Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:03  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 16:41  
Л. Норд. Кошмар. Сатирикон № 9, 1952 г.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 16:42  

цитата armanus

уникум экспонируется — "Аэлита. Кино-лента на тему романа А.Н.Толстого" 1924 год, 48 стр
Не думал,что это уникум.Тираж 15т вместо обычных трех или пяти...У меня давно лежит на полке


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 22:35  
Кино-Аэлита за 11500 р. сегодня уже продана, денежки неслабые... Вот что значит коллекционная вещь.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 02:00  
ОК, слегка оффтоп, но британцы все таки экранизировали единственную альтернативку написанну детективщиком Лено Дэйетоном — СС-ГБ... ГБ — это Грейт Бритэн
5 серий уже выпущено...
:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 11:05  

цитата rustex

Лено Дэйетоном
ну зачем так коверкать устоявшееся Лин Дейтон, не понимаю.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 11:36  

цитата montakvir7511

Лин Дейтон
Вообще-то принято Лен Дейтон 8-)8-)8-)


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 03:27  

цитата montakvir7511


цитата rustex
Лено Дэйетоном
ну зачем так коверкать устоявшееся Лин Дейтон, не понимаю.

Приношу извинения
кривые пальцЫ :-)))
Лен Дейтон — у меня его куча книг в том числе и СС-ГБ
Не ожидал что увижу экранизацию...
Павда, на самом деле его фамилия должна звучать по правилам аглицкого как Дейтн, о "улетное" в данном случае...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 16:52  

цитата rustex


Приношу извинения
кривые пальцЫ
Лен Дейтон
Да я и сам хорош...
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 20:01  
Уважаемые коллеги,

у кого-нибудь имеется под рукой антология "Оборотень. Русские фантасмагории" (1994)? Нужна одна справка.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 21:32  
Нужно уточнение по такой вот позиции:

Здесь давненько был выложен отсканированный рассказ:
Вас. Левашев. Отраженный свет: Рассказ / Иллюстрации А. Михайлова // Мир Приключений (Ленинград), 1924, №1 – стб.127-136
Но как оказалось, нет такого рассказа в этом выпуске. Тогда откуда он?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 21:42  

цитата archivsf

Левашев. Отраженный свет
Ну это точно "Мир приключений", поскольку название журнала на скане отпечатано на каждой странице. А вот год или номер могли перепутать...


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 21:48  
archivsf
У Вельчинского :
1925
1
ЛЕВАШОВ В. — Отраженный свет: Рассказ /Рис. М.Михайлова. -Cтб.127-136.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 21:58  
Выкладывал этот рассказ я. Но ко мне сканы пришли с пометкой 24 год. Проверить у меня возможности не было. Так-что это мой ляп, за который и извиняюсь


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 23:49  
Вот содержание "МП" 1924 №1. Там нет этого рассказа.
И мне проверил идентичность один из "наших". Так что вопрос остается открытым...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 23:53  
И еще по "МП".
Может кто-то добавит странички?

Д. Коллинз. Черная жемчужина: Рассказ // Мир Приключений (Ленинград), 1925, №1 – стб.???-???
Отто Рунг. Рамзес XVII: Рассказ // Мир Приключений (Ленинград), 1925, №1 – стб. ???-???
Джордж Глендон. Сквозь огненный барьер: Рассказ // Мир Приключений (Ленинград), 1925, №1 – стб. ???-???
В. Розеншильд-Паулин. Жизнь или смерть: Восточная сказка // Мир Приключений (Ленинград), 1925, №1 – стб. ???-???
Ф. Б. Бейли. Профессиональная честь: Рассказ // Мир Приключений (Ленинград), 1925, №1 – стб. ???-???

Г. Лазаревский. Как бросить курить: Психологическая юмореска на злобу дня // Мир Приключений (Ленинград), 1925, №2 – стб. ???-???
В. Джекобс. Новообращенный: Юмористический рассказ // Мир Приключений (Ленинград), 1925, №2 – стб. ???-???

Б. Вильямс. Пианино: Рассказ // Мир Приключений (Ленинград), 1925, №3 – стб. ???-???
Сигурд. Его тайна: Рассказ / Со шведского // Мир Приключений (Ленинград), 1925, №3 – стб. ???-???
В. Л. Омельянский. Искусственные клетки: Статья // Мир Приключений (Ленинград), 1925, №3 – стб. ???-???


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 04:44  
Новая книга в серии "Polaris" издательства Salamandra P.V.V.:

Лермонтов М. Ю., «Князь Индостанский». Призраки: Повесть с продолжением. Послесл. А. Шермана. – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 60 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CCIV).

В книгу вошла незавершенная фантастическая повесть М. Ю. Лермонтова «Штосс» и ее окончание, опубликованное в 1897 г. безвестным писателем, который скрылся под псевдонимом «Князь Индостанский». Как узнает из послесловия читатель, в истории этого текста, озаглавленного автором «Призраки», до сих пор немало загадок…


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 08:38  

цитата archivsf

Вот содержание "МП" 1924 №1. Там нет этого рассказа.

Виталий, я же написал — 1925! Вельчинский описывал МП de visu (зарубежка у него тоже наверняка есть, но где его теперь найти...)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 08:39  

цитата karaby

Вельчинский описывал МП de visu
И тем не менее, ошибки у него были, поэтому проверить не мешает...


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 08:42  

цитата Panzerbjorn

И тем не менее, ошибки у него были, поэтому проверить не мешает...

Опечатки возможны, конечно, но год то у него точно указан.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх