Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 20:38  
laapooder
Не скажу за все издания, но в тех, которые я читал, есть списки "использованной" литературы.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 22:47  
Труды Первушина, Васильченко и проч. — это скорей "научное фэнтези", есть такой поджанр.
Давайте все же ближе к теме держаться, не растекаться мыслью по историческому древу, а то опять получим от модератора.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:30  
шерлок

цитата

В сети есть pdf "Мир приключений 1910-1918" в 4 томах.

А ссылочку дадите? А то я что-то не нахожу.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:46  

цитата archivsf

шерлок

   цитата
   В сети есть pdf "Мир приключений 1910-1918" в 4 томах.


А ссылочку дадите? А то я что-то не нахожу

Я тоже искал, но не нашел. Может быть, в личку?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 00:09  
Можно было бы кинуть ссылку :-( но боюсь, что интересующий вас ресурс рассматривается здесь как "пиратский".
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 00:19  

цитата armanus

Труды Первушина, Васильченко и проч. — это скорей "научное фэнтези", есть такой поджанр.

Скорее "магический реализм".:-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 01:04  

цитата archivsf

А ссылочку дадите?

https://babel.hathitrust.org/cgi/ls?field...
Но боюсь с российским IP ни посмотреть, ни скачать не получится


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 01:14  
DragonXXI
Можно качнуть и гораздо ближе. :-) Рискну, может и не потрут.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 01:18  
о, а я там искал по полному названию, не нашел.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 03:08  

цитата DragonXXI

Но боюсь с российским IP ни посмотреть, ни скачать не получится

У меня в Сан-Франциско "Мир приключений" из Пенсильванского университета скачивается ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 06:19  

цитата шерлок

С моей точки зрения, Барченко на голову выше, к примеру, Первухина. На пару голов выше.
Его романы это, конечно, фантастика, причём смесь разных жанров

Вот с этим согласен. Барченко достоин переиздания в рамке с иллюстрациями. Хорошая проза.

цитата laapooder

Николай Рерих

Мы тут на свою голову согласились провести выставку "Пакт Рериха". И пожалели. Теперь меня от этой фамилии в дрожь бросает.
Сплошная "духомонада". Догматики сделали из бедного Рериха свой культ и пиарятся, размахивая Знаменем мира и "Живой этикой".
По мне уж лучше романы Крыжановской-Рочестер, чем эта секта...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 10:55  
Bonsai "Магический реализм" тут не подходит, это для худлита, а "научное фэнтези" — самое оно. В России у него знатный прародитель был — сам дедушка Морозов, о котором тут писали недавно. Насчет Сенковского не в курсе, не читал.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 22:37  
Новая (внесерийная) книга издательства Salamandra P.V.V.:



Лоррен Ж. Астарта (Господин де Фокас): Роман. Пер. с франц. А. Чеботаревской. Пер. стихов и предисл. Ф. Сологуба. – (Собрание сочинений, том I). – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2017. – 230 c.

Перед читателем – первое переиздание одного из главных романов французского декаданса, «Астарты» (1901) Жана Лоррена. Это – фантастический роман о неврастенике-аристократе, очарованном драгоценными камнями и посвятившем свою жизнь поискам «голубого и зеленого» взгляда богини Астарты, роман-дневник, наполненный извращенной чувственностью, болезненными и наркотическими видениями.
Ж. Лоррен (1855-1906) – поэт, писатель, самозваный денди, развратник, скандалист, эфироман и летописец Парижа «прекрасной эпохи» – был едва ли не самым одиозным французским декадентом. По словам фантаста, переводчика и исследователя декаданса Б. Стэблфорда, «никто другой таким непосредственным и роковым образом не воплотил в себе всю абсурдность и помпезность, все парадоксы и извращения декадентского стиля и образа жизни». Произведения Лоррена долгие годы не издавались на русском языке, и настоящее собрание является первым значимым изданием с дореволюционных времен.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 10:21  
Bonsai
Уже качаю. Спасибо большое.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 10:26  
DragonXXI

цитата

Но боюсь с российским IP ни посмотреть, ни скачать не получится

Я в Украине, но тоже что-то не получается. Или я тупой или действительно ограничено.
Если информация по ссылке Bonsai идентична вашей, тогда есть шанс получить файлики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 10:48  
archivsf Я захожу с американским. По ссылке Bonsai то же самое и гораздо проще и быстрее скачивается.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 11:21  
ОК


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 15:59  

цитата DragonXXI

archivsf Я захожу с американским. По ссылке Bonsai то же самое и гораздо проще и быстрее скачивается.

Я вчера скачал и вчера просмотрел. Каша однако, но качество неплохое. А качается поразительно быстро.
Спасибо, Bonsai!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 16:07  
archivsf С Одессы зашёл по обеим ссылкам без проблем
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 16:34  

цитата DragonXXI

Я захожу с американским

Только с американским и можно зайти. Согласно американскому законодательству, всё напечатанное до 1923 г. находится в публичной собственности, поэтому с американских IP ко всему этому полный доступ.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх