Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 17:10  

цитата negrash

А на иные цены сейчас по 1600 рублей
Простите, не понял: что за цена такая и на что ? Раннюю серию "Исторические приключения" я всю собрал, не думаю, что у книголюбов уж чего-то нет из этой прошлой серии, цены на серию были очень приемлемые. Вообще, интересная (мне непонятная) политика издательства: что, нет для выпуска других интересных книг? ИМХО.o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 18:19  

цитата Шамбала

что за цена такая  и на что ?


На некоторые тома. Я не буду озвучивать — на какие. Несколько месяцев назад собрал инфу и кинул шефу — директору изд. "Мамонов В.В.", чтобы подумал о переиздании у нас.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 18:21  

цитата lias

А можно ссылку на Мастера исторических приключений? А то не могу понять, что за серия.


Она только стартовала.
http://www.veche.ru/books/catalog/Mastera...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 03:49  

цитата negrash

Я не буду озвучивать — на какие.
Я когда-то с Мамоновым Владимиром пересекался — покупал его книги. Конечно, эксклюзив... Поэтому, если вы о ценах на его книги, — да. Мы-то говорили о книгах "Вече". Вот бы что нужно издавать! Ведь человек (Мамонов В.В.) находит возможность такое издавать, что и не снилось)). Я смог только, к сожалению, 5 книг у него из первых приобрести.Там и иллюстрации чудные, хоть и — ретро... Ну, а зачем "Вече" перетирать "опилки" только с новой коркой, не понимаю? Пусть и у "Вече" подобные книги будут дороже — согласны!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 08:54  
Шамбала Вы, кажется, забыли, я работаю редактором в изд. "Мамонов В.В.".
И больше половины книг издательства проходит через меня. Но это так...

А я сказал то, что сказал. Некоторые книги изд. "Вече" стали прям редкостью — и цены на них реально 1600 р. Вот почему бы их и не переиздать в "Мамонове", если само "Вече" это не сделает? Шеф думает. Я ему список и координаты всех правообладателей давно скинул. 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:17  
В.В.Мамонов (отец большого семейства :-)) — молодец! Вот кто настоящий предприниматель! Благодаря ему появилось столько чудных книг! Ну, а что цена приличная, так это и небольшой тираж и — повторюсь — эксклюзив! а что вы работаете с ним -я, конечно, запамятовал... пардон муа! Мой юный друг, вы меня всё ж заинтриговали : ну, назовите, пожалуйста, хоть одну книгу Вече (о чём говорили) с такой (?) ценой! любопытство книголюба! просто я не вижу из тех книг на такую цену!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:32  
Имеется в виду цена на рынке у букинистов — некоторые книги в силу редкости и интересности материала взлетают буквально через год-два в цене. И вот то что было по 100р везде и всюду — теперь исчезло и стоит с рук 1500, 2000, и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:39  

цитата С.Соболев

стоит с рук 1500, 2000
Отче наш!! это, наверное, у вас в Московии?o_O Ну, назовите хоть вы одну книгу — я заинтригован!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:43  
Ну ваша территория с семнадцатого века тоже под Московией находится.

Назову яркий вопиющий пример из другой области, других издателей:
невзрачная на газетной бумаге книжка стоила рублей 40 в 2004 году, через несколько лет продавалась по 4500р
https://fantlab.ru/edition18777
рассказы К.Э.Смита. Сейчас упала до 1200-1500р — из-за появления многочисленных новых изданий этого автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:45  
С.Соболев ты совершенно прав. А называть какие-то позиции не буду. Мало ли...
Пока у шефа на рассмотрении три первых тома (предварительно одобрил, но с правообладателями договора еще не заключил).
Если всё получится, кину ему еще...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:49  
Поэтому я и назвал пример со Смитом — с ним уже всё выловлено и уже "волна прошла". Никому не навредить уже такой информацией.
Хочется ведь не просто сделать книгу, а с новыми рисунками, новыми картами на форзацах, с заметкой об авторе. Это минимально требует два месяца работы, и в этот срок желательно сохранять режим тишины.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:51  

цитата Шамбала

ну, назовите, пожалуйста,  хоть одну книгу Вече (о чём говорили) с такой (?) ценой! любопытство книголюба! просто я не вижу из тех книг на такую цену!


Некоторые тома Понсон дю Террайля.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:33  

цитата С.Соболев


Поэтому я и назвал пример со Смитом
А разве этот автор издавался в "Исторический приключениях" "Вече"? речь-то о них шла. В отношении Московии — вы образно правы, но всю жизнь все "сливки" доставались Москве и Питеру! А по Террайлю -что, он тоже числится в дефиците? на Алиб его предостаточно для желающих...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:58  
Шамбала Смита выпускало изд. "АСТ" + "Северо-Запад".
И он долгое время лежал во всех сливах по 60 рублей. А сейчас цена на него — ого-го!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 11:32  
Ребята, скажу, что фантастика, фэнтези — не моя вообще тема... Только — история, приключения.А на предмет "сливок" — это, мой друг, самое лучшее (имелось в виду!)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 12:28  
Сливочные бывают разные.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:10  
Сливочные бывают разные.   А вы что, не поняли меня: под "сливками" всенародное мнение считает, что Москва да Питер всю жизнь имеют ВСЁ самое лучшее и в неограниченном количестве — в отличии от других регионов. :-[


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 16:42  

цитата caremarina

Кто-нибудь уже купил "Алую Еву"?
http://www.labirint.ru/books/573895/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 17:48  

цитата ArK

Купил Алую Еву по дороге на работу:

цитата Андрэ

Тоже купил "Алую Еву" по дороге на работу...

цитата DeMorte

цитата Андрэ
Тоже купил "Алую Еву" по дороге на работу...

+1
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 18:22  

цитата DeMorte

    цитата ArK
   Купил Алую Еву по дороге на работу:


   цитата Андрэ
   Тоже купил "Алую Еву" по дороге на работу...


   цитата DeMorte
   цитата Андрэ
   Тоже купил "Алую Еву" по дороге на работу...

   +1
Не видел книгу по дороге на работу. И с работы шёл — не видел %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...5253545556...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх