Издательство Вече

Здесь обсуждают тему «Издательство "Вече"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"» поиск в теме

Издательство "Вече"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 81  82  83 [84] 85  86  87 ... 110  111  112  113  114  написать сообщение
 автор  сообщение
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 00:04  

цитата VitP

Иллюстрации + высококачественная бумага + улучшенный переплёт = удорожание примерно на порядок

Это понятно ... но вот многие дешёвые книги в мягких обложках на жёлтой бумаге но с картинками из далёкого советского детства остались в моей памяти на всю жизнь ... я хочу сказать что хотя бы несколько картинок могут дать простой дешёвой книге совсем другую жизнь. Хотя я не специалист и понятия не имею о том как складываются ваши расходы но подумайте над этим ... :))
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 00:11  

цитата VitP

Вещи, ранее в авторских книгах Кудрявцева не издававшиеся. Точно — немного позднее.

Внезапно стало очень интересно. Жду состав. Многие произведения Кудрявцева мне нравятся. :cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
DeMorte 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 00:18  
План выпуска серии "Всемирная история в романах":

Колыбель богов Гладкий В.
Западный поход Торубаров Ю.
Европейские мины и контрмины Самаров Г.
Король холопов Крашевский Ю.
Время дракона Лыжина С.
Кунигас Крашевский Ю.
Сен-Жермен. Суперчисла: тройка, семерка, туз. Ишков М.
Секреты д'Артаньяна, т.1 Абте
Секреты д'Артаньяна, т.2 Абте
Метресса фаворита Андреева Ю.
Визит к патриарху Торубаров Ю.
Королевский выкуп 1т. Пенманн Ш.
Королевский выкуп 2т. Пенманн Ш.
Степан Разин А. Чапыгин
Сокровище тамплиеров Левицкий Г.
Сицилийские тайны Луиджи Натоли
Кавалеры в черных масках Луиджи Натоли
Король франков Москалев В.
Апостолы Агалаков Д.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Andy-R 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 03:21  

цитата VitP

А вот примерный перечень «Новой библиотеки приключений и научной фантастики» («рамки»):
...
В. Головачев «Реквием машине времени»

У Головачева, похоже, бзик на почве рамки: он сам предлагает свои произведения издателям для этой серии, причем очень настойчиво.
Его намертво зависшие рамки уже слили по очереди Терра и Центрполиграф. Но, похоже, он сосватался еще одним издателям :)
Тунев 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 14:21  
VitP  да, хороший текст это мало для «рамки»
про качество бумаги и переплета речь не идет, не следует все в одну кучу валить

речь идет о иллюстрациях, “рамка» без иллюстраций нишевой продукт , как у Терры и ЦП, весьма на любителя
купит пять человек из двадцати возможных покупателей «рамки»

тоесть непонятно , зачем затевать рамочные издания , с таким же успехом и в обычном переплете
неужели этот простой факт издателям недоступен к восприятию ?
VitP 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 14:32  
Тунев Любое издание — нишевый продукт. Вы готовы платить лишнюю сотню рублей за наличие в книге иллюстраций, другие покупатели — нет. Догматов для издания той или иной серии, к счастью, не существует. И спектр выпускаемого ныне широк: каждый покупатель вправе выбрать то, что ему по сердцу и по карману.
Zlydeni 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 14:54  
VitP , а вы можете подсказать, Дансени долго ждать придется? С удовольствием купил три книги вашего издательства, но у Дансени еще столько всего непереведенного... очень хотелось бы продолжения изданий этого автора в том же оформлении.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю
greenrus07 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 14:55  
+1, продолжения серии "Хрустальная проза" очень бы хотелось.
–––
The spice must flow
VitP 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 14:59  
Zlydeni Я этим изданием не занимался. Уточню на следующей неделе.
mugik 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 20:37  

цитата VitP

И в классической "рамке" многие книги выходили без иллюстраций

Знаю только одну

цитата VitP

Разве возможность получить недорого хорошие и зачастую труднодоступные тексты — это мало?

Кому как. Лично я хотел бы иметь эти произведения, но книги настолько меня не устраивают , что не брал и ,похоже, брать не буду
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 21:33  

цитата mugik

книги настолько меня не устраивают
Ну, это пуризм. Я люблю книги с картинками, но, все-таки, текст первичен. Хотя о "Вече" (главным образом, в авторской среде) ходят слухи не самого благоприятного свойства, но издательская политика у них совершенно правильная. И вот сейчас они стремятся издавать интересные тексты в знаковом оформлении (та же "рамка") и по низкой цене. И тиражи у них небольшие (!). Коммерчески очень верный ход — вложения отобьются быстро. Вот только сегодня получил из Озона пять "рамочек". Да — плохая бумага (но не ужасная), печать четкая, шрифт удобный, не мелкий. Нет иллюстраций. Да, их нет. Но и большинство издателей экономят на этом.
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 21:44  
VitP, спасибо за "рамки". Планы хорошие. Что касается иллюстраций, то моя позиция следующая. Если это увеличит стоимость книги рублей на 50-70, не более, тогда лучше с ними. При более значительном удорожании — пусть будет как сейчас.
И вопрос по вашим персональным книгам. Хочу купить обе, но "Ущелье Злых Духов" на Озоне давно отсутствует. Реально ли появление снова, или поезд уже безвозвратно ушёл?
–––
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 21:57  

цитата VitP

Вещи, ранее в авторских книгах Кудрявцева не издававшиеся. Точно — немного позднее.

спасибо. Я просто Кудрявцева люблю, мне его цикл про магов нравится очень. А последнее время:-) он не издавался совершенно (ну, может рассказы где и выходили)
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
VitP 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 22:16  
Senna Спасибо! Надеюсь, что переиздание будет. Но явно не в этом году :)
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 23:42  
VitP
Жаль что Вы не поняли моей идеи ... :))
VitP 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 апреля 00:46  
sanhose Идею Вашу я понял. Но при этом понимаю и позицию хозяев издательства, вижу проблемы, которые им приходится решать. А лично моя задача проста — стараться, чтобы к читателю попадали достойные тексты. Этим я и занимаюсь уже три десятилетия...
Авантюрист 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 апреля 01:44  
Купил сегодня в "Олимпийском" сборник Ж.Верна "Чёрная Индия". Роман "Чёрная Индия"-45  иллюстраций, роман "Ченслер"-45, повесть "Опыт доктора Окса-18. Итого 108 иллюстраций довольно приличного качества. Да и вещи все, далеко не "затёртые", а довольно редко издаваемые. Вопрос ко всем хулителям "Вече"- кто ещё за копейки такое сделает?
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 апреля 04:46  
Авантюрист Разговор о том, что "рамку" без иллюстраций можно было вообще не издавать.
–––
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 апреля 05:17  
Тоже хотел бы узнать,какие планы по "Хрустальной прозе".
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 апреля 07:20  

цитата монтажник 21

не самого благоприятного свойства
Можно в личку подробнее.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 81  82  83 [84] 85  86  87 ... 110  111  112  113  114 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх