Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 12:36  
Судя по сообщению на форуме ВЕЧЕ — "Дом в порубежье" Ходжона вышел !

Ещё из интересного — первый том Тома Шервуда — "Остров Локк"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 12:38  
Ура! :cool!:Буду ждать на Озоне.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 13:18  
Сначала надо дождаться, когда книга будет на этой страничке: http://www.veche.ru/books/catalog/taini_z... . А после этого уже и в продажу поступит. В теме на форуме обложка от второго Уильямса больше месяца висела, до начала реальных продаж.
Но наличие книги хотя бы в новинках на апрель не может не радовать. "Энигма" сдвинула сроки по Ходжсону непонятно куда.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 16:26  

цитата ArK

очередной том Тома Шервуда — "Остров Локк"

А что это и почему интересно?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 16:54  

цитата

А что это и почему интересно?


http://bujhm.livejournal.com/tag/%D0%A2%D...

http://tomsherwood.ru


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 17:03  
Ходжсон это конечно здорово, но вот если бы Артура Мэйчена ещё, то было бы просто великолепно...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 17:08  
В энигме Мэйчена двухтомник бери:-).
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 17:10  
А я мастерах мистической прозы хочу:cool!::cool!: соотношение цена-качество в этой серии меня уж очень привлекает8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 17:11  

цитата Oswald

соотношение цена-качество в этой серии меня уж очень привлекает

"Гримуары" лучше по всем параметрам.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 23:16  
У Мейчена еще довольно много издать можно бы... И роман последний, и рассказов, и эссе...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 00:03  
Я и сам бы не прочь всё это прочитать, но кто ж это воплотит?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 00:27  

цитата Oswald

А я мастерах мистической прозы хочу соотношение цена-качество в этой серии меня уж очень привлекает
А у нас в Харькове "Гримуары" прежних лет дороже томов ММП всего на 80-100руб (20-25грн). Так что Мейчена надо брать того, который уже есть, а не ждать у моря погода, в ММП Мейчена могут и не издать вообще.
"Гримуары" лучше ММП значительно, и по объёму больше. Другой вопрос, что выходят они дико медленно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 07:15  
Убедили... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 14:24  
По-моему, одно (Гримуар) другого (ММП) стоит. В гримуарах множество ученых рассуждений, но подбор текстов, в общем, сомнителен. Тот же Мэйчен... Первый том большей частью повторяет старое издание ("Белые люди"), во втором собраны романы без складу и ладу. Таким ученым мужам, как в Энигме, неплохо бы понимать ценность, положим, "Иероглифики". А у Ходжсона три романа отчего-то обозваны трилогией в аннтотации. Вече издает, конечно, паршивенько — но дискуссии об оформлении начинаются большей частью тогда, когда более сказать нечего. А Мэйчена лучше всего читать в егазаровско-пелевинском издании (была такая книжечка "Великий бог Пан" с повестями и рассказами...) Ни тебе гримуаров, ни мастеров — просто и понятно. Хорошая проза...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 14:35  

цитата bvelvet

А у Ходжсона три романа отчего-то обозваны трилогией в аннтотации

Так со слов самого Ходжсона же, это во многих источниках указывается.
Своебразное и условное авторское видение конечно, но факт 8-)

цитата bvelvet

Таким ученым мужам, как в Энигме, неплохо бы понимать ценность, положим, "Иероглифики"

Если бы Энигма была не Энигмой, а скажем таким изд-вом как НЛО, Наука... ну или Иностранка или Аграф — тогда да. А так ???

цитата bvelvet

но подбор текстов, в общем, сомнителен

Не новость. Энигма никогда не скрывала и не скрывает этого. Что специфичен их выбор и оправдан интересами издательства.
Но. Но кто-то еще напечатал такой же том Блэквуда? Или маленькая книжечка Мейчена в итоге лучше чем два толстых тома?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 14:49  
На всякий случай напомню, что обсуждение Энигмы рядом — http://www.fantlab.ru/forum/forum15page1/...


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 14:46  
Только недавно ознакомился с серией "ММП" — "Карнакки" и "Рим, Папы и призраки". Замечательно. Жаль, что Ходжсона нет на сайте — я бы отзыв написал (а пишу я их очень редко, я ленив).


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 14:50  
Как это нет, а это что? http://www.fantlab.ru/work80280
Есть и "Ночная земля".
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 15:55  
СЕРИЯ «МАСТЕРА МИСТИЧЕСКОЙ ПРОЗЫ»

Автор: Уильям Ходжонс
Формат: 84х108/32
Объем: 320 стр
ISBN 978-5-9533- 4786-0
Два английских джентльмена решили поудить рыбу вдали от городского шума и суеты. Безымянная речушка привела их далеко на запад Ирландии к руинам старинного дома, гордо возвышавшегося над бездонной пропастью. Восхищенные такой красотой беспечные любители тишины и не подозревали, что дом этот стоит на границе миров, а в развалинах его обитают демоны...
Уильям Хоуп Ходжсон (1877—1918) продолжает потрясать читателей силой своего «черного воображения», оказавшего большое влияние на многих классиков жанра мистики.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 16:00  
Вышел?
Страницы: 1234567...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх