работает). А так в целом с вами согласен, 1 книга в месяц в МП тоже хорошо!


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 01:50  
цитата luckyss
1 книга в месяц в МП тоже хорошо!
Я,конечно, понимаю,что,скорей всего, это связано с СВО. Но все книги Дюма у Вече в СС издают от изданного А-Б-Ц. Новые книги Дюма не переводят по новой. Так что, задержки книг не в этом.Иллюстрации,по-моему, не такая уж проблема. Как было чудесно — 2 книги в месяц.А так Дюма СС до Ноева потопа не закончим(конечно же,и не всего...).На сегодня не так и много издать другие произведения,не учитывая новые(?) переводы. По МП — другое дело — там по-новой переводят,здесь -да. Материальные ресурсы? А сколько книг издаёт Вече прочих, считаю- не особо кому-то нужных.Уж взялись за гуж(Дюма), то не говори,что не дюж... А бедного Хаггарда? Какая-то распылённость,что ли) имхо.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 14:41  
цитата luckyss
Вече не в лиге Миллиорка работает
цитата Шамбала
все книги Дюма у Вече в СС издают от изданного А-Б-Ц.
цитата Шамбала
Иллюстрации,по-моему, не такая уж проблема

А чем их лига отличается? Вы думаете на каждую серию по 10 редакторов? А вы знаете, сколько в А-Б-Ц было пропусков? Значит, нужно весь текст проверять. Иллюстрации — не проблема? Ещё какая проблема. Типография ведь пробы не даёт.
Думал я пойти туда, однажды, а потом прикинул, как оно всё там крутится-вертится... и отказался. Но в МП книги хорошие, сам беру некоторые, значит пока редактор справляется...
–––
Всегда!


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 16:50  
цитата kmk54
Значит, нужно весь текст проверять.       Извините, но издаётся СС по перепечаткам с А-Б-Ц — у Вече никаких новых переводчиков не имеется( к радости!). А картинки — это на любителя. Неплохо, но и не смертельно! Короче, ждём завершение СС Дюма к Ноеву потопу.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 21:34  
цитата Шамбала
Я,конечно, понимаю,что,скорей всего, это связано с СВО. Но все книги Дюма у Вече в СС издают от изданного А-Б-Ц. Новые книги Дюма не переводят по новой. Так что, задержки книг не в этом.Иллюстрации,по-моему, не такая уж проблема. Как было чудесно — 2 книги в месяц.А так Дюма СС до Ноева потопа не закончим(конечно же,и не всего...).


Книжная серия «Александр Дюма. Собрание сочинений» (Арт-Бизнес-Центр) — 1992 — 2022 (...) 30!!! лет

Прошли:
Первая чеченская война 9 декабря 1994 — 31 августа 1996 гг.
Вторая чеченская война 7 августа 1999 — 20 апреля 2000 гг.
Война в Грузии (2008)
...

Иллюстрированное собрание сочинений А. Дюма (Вече) — 2017 — 2023 — 6 лет

Собака лает, а караван идёт
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 21:48  
kmk54
цитата
чем их лига отличается? Вы думаете на каждую серию по 10 редакторов?

Ну как бы ваши книги, Миллиорка и Таменунда, " немного " качественнее, дороже и являются коллекционными изданиями, этим и отличается)). И я вообще не думаю, сколько редакторов в серии, мне хватает о чем думать(. По поводу МП их книги я беру выборочно , за исключением с/с Хаггарда и Скотта, ориентируясь, в основном, на иллюстраторов, т.к. что то редкое в МП редко выпускают:-D Sorry за каламбур)). Но МП все равно отличная серия не имеющая аналогов по цене, авторам, иллюстрациям, поэтому надеюсь, что серия продолжится. Хотя бы и с такой периодичностью. А от вас очень жду и рассчитываю на продолжение Футрелла, неохота его у Мамонова покупать, ну и , что Челленджера достойно в Таменунде выпустите8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 23:13  
цитата luckyss
, ну и , что Челленджера достойно в Таменунде

погодьте. Челленджер достойно вышел в Миллиорке. Зачем его еще раз?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 00:55  
laapooder согласен и я даже имею данную книгу, но в Таменунде ж полное собрание АКД будет, насколько я понимаю8-). Плюс я упустил сборник Дальнейшие приключения профессора Челленджера, так может что то такое издадут, с цветными вклейками и всеми произведениями про него


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 03:46  
laapooder
цитата
погодьте. Челленджер достойно вышел в Миллиорке. Зачем его еще раз?

А "Страна туманов"? В "Дальнейших приключениях", лучшем на сегодня издании, сомнительный перевод Гелевы и нет части иллюстраций...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 05:28  
цитата DeMorte
Собака лает, а караван идёт
  в унисон: Шакалы лают — караван им не по зубам! :-D
Страницы: 123...440441442443444...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх